Defender 110

eshka

Коллеги, как и вы начал постройку 110 ого. Только донором случит один кузов.
Есть вопрос к вам: если поставить салон, стоковая коробка от аксиала мешает? Нужно ли резать сало?

TAHK

донора для постройки нужно 2.
при установке салона нужно смотреть по месту (особенности рамы,поперечины,расположения коробки, и.т.д.)

В конкретно моем случаи нужно было только подрезать ребра жесткости на днище салона, в салоне это не видно.

eshka

Алексей, мы не ищем лёгких путей. Уже изготовил задние двери и удлинил задний свес. На очереди крыша, соедиение всего этого, а так же самая муторная часть - мелкие детали. Если автор (Александр) темы будет не против то выложил бы сюда фото

dRONsUper

у меня на 90 дефе пришлось салон искромсать конкретно. у меня полный сток, только зад чуть чуть укорочен. все зависит от того как низко ты натягиваешь кузов на шась.
я делал максимально низко, т.е. раму под корпусом не видно, за эту впрочем и поплатился салоном, но закрыл дырки пластиком под алюминий.)

TOKAPb

а я написал письмо чуваку из влюминеывых кузовов, что бы он с моего кузова мерки все снял и начал штамповать аллюминиевые кузова дефендера 110. Пока думает

QwErT1999

Чувак то становится популярен. Люминевый кузов укреплять надо, иначе он станет расходником. Жду люминевого дефа 110.

ПэСэ: А мой Ф450 парень уже месяц делает.

a_selivankin

Александр извини за офф в твоей теме,не смог удержаться.Qwert1999 неужели в америкосии все так плохо с деньгами что они месяц за 70 доларов с кузовом трахаються.это даже меньше прожиточного минимума у нас в россии.или там никто вам ничего не делает,или вы нам в ОЧЕРЕДНОЙ раз парите мозг.

QwErT1999

Люминевый Defender будет?
ОффТоп: 67% уверенности, что делают. Могу логи переписки показать.

TOKAPb

Короче америкос пишет мол шли кузов сделаю грит те бесплатно мол аллюминивый но грит не отдам оригинал ибо изуродую его типа. Хз че та жалко мне как то (((

losist

ты что даже не думай менять свое творение на эту соплю быстромнущуюся

Bogger

Ты покрасил его? Даешь обновления 😃

TOKAPb

Да блин это из серии хочешь сделать что то хорошо сделай это сам! отдам знакомым молярам кузов в покраску, хотелось очень качественно окраски, ну те товарищи покрыли крунтом каким то который начал съедать пластик ((( и укатили на юга ((( Вот теперь будут заново шпетлевать грунтовать красить ((( Вот такие обновления (((

Bulko

Мда… Надо было и их проконсультировать. Есть жеж спец грунт для бамперов и пластика.

losist
TOKAPb:

Да блин это из серии хочешь сделать что то хорошо сделай это сам! отдам знакомым молярам кузов в покраску, хотелось очень качественно окраски, ну те товарищи покрыли крунтом каким то который начал съедать пластик ((( и укатили на юга ((( Вот теперь будут заново шпетлевать грунтовать красить ((( Вот такие обновления (((

Вотттт поэтому надо делать все самому, купил обычный акриловый грунт и будет тебе счастье, еще мой тебе совет купить грунт с эффектом шпаклевки ,то есть такой который после того как покрасил можно шкурить он прям как шпаклевка шкурится легко и очень хорошо выводит маленькие царапины, я таким на газОНе пользовался. У меня хайгир был

20 days later
TOKAPb

Вот покрасил на конец то и чуть подшаманил. дел конечно еще много (((


losist

Ну наконец то, а то уж совсем тишина в твоей теме)))))Выглядит очень не плохо

Remington12

В порядке оффтопа — припоздал, но может кому пригодится:)
Landrover. 60 years of legend.

Maxim499

конечно модель супер, завидую)
только подскажите из чего делаете кузов? как применяется материал и как с ним работать?

Sergey2008

а тему почитать? кузов делается из таких же двух моделей двухдверного дефа

1 month later
TAHK

а чего это тема заглохла?

я вот свой щас только что покрасил наконец то 😃)) как смогу фоты покажу 😃