Бум строить трофи кар.Проект второй.

monza

Петр сколько весил твой деф в полном снаряжении?

a_selivankin

вся инженерная мысль ограничена регламентом соревнований.можно лиш улучшить то что разрешено а придумать новую концепцию нельзя все из за того-же регламента.

Bogger
SUPER_mONSTER:

никто не обсирал этот класс,просто мне намного интересней гонять на пределе технических и ручных возможностей😁
ТР1-сток,ТР2…ну калесья больше и лебедка,а вот ТР3 полная свобода инженерной мысли:P

Если ТР1 это сток то я сорококилограмовая испанская балерина.
В ТР1 никто на стоке не ездит, 80% экипажей ТР1 ездят на предельно подготовленных (насколько это позволяет регламент) 90х и 72х, с турбовыми казетами, полным облегчением и скоростными лебедками.
А ТР2 так вообще имхо самый сложный класс, пусть и на сильно переделанных, но серийных машинах ездить по одним трассам с ТР3.
Вообщем, ТР1 и ТР2 это далеко не сток и ездят не по полевым дорожкам:)

SUPER_mONSTER
monza:

Петр сколько весил твой деф в полном снаряжении?

был 3.7кг

SUPER_mONSTER

Здорово)Но на это и кузова не надо,лишь пара банок кофе)))
начал паять каркас:припой ПОС61,флюс-ФИМ.паяется отлично,и держится тоже.

ЗЫ:Женя,как хорошо что встретил тебя в чипе)))а то попал бы на хорошие бабосы)))спасибо!

SUPER_mONSTER

эм,машинки то своеобразные и интересные,но какое это имеет отношение к проекту?или я не разглядел черт дефа в них?😃

carrtman

+1, не в тему совсем, по ссылкам что то типо раллийных скоростных вездеходов, ну ни как не камне/грязелазы

Remington12
SUPER_mONSTER:

или я не разглядел черт дефа в них?

Они ВСЕ на базе лендроверов. В основном на базе диско 2, но есть и на дефовских мостах.

Arkady199
Remington12:

Они ВСЕ на базе лендроверов. В основном на базе диско 2, но есть и на дефовских мостах.

вообще то там написано что на базе Диско V8 1997 года с 2" лифтом подвески, а в 97 был еще первый Диско, ну и мосты Дэфа и Диско 1 одинаковые ))))

E-speed

это конечно всё интересно…
но собственно хочется узнать у автора темы, что он хочет конкретно сделать…?
а то пока не понятно, что за котлету он в итоге хочет получить…

SUPER_mONSTER

Чтоб не томить вас выложу пока что сделал:)Материалы:
4мм электроды,припой ПОС61,флюс ФИМ.Все в чип и дипе есть.Паяется все паяльником 100 Ватт.

Видно как каркас клипсами крепится к раме (кузов крепился по такому же принципу),и место крепления каркаса предельно усилил.Еще каркас крепится к кузову на 4 болтика,кузов надо будет изнутри усилить.
Ну ещё куча мелких допов и изменений в самом шасси,типа удлиннения задних рычагов чтоб аммо стояли нормально,убрал резиновые ограничителы из аммо,передвинул их точки крепления ближе к центру.Теперь подвеска работает на самом максимуме.Сзади каркас не цепляет😁
Акк будет один и его место-перед мотором на раме.
К точности и паралельности не придерайтесь,туго у меня с этим:)😉
Ещё надо будет сделать бампер,подрезать арки сделать пластику морды лица.
Вопрос:
зашивать жестью нижний так сказать “треугольник” в каркасе?(на 5й фотке его хорошо видно)

carrtman

сделано прикольно, но крепления лично мне не нравится, лучше бы на прямую к раме припаял бы, или как нибудь еще, но не через пластиковые пластины и уж тем более за кузов, а “зашивать” не надо, лучше влепи за кабиной бензобак, радиатор повесь или запаску положи:)
крылья резать как будешь?

SUPER_mONSTER

Чем не нравится?Выдержать должно,пластик заменим на люминь.
Дело в том,что надо было делать съемный кузов,но как его сделать если каркас спереди держится на кузове,каждый раз раскручивать болтики?Поэтому снимается все вместе,с каркасом.
Крылья еще дорежу в высоту,и спереди будет как-то как на фото.

тут мысля пришла…бампер хочу делать не большой,из 6мм латунной трубки с электродом внутри…так может эту трубку припаять к раме?просто не вижу более компактных вариантов крепления(

dima_bad

петь крепи каркас как мне ден делал его и снять можна

13 days later
SUPER_mONSTER

Наконец-то появились средства для новой БК системы!
Прошу помощи в компоновке комплекта да и выбора))))
Я остановился на этом cgi.ebay.com/…/300481609805 + редуктор от вилликинга+3 баночная полимерка,2000-3000махов (как я уже уоминал,деф для спорта,на заезды хватит).
Что скажете?Может двиг оборотистее?

И еще.Ессно увеличатся нагрузки на ходовую.Пары поставлю ХД косозубки аксиаловские.Какие лучше ставить полуоси и карданы?(производитель)

E-speed

слишком медленный у тебя получится ползун если редуктор от вилли кинга поставишь…
я на акс с 20 пиньёном ставил этот редуктор с 21 банкой так у меня акс полз со скоростью домашней черепашки…

Remington12
SUPER_mONSTER:

Что скажете?Может двиг оборотистее?

На 3 банках и 1900кв будет реально ОЧЕНЬ медленно. на редуктор 1/7 надо как минимум 2500 кв.
Кроме того, если рег уже есть на 35А, можно спокойно купить отдельно движок — вот например такой же на 1900 кв
Я думаю, в краулинге надо отказываться от полимеров. Брать 8-баночные гидриды, разбивать сборку на 3 отдельных - 4S, 2S и 2S. Ползать на 4S, охота чуть быстрее — добавляем 2S последовательно, надо еще быстрее — добавляем еще 2S. Ну или брать отдельно регуль котрый держит 4 банки полимеров, и юзать 2S + 2S.
Я довольно долго катал на 3 банках + 32Т езрун. Внатяг тяжело, а скорость все равно не та.