Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sergey2008

мт и триал несовместимы как болт под шлиц и крестовая отвертка.

lookeech:

120 мм.

С какого перепугу???
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Interco-TSL-SX-Super-S…

lookeech:

для триала (грунт, камни).

slavatb:

Уже взял муд трешеры на винтажных белых дисках. Очень доволен

Это к чему вообще? Что такое триал известно хоть?
вырыв

slavatb
Sergey2008:

Это к чему вообще? Что такое триал известно хоть?
вырыв

----------- я вообще не туда влез случайно:)

Sergey2008
lookeech:

так на rc4wd написано, а на амейне – 109, опасаюсь.

Имею их в своей коллекции, стоят на вранглере. Они реально 109мм, мягкие до безумия просто!

На рц4вд нет их вообще. Фирма то пролайн, а резина у рц4вд только их.

lookeech
Sergey2008:

Они реально 109мм

ну вот, а я хочу 100.

Sergey2008

Просто боюсь 100м и триал не особо вяжется=(

carrtman

да вяжется все, от конкретной шаськи все зависит и от прокладки:) а мт особенно 1.9 очень даже хорошо едет

slavatb

Иногда повышенный размер колес даже во вред-не хватает маневренности. Выглядит убого Плюс повышенный износ всего, что двигает эти колеса. 100 мм оптимально, мне кажется

Sergey2008

Ага, для котлеты класса тр3 100мм самое оно, смешно ей богу…
Для копийного экспедиционника возможно 100мм еще как-то подойдет, как раз чтобы можно было и сунуться в триал легкий

Bogger
lookeech:

ну вот, а я хочу 100.

Если действительно хочется 100м - рц4вд. Если хочешь действительно хорошо ехать - пролайн тсл сх 😃

slavatb
Sergey2008:

Ага, для котлеты класса тр3 100мм самое оно, смешно ей богу…
Для копийного экспедиционника возможно 100мм еще как-то подойдет, как раз чтобы можно было и сунуться в триал легкий

--------- Приведя к реальному масштабу, это метровые колеса, 40 дюймов. Что, у котлет больше? Лично мне кстати, интереснее на моих 100 мм, нежели на больших, пробовал. Подавляющего преимущества 120 мм на том же шасси не обнаружено. Но это в трофи правда:)

рессоры это всегда дурной вариант получается? Изготовил несколько разных, разной лины (от 12 до 14 см), разного прогиба, жесткости, с разными стремянками - все одно хреново. Или хода моста нет, или ход появляется, но мост адски перекашивает в сторону стремянки. При наезде на препятствие со стороны стремянки отказывается работать. Короче, фигня полная после тяг. Я что-то неправильно делаю, или так и должно быть?

Единственное, что еще приходит в голову, это длинные стремянки и почти прямая рессора, работающая на обратный прогиб. Так сделано у 1к1 Chevy Blazer K5, имеющего самую большую артикуляцию мостов на рессорах

Но у него только спереди такая тема

Bogger
slavatb:

рессоры это всегда дурной вариант получается? Изготовил несколько разных, разной лины (от 12 до 14 см), разного прогиба, жесткости, с разными стремянками - все одно хреново. Или хода моста нет, или ход появляется, но мост адски перекашивает в сторону стремянки. При наезде на препятствие со стороны стремянки отказывается работать. Короче, фигня полная после тяг. Я что-то неправильно делаю, или так и должно быть?

Ничего не понятно. Вы знаете что такое стремянка рессоры? Без изучения терминов и матчасти ничего не выйдет.

blizzard=
slavatb:

рессоры это всегда дурной вариант получается? Изготовил несколько разных, разной лины (от 12 до 14 см), разного прогиба, жесткости, с разными стремянками - все одно хреново. Или хода моста нет, или ход появляется, но мост адски перекашивает в сторону стремянки. При наезде на препятствие со стороны стремянки отказывается работать. Короче, фигня полная после тяг. Я что-то неправильно делаю, или так и должно быть?

Рессоры это всегда копийный вариант. Если не работает подвеска, значит, что-то не так делаешь…На хайлифте работает прекрасно, с мягкими рессорами. Или просто слишком многого ждёшь от рессорной подвески.

slavatb

Стоковую подвеску я видел, это ужас. Ты о каких рессорах? Красненькие? Видео не подкинешь, если нетрудно? Спасибо

Александр_К=

Приветствую всех!

Хочу подготовить Хончо РТР для сына, чтобы мог по лужам и в грязь лазить.

Подскажите пожалуйста, можно ли, и если да то как, снять радиатор со стокового регулятора АЕ 2, или не снимая радиатора в цапон лак обмакивать микросхему и давать стекать.

Заранее спасибо!

carrtman

снять можно, радиатор на термоклее, надо греть горелкой и он оторвется, потом на тот же термоклей надо сажать, “алсил” или “радиал”, только лак нужно снимать непосредственно с пятна контакта фетов и радиатора, но гораздо проще залить плату прямо в нижней части корпуса эпоксидкой
получится что то типо того

Александр_К=

Спасибо! То есть и на радиатор эпоксидка попадет? Поксипол можно. или все же цапон лаком так залить и сушить неделю?

Bogger
Александр_К=:

Поксипол можно. или все же цапон лаком так залить

carrtman:

эпоксидкой

😉

blizzard=

Цапон никогда не помешает. Неделя, конечно, перебор, но сутки точно сушить. И заливать 3 слоя через пол-часа. Лишнее с платы сливать. иначе вокруг микросхем при застывании образуются “карманы”