Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER

Ешо вопрос,кто нибудь смог порвать шестерни в коробке акса БКшкой?))Стоит ли брать хотрейсинговые люминевые шестерни?

sAshk

А кто-то рвал шестерни в коробке акса? О_о
Я бы лучше взял стальные выходные валы…

The_AGENT
SUPER_mONSTER:

Ешо вопрос,кто нибудь смог порвать шестерни в коробке акса БКшкой?))Стоит ли брать хотрейсинговые люминевые шестерни?

я порвал, движком с хоббисити. Но он вертолетный, 1800об/в и 460вт, в спеках написано. Заменил все на металл, так спокойнее.

carrtman

Леха Горбунов 2 раза шестерни проворачивал новаковским б/к:) валы однозначно возьми стальные, а вот шестеренки лучше стоковые, пусть лучше их провернет, чем крякнет мотор или еще что нибудь порвется дальше по цепочке

Remington12
carrtman:

ну эти локеры уж точно избавят от этого головняка

Ну вот, вариант кстати.
А вообще, я всем и каждому советую разблочивать передний мост, это очень сильно снизит нагрузку на всю трансмиссию, увеличит поворачиваемость, да и вообще интереснее катать:)

SUPER_mONSTER
Remington12:

А вообще, я всем и каждому советую разблочивать передний мост, это очень сильно снизит нагрузку на всю трансмиссию, увеличит поворачиваемость, да и вообще интереснее катать

забыли добавить,это надо делать на покатушках,но не соревнованиях)

carrtman

ну я на параходе на втором этапе триала без передней блокировки приехал на 4ое место если чтоB-)
а вообще без блокировок реально интереснее рубиться, я и задний мост разблочил, но что бы каждые 10см не лебедиться, нужны не малые обороты, что бы в раскачку и с ходу штурмовать некоторый места:)

Sergey2008

Жень, не забывай, у тебя база была за 300 далеко и коэф. 1, поэтому и доехал на 4-е.
Думаю для триального монстра нужно либо заблокированный перед, либо чудо смазку для дифа (которую Петя уже показывал)

SUPER_mONSTER


Как вы могли заметить на фотка в отчетах…

1)Расширители арок.Сделаны из велосипедной камеры,и приклеены такой стороной,чтоб она “выгибалась” наружу.Акри на кузове сточил до такого состояния,чтоб получилась одна плоскость кузова с аркой,и тупо приклеил на супер момент)По мне смотрится шшшикарно))
2)Бампер.Большая трубка-латунь,внутри неё алюминиевая палочка которая впритык сидит в трубке.Верхняя дуга-сталь.Еще не сделал губки под тросс лебедки.

3)К раме припаял палочки стальные чтоб акк не уехал)Сделал 2 тумблера,один-питание,другой-лебедка.До обоих очень легко дотянуться из окна пальцем.Тумблер на серву поставил т.к сгорела серва (уже вторая) которая замыкала цепь серволебедки,а аппа не микшируется как надо бы(((

4)Якорь показал себя с наилучшей стороны.Ни разу не давал повода к разгибанию.Очень удобная вещь в эксплуатации,и не паришься за что бы зацепиться при лебежении)
Щас думаю что намотать на лебедку,т.к капроновая нить протерлась,а металл. леска рвется.

E-speed

Петь если честно, то по моему ты испортил Деф…

SUPER_mONSTER

это тут фотки неудачные:P
а так есть одна мысля о созании второго,классического,малость экспедиционного дефа…😃

carrtman

E-speed, нормальный такой, котлетный деф, а вот FJ, ты, по моему испортил, уж как то через чур морду искромсал:)

E-speed

ну FG сам по себе уже умирает…)))
так что я его просто не жалею…)))

поворотным кулакам конечно полный ахтунг настал…

а что у тебя с мотором?
если судить по фоткам то он у тебя пипец как горел и ты по нему молотком ещё бил…))))

SUPER_mONSTER

самое интересное что этот моторчик мне дал “на каникулы” Саня sam)))))его спрашивайте что он с ним делал))))
а что может быть с поворотными кулаками???

E-speed

так у тебя колёса домиком складываются потихоньку…

Bogger

Зачетное ведро, отлично выглядит!

Проблема с развалом решается заметной поворотных кулаков на новые. При утяжеленных колесах ресурс их прилично сокращается. Разбиваются отверстия под шкворневые втулки и появляется приличный люфт.

SUPER_mONSTER
E-speed:

так у тебя колёса домиком складываются потихоньку…

аа,ну это да,изношенные подши)))пока держатся-катаюсь)но и кулаки конечно изношены…

Sergey2008

Ничего вы не понимаете=) это у него специально колеса домиком - JDM епт=)

Еще иногда просто резина так нагибается, снимал кулаки у себя - все в отличном состоянии, так что и резина заминается бывает

Simex36

Если уж совсем Оффтоп, то он просто в УРАЛовскую колею влез, поэтому так и распёрло:)
А что касается кулаков, тык дело я думаю не в них, у меня тоже появился развал, решается заменой подшипников.

Bogger

Дим, не в подшах дело, я уже эту эпопею прошел)

carrtman

о чем вы спорите то? колеса могут болтаться по нескольким причинам, либо подши, либо втулки, либо просто открутились, у меня в алюминиевых кулаках дырки под втулки пипец как поразбивало, я вырезал из жести полоски и вокруг втулки заправлял в кулаки:) а подши чаще всего разбиваются из-за того, что есть продольный люфт чашки, нужно под шпильку хекса или вовнутрь кулака перед подшем шайбочки подкладывать, что бы при полностью затянутой колесной гайке чашки не болтались, такими нехитрыми манипуляциями можно надолго продлить жизнь кулакам и подшам в них, главное постоянный осмотр:)
а еще очень быстро убивают кулаки и подши диски с большим вылетом…