Toyota FG Cruiser и Land Rover Discovery III

E-speed

Сегодня видел УАЗ “пол-буханки” Дениса Тихонова в живую посмотрев как он поднял мотор, решил тоже поднять…
так как после нескольких катаний по грязи мотор забивается грязью и перестаёт крутиться…(((
вот что получилось на скорую руку, к сожалению алюм пластины толщиной 2 мм нету в наличии, пришлось использовать то что было…
в последствии нужно будет сделать и одной цельной пластины…

E-speed

Вот почти доделал свой УНИМОГ для соревнований, осталось поставить кожух что бы закрыть коробку с мотором и проводами…

trancer

на лягушонка похож 😃 переименовывай тему 😉

losist

Ден мне кажется тебе надо не полениться и сделать на заднюю часть полноценную платформу с хорошим каркасом аля трак-триал, и заодно замаскировать раздатку с кузовом под выступ мотора или бензобак ну или просто ящик.

E-speed

каркас я буду делать обязательно!
просто в воскресенье соревнования, вот и сварганил на скорую руку…)))
может отдельную тему для Унимога создать???

E-speed

а вот так вот он смотрится в тапках 2,2…)))

артёмка94

надо бы кабину приподнять, а то колёса при работе подвески покоя не дадут.

E-speed

кабину поднимать не надо.
нужно просто аморты переставить на нижний крепёж…)))

E-speed

Думаю не секрет ни для кого, что лебёдка от 3рейсинг имеет не достаточное усилие…
я вопрос решил таким способом…
выточил блок-ролик.

ролики вытащил из старого двух-касетника, они прокручивали тросик который двигает красную чёрточку по шкале радио-волн. шпильки тоже от туда же…
ну и два уха выточил из кусочков алюминьки 1мм.
единственный минус:
скорость движения вытягиваемой шаськи падает в два раза.
но лучше уж медленно чем вообще ни как…))))
на видео у аксиала нет кабины но зато два пака метал-гидридов и всё остальное что обычно весит на шаське при катании…
кстати при тесте без блок ролика шась не поднялась ни на миллиметр от пола!!!

артёмка94

этот блочёк уменьшает усили в 2 раза если не ошибаюсь… и пусть скорость падает, не думаю что по колено в жиже кто-то спешит)

не хотите на продажу делать? многие бы прикупили.

E-speed

вообще то скорость вытягивания в 2 раза падает а вот усилие тяги возрастает!!!)))
на продажу делать…)))))
это же сколько двух-касетных магнитафонов мне нужно найти и купить???))))
да и такой блок-ролик может сделать любой за 5-10минут…

результат теста лебёдки с использованием двух блок роликов:
при использовании двух блок-роликов лебёдка наматывала трос значительно быстрее и легче скорость движения шаськи вертикально вверх увеличилась в полтора раза по сравнению с тем когда используется один блок-ролик…!

carrtman

вверх поднять свободно болтающуюся модель это одно… ты сходи на какую нибудь стройку, забрось пепелац в глину подальше и за какой нибудь бульдозер цепляйся:) а вообще блоки вещь крайне полезная!

E-speed

жень факт в том что без них шась вообще не отрывается от земли…!
получается что всё таки тяга увеличивается и там где лебёдке немного не хватало тяги, теперь благодаря блок-роликам тяги хватает!)))

тесты на местности буду проводить при первой же возможности!!!

E-speed

Жень спасибо за ссылочку, я впринципе всё это со школы ещё помню, да и альпинизмом занимался до 2005г. такое там тоже использовали при натяжении навесных мостов и троллеев…)))

E-speed

вот крузер примерил…)))
как вам такой вариант…?

Viktor_62

Неплохо выглядит, даже гармонично я бы сказал.

Bogger

Мне изначально он больше дискавери нравился. Тойота решает.

Sergey2008

багажник с крыши сними еще и норм будет