ГАЗилла

aladdin

нашёл алюм. трубку 8мм, и мне её погнули. кроме рамы на кузове решил сделать защиту на кабину, чтобы сильно не укоцать “склюзив” кувыркаясь по камням. форма немного квадратна, но так вышло. будет ещё перемычка на “лбу”.
ну и бамперок до кучки.
кабина будет откидываться вперёд, под бампером “уши”.
все фотки

Igor97

Бампер зачод, а вот каркас ИМХО Не айс… Лучше было бы чтобы он повторял форму кабины

aladdin

эт ясна, но каркас пошёл экспромтом. мне человек П-образных трубок несколько выгнул, вот и торкнуло сделать каркас.

Remington12

А мне каркас понравилсЯ. Только толстоват он ИМХО…

aladdin

на фотках он как-то вперёд выпирает и труба выглядит толстовато. снял на коротком фокусе чтобы выдержка была короче, посему искажения.
трубка 8мм, это даст в реале 80мм каркас. вроде норма.

trancer

уберите это лицо из кабины 😃))) или что-то подходящее по масштабу посадите туда 😃

aladdin

чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды 😈
пусть сидит пока, там посмотрим.
я тут выяснил что на мосты крипера таки можно ставить диски 1.9 от аксиала, поворотные кулаки не цепляют. а значит и резину поуже типа милитари можно.
к чему бы этоB-)

Артурджан

Автор молодца!) Каркас просто супер ИМХО!) продолжай в этом духе!)
дворники сделай для большей копийности)

aladdin

итак, после небольшой паузы газилла продолжаеццо.
я немного заморозил проект в ожидании соревнований, хотел выступить на “ПолтаЁте” в классе копийных. с бронзой на капоте и фирменной майкой Team ORION пикапчик вернулся в пенаты, где из него был вынут скелет-шасси.
прошлая рама из уголка 10х10х1 была признана хлипковатой, я сделал новую из уголка 15х15х2. получилось высоковато, поэтому родные аммо были заменены на короткие от багги, 90мм перед и 70мм зад. пока я не уверен что ход подвески будет достаточен, испытания всё решат.
кабина сделана откидывающейся, как на прототипе. по примеркам под кабиной хорошо встаёт лебёдка и есть место для батареи.
ВСЕ ФОТКИ
===

Rom-08

да,ваще кульно получилось, так держать

losist

я не хочу советовать просто выскажу свое мнение, может это обсуждалось уже, но лично по проэкту автошки могу сказать просто супер отлично смотрится и качество выполнения супер, но вот что бы исправил это каркас, он кажется не пропорционально большим и сильно выдается вперед я бы его сдеал бы паралельно кузову ну и еще добавил бы перемычек над крышей, а так кабина получилась суперрр

aladdin

я понимаю, каркас необычен, но мене так понравилось. я пробовал сымитировать обычный каркас, неплохо конечно, но такой как есть выглядит “борзо”, с напором.
вперёд он не выпирает, он вровень с бампером. плюс его в том что он работает как противоперевёртыш.
перемычку уже сделал, она нужна для жёсткости каркаса. поставил её чуть впереди козырька.
ещё планирую каркас на кузове.
короткие аммо сзади не пошли, не хватает хода подвески. поставил родные криперские с более жёсткой пружиной. хорошая особенность родных аммо - две пружины. он из исходного состояния имеет 2см ход сжатия и 1см ход отбоя, это очень помогает на камнях держать лапки в зацепе.

grundic=

Вадим! Вижу отверстия под поворотники/габаритки… будете делать просто диоды или искать альтернативные рассеиватели?

aladdin

отверстие под диод. пока что шуршу глазами по всем подручным материалам, ищу подходящие колпачки. надо в канцелярский заглянуть, на шариковые ручки посмотреть. на крыше огни не стал делать, просто пеньки пластиковые повтыкал.

TOKAPb

а за рулем Владимир Владимирович?

aladdin

да, вроде до сих пор он, хотя и сидит уже на втором кресле 😁

aladdin

кузовок! какой же грузовичёк без кузовка?
простую плоскую платформу я не смог себе позволить, это слишком просто. материалы всё те же, пластик 2мм и алюминиевая трубка 8мм.
завтра ходовые испытания, под пиффко и дымок мангала 😃
все фотки
==========

aladdin

ходовые испытания состоялись! основательно подкрепившись и залив это дело пиффком мы выпустили Газиллу на прогулку. сначала были разные камушки, а после мы нашли офигенную, прямо Великую китайскую стену, ессно в любимом масштабе 1:10 😁
это и навеяло тему оформленя клипа. звук включить обязательно! и лучше смотреть в полном размере кликнув по заголовку клипа.
полный вес Газиллы составил 4.2кг.

Sergey2008

видео неплохое, но пока смотрел под эту музыку чуть не уснул=)
на видео видно несколько слабых сторон:

  1. рука
  2. нога периодически подталкивает=)
  3. передний бампер - машина часто утыкается в препятствие бампером и это не дает ей зацепиться колесами
    тоже самое видно и при преодолении спуска
    и еще все таки думаю следует переделать каркас над кабиной для большей копийности и красоты и добавить хотя бы пару фар сзади - а то пусто как-то(