Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER

Ну как то так…
Багов конечно много,но красить дома с баллончика…😁
В процессе сборки уехал из арок зад:)На каркасе сверху место для 4-х прожекторов (ацилококцилум).
Но всеравно к бою готов!😉

SUPER_mONSTER

Вчера провел первый серьезный тест.Модель едет отлично!Держит хорошие боковые крены,но если на подъеме дать газу дает о себе знать короткая база.Артикуляции хватает вполне.Теперь все фоты будут сдесь- photofile.ru/users/supermonster2009/96445146/

SUPER_mONSTER

Столкнулся с такой фигней.На моторчике сервы проворачивается пиньен.Как бэ распресовался.Как запресовать или что сделать?Кто сталкивался?Циакрин не держит…

sAshk

Попробуй сверху зачистить пин и вал мотора(вал не должен блестеть, надо до стали добраться). Потом попробуй очень аккуратно запаять.Ток следи чтоб на рабочую Поверхность зубцов не попало олово.

mikluho

Светодиоды на крыше сзади красочкой чёрной покрась чтоб не светили назад))

Кири11

если сделаешь прицеп,то лишним не будет!

Poljakov

Лишним точно небудет, но всеже у тебя уже ну очень подготовленая тачка 😃
Так держать.

SUPER_mONSTER

Вот и я о том же))Подходит ли он для экспедиций?))Будет ли смотреться на общем фоне?Стоит ли вообще морочиться?Не хотелось бы портить картинку…

Poljakov

Я считаю вполне подготовленное авто для экспедиций.

SUPER_mONSTER

Не правильно выразился)Не ПЕРЕподготовленное ли оно для экспедиций?)Всетаки упор был на соревнования…

Poljakov

Ну лично мое имхо - из переподготовленности только блокировки.

7 days later
Bogger

Петр, чем резал кузов? Какие нибудь тонкости есть?
Как закреплен каркас?
Сколько у тебя акков и где они расположены?

Bogger

Как леера на крыльях закреплены и как закреплен кузов?

SUPER_mONSTER

Кузов
Резал дремелем,чего категорически не советую!!! Получается неровно и
криво,т.к диск маленький,и еще пластик плавится.Самый лучший вариант-ножовка.Она длинная,шансов съехать с намеченной линии меньше и последствий меньше.
Есть еще вариант с ниткой,но геморно дюже.Это если нужна тонкая заковыристая линия…
Крепление завтра сфоткаю.

Каркас
Каркас пока просто в кузове,т.е где каркас соприкасается с кузовом,а этих местах трубки имеют продолжение и уходят сквозь кузов.Потом с внутренней стороны просверлить сквозные дырочки в трубках и на клипсы,чтоб каркас снимался.

Акки
2 акка,лежат на креплениях порогов,между рамой и порогом.

Про крылья не понял:)

E-speed

дримелем нормально режется(насадка стальной диск с алмазным напылением).

SUPER_mONSTER

Значит у меня руки кривые😁
Я резал самым тонким диском,извел их штук 10 если не больше,пластик плавится и наматывается на вал,или на диск…короче попа целая,мне не понравилось.

E-speed

я одним уже пользуюсь второй год…

SUPER_mONSTER

Рад за вас,но тут обсуждаем не диски а модель;)