Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

ZOTAC

Подвоха нет, их и так все умели делать, вот и я научился)

1 month later
blizzard=

Вопрос к коллегам, имеющим опыт пайки латунью. Кто-нибудь пробовал паять не с бурой, а с какими-либо пастами, или флюсами? В принципе, с бурой тоже паяется неплохо, но, в пламени горелки половина её разлетается мимо места пайки пушистым поп-корном)) Буру не жалко, но не особо удобно постоянно добавлять в место пайки улетевшее мимо… Да и “перхоти” от неё много вокруг.

asiddd
blizzard=:

места пайки пушистым поп-корном))

Володь паяем мапом и используем флюс аналогичный буре, тоже белый, все норм не разлетается сначала пруток разогреваем и окунаем во флюс, а потом уже паяем, но карамель остается.

carrtman

я ее тупо с водой мешал в густую пасту, сыпал в крышку, капал воды и расталкивал круглой палкой пока однородная масса не получалась, потом отверткой плоской на место пайки, разогревал постепенно, сначала издалека, что бы вода выкипела контролированно, потом уже конкретно до красна вместе с припоем или латунью, в итоге после пайки получалась на стыке нефиговая прозрачная глазурь, которая не каждым напильником счищалась

можно бодяжить ее и с паяльным жиром, но вода проще

Александр64

электроды 3мм под тяги подойдет? хочу завтра 4 тяги сделать,чтобы базу до 290мм уменьшить

colsil

пойдет, только если есть сток алюминиевый, то проще его порезать как надо и с отпиленного конца просверлить отверстие и нарезать новой резьбы, будет симпатичнее.

Pinger01
carrtman:

в итоге после пайки получалась на стыке нефиговая прозрачная глазурь, которая не каждым напильником счищалась

Такая “глазурь” на отличненько растворяется в концентрированном растворе лимонной кислоты… на тазик горячей воды несколько столовых ложек кислоты, и деталь паяную туды. периодически помешивая… за 15-20 минут все блестит как у того кота… и никакой глазури…

Александр64
colsil:

пойдет, только если есть сток алюминиевый, то проще его порезать как надо и с отпиленного конца просверлить отверстие и нарезать новой резьбы, будет симпатичнее.

ды страшно старые пилить,боюсь переборщить. Ведь необязательно пилить все 4 тяги? у меня просто передние с изгибом идут. задние пильнуть на пару мм

carrtman
Александр64:

хочу завтра 4 тяги сделать

не?, вариантов куча, но сводиться все к одному, простому- резьбовая шпилька, трубка с внутренним диаметром равным диаметру шпильки, мерлены, оби всякие у вас в воронеже должны быть

Pinger01:

на тазик горячей воды несколько столовых ложек кислоты

алхимия уже настоящая😆 надо будет попробовать, спирт эту гадость не взял

Вальдемар
Pinger01:

Такая “глазурь” на отличненько растворяется в концентрированном растворе лимонной кислоты…

Благоарствую!
На 150г воды чайная ложка (без горки) кислоты. 209-ый отошел через 5 минут (он смывается просто водой), бура через 15. Механических воздействий не производил.


sroot
blizzard=:

Вопрос к коллегам, имеющим опыт пайки латунью…

Паял с бурой, только сначала расплавлял ее об разогретые детали, а потом уже паял. паял флюсом что Саша говорил - та же бура, так же плавил либо об пруток либо об деталь.

Александр64

в общем топил пластик в баночке,и заливал заново в убитые крепления,вывод, проще купить раздатку новую,ибо в грязи сразу вырвало все нах

Gris

новые крепления сделать не пробовал?

Александр64

а как их сделаешь? если корпусу раздатки кирдык в местах крепления!

Gris

корпус состоит из двух частей. они стягиваются винтами.
сделай кронштейны из алюм уголка, которые будут стягиваться этими болтами.
а в площадке новые отверстия под крепление.
конечно не совсем удобно при сборке-разборке раздатки, но если коробку нормально смазать и загерметить, то минимум сезон туда залазить не придется.

или из композитных панелей выпилить новый корпус.

Александр64

выпилить новый корпус сложновато для меня будет. Попробую первый вариант

Gris

Еще разбери корпус и посмотри низ раздатки. Там где штатные проушины.
Сейчас точно не помню, но мне кажется там достаточно мяса, чтобы кронштейны в торец прикрутить.

Александр64

я сначала хотел на сквозь проделать,а там в двух местах не получится,тонкие стенки сильно.Если вырвет то тогда точно придется выкидывать. Проушины побокам от самой раздатки,можно их прикрутить на пластику 5мм,а пластину уже к площадке. должно быть надежно. На родную площадку маверика не получится все одеть,тяги некуда будет нижние прикрутить

rastgad

Может я что-то упускаю, но не проще ли купить новый корпус раздатки, чем с таким гемором заморачиваться. Думаю что стоит он не дорого.

Александр64

в общем сделал заного низ корпус,с помощью паялиника и куска пластика от игрушки,посадил на 4 болта,держит пока что,в грязи не проверял

Александр64

опробывал на улице,все отлично! дрифтит правда и ошметки резины на асфальте были с дымком xD задушил сколько мог,скорость примерно 15км\ч драг брейк вообще нету на регуле.пока доволен после простоя в 2 месяца.есть два вопроса.
как крепление по бокам рамы сделать самый доступный имеется ввиду.
и после 20 минут движок встал без признаков жизни. После перезапуска регуля хватает буквально на 30 сек. это либо акб село либо защита от перегрева? (я ее влкючал,отсечка на 3.4в)

23 days later
SPIRITUS

Подскажите какие стальные тросики самые тонкие и мягкие? Или откуда из распространенных приборов можно выдрать 😃 Только нужны прочные а не декор. Ну и разумеется на вид должны быть относительно копийные, т.е. проволока не подойдет))))
На хоз рынках и в авто\вело магазах тоньше 1мм не встретил и при этом он слишком жесткий.
Может струны? Живучие они в воде?