Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

okidoki2003

а какие размеры у листов рессор?
длина/ширина

SPIRITUS
botych:

народ, а никто не подскажет - где в москве можно купить обрезки алюминия толщиной 2мм? размером примерно 300х400мм

Алрос. Там практические любые обрезки можно подобрать.

9087714

Володь, какой диаметр пина вокруг которого рессору гнешь? И где такие заготовки алюминия берешь?

blizzard=
okidoki2003:

размеры у листов

Ширина 6,5, как раз из ширины линейки (20 мм.) выходит три полосы. Длина в данном случае 150 мм. коренной лист, а так, для разных проектов длина разная.

9087714:

диаметр пина

Это винт М5 с отпиленной башкой и пропиленным шлицем. Заготовки из запасов.

9087714
blizzard=:

Это винт М5 с отпиленной башкой и пропиленным шлицем.

То что винт, это я понял. Про м5 я так и подозревал, под сайлентблок?

blizzard=

Да, из силиконовой трубки. Так, как кольцо рессоры всё-таки не плотно обжимает оправку, засчёт своей упругости, то внутри получается как раз 6 мм.

botych
SPIRITUS:

Алрос. Там практические любые обрезки можно подобрать.

а по ценам они не сильно заламывают?

Valedol

Уважаемые,не пинайте сильно и спасибо за помидоры(для салата пригодятся) у меня к вам такой вопрос,какой используете пластик для постройки кузовов,какой толщины и фирмы???

blizzard=

ПВХ 2-10 мм., полистирол 1-2 мм, фирма, в принципе значения не имеет, главное плотность 0,70г/см3, который ниже, совсем мягкий. И поликарбонат 0,5-2 мм., для стекол и оптики.

TM95

2Валедол, 1. ФАК. ТК у вас указан регион РФ
Здесь можно купить пластик
Полистирол ИМХО обрабатывать сложнее

ПетрК

Господа, а в Питере не подскажете где такой пластик и клей продают?

ПетрК
TM95:

2ПетрК, можно воспользоваться удобным сервисом. Там есть места для Москвы, Питера да и прочих городов. Можно выбирать более удобно расположенные точки реализации. Пароль: купить рекламный пластик ПВХ.

Слово “вспененный” не должно смущать? Именно такой и нужен?

SPIRITUS
TM95:

Здесь можно купить пластик

Покупать ПВХ и полистирол это чето вообще странно)))) Его даром раздают в таких количествах и при таких размерах как надо для моделизма 😉

Более того, рекламщики наоборот платят за утилизацию обрезков этих дешовых материалов, которые выкидываю кучами а уж про БУ детали(которые для нашего применения ни чем не хуже нового) я вообще молчу…

TM95

2 Юра, вопрос был где продают 😃 ответ был по существу. Не во всех местах делают “подгоны”, не всегда есть бесплатно, то, что требуется. Иногда можно купить что-то необходимое, попутно “догнавшись” нужными вещами 😃

  • всё же в Гугл полезнее вбивать “где купить рекламный пластик”, а не “где бесплатно взять рекламный пластик” 😃
SPIRITUS
botych:

а по ценам они не сильно заламывают?

Ну на сайт зайдите. Там по весу и в зависимости от сплава…Думаю что при наших размерах цена не играет особой роли. Я покупал там листами и то не разорился.
Единственное что внимательней при покупке. На кусочках отсутствует заводская маркировка, поэтому не лишним будет поковырять ножичком торец и понажимать на кусок с усилием на предмет выяснения соответствия заявленой твердости и прочности. Всяко бывает, могут случайно продать под видом прочного д16 какой нибудь пластилин))))

TM95:

2 Юра, вопрос был где продают 😃

Да не вопрос…кто хочет покупать без проблем. Я просто сообщаю что тратиться на такие материалы не обязательно.
Но в понтовых местах врятли будут подгоны. Проще глянуть на вывески по пути скажем на работу и заглянуть в любую маленькую рекламную конторку или производство. 😃 Там и материальца можно получить и зачастую можно завязать полезные контакты если вдруг понадобяться чего то резануть простенькое на станках.

Gekotanheir

Подскажите пожалуйста распайку лебедки на трехпозиционный переключатель. Я не силен в этом, а в сети все как-то то с гитарой, то еще с чем-то музыкальным… опишите неумехе. Есть + и - от лебедки, есть + и - от аккума, есть три штырька на переключателе. Что куда вести?

TM95
SPIRITUS:

Я просто сообщаю что тратиться на такие материалы не обязательно.
Но в понтовых местах врятли будут подгоны.

Юр, полностью с тобой согласен. Хотя- мне полбагажника дали подгонов из пластика/оргстекла, все порезали и тд. именно в “понтовом” месте.

blizzard=

Любителям света ламп накаливания. Случайно найденные лампочки от китайской гирлянды работают напрямую от акка. Греются при этом умерянно, правда, акк будут жрать неслабо. Не знаю, насколько живучий вариант, но имеет место быть.


SPIRITUS
blizzard=:

Не знаю, насколько живучий вариант, но имеет место быть.

Живут долго, но при понижении напряжения. Только ножки убогие, с ними постоянные траблы то обрыв то окисление. Надо паять и заливать чемто прям с проводом, только сразу возникает вопрос как менять…

blizzard=

Тоже подумал про заливку вместе с ногами, эпоксидкой, например. Или сделать проводку по кузову прямо с родными патронами от гирлянды, перегорела-выкинул, вставил новую)) Только перепаять патроны параллельно. Думаю, ламп от гирлянды (100-200шт.) хватит надолго.

Gekotanheir

Попробуйте в какой-нибудь ванночке залить стекольным автогерметиком. Он сохраняет эластичность и из него в случае необходимости вполне можно отковырять залитый предмет. Я пользуюсь DoneDeal в бело-синем тюбике. Он и затекает в полости хорошо и на морозе вроде не сильно дубеет. Регуль в нем чувствует себя прекрасно, как и приемник с пищалкой.

Akc-def3
blizzard=:

лампочки от китайской

а еще можно оттереть краску от лампочек и будет просто приятное,теплое свечение).