Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman

да, телега антикварная воистину:)
достанься мне такая штука за 170$ я бы ее довел до более менее приличного вида и продал за 600$😆
а если по существу: странное разделение у вас по классам, классов по сути два- трофи и триал, а уже модели относятся либо только в трофи либо только к триалу, ну или что то среднее, у вас настоящий трофийный агрегат, с высочайшей степенью копийности в плане ходовой, но отсутствие переднего моста конечно сильно ухудшает его проходимость, мост такой отдельно думаю достать будет сложно, а вешать какие то другие мосты на такое шасси это кощунство:) скопируйте его используя доступные агрегаты, мосты аксиаловские, редуктор от чего нибудь подобрать тоже не проблема, раму такую же согните, сейчас на моделях раму такого типа не встретишь, везде параллельные лонжероны, а тут гнутая, красотища, а этого динозавра поставьте на полочку, как музейный экспонат:)

slavatb:

человек сам не знает, что за счастье ему привалило

а вот это уже вопрос, как коллекционные экземпляр да, это просто подарок, а как модель для покатушек- не лучший вариант, в первую очередь из-за отсутствия з/ч

slavatb
carrtman:

да, телега антикварная воистину:)
мост такой отдельно думаю достать будет сложно,

Мост нашел www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=25…
Автор, дай, пожалуйста, фотки без кузова: раздатка, коробка, моторама

pаravoz
Александр_К=:

В этой связи хотел попросить совета по актуальным на сегодняшний день “адекватным” сервам для аксиалов Динго (Ленд Ровер) и Хончо

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

лето пережила, сейчас в состоянии как новая. не герметил, у нее корпус на резиновых прокладках собран. под качалку только поставил резиновые колечки.

storyer

О, спасибо за разьяснение того что это за машинка, теперь у меня пасьянс сошелся, потому что я на википедии уже читал и так и не мог связать.

Ну и конечно же, спасибо за ссылочку на мост на ибее, я этот еще не видел, тем более что у него уже карданы в комплекте. В принципе я уже морально был готов выложить 60 баксов как просит там другой товарищ из Японии, но можно начать с этого моста, так что сделал ставку.

Сейчас немного с утра проснусь и сделаю фото. Там правда видно что немножко колхоза есть. А раздатки на модели нету, тут стоит трехступенчатая коробка которая собственно и “раздает” привод на первой передаче на обе оси, а на второй и третьей - только заднему мосту. Я ж собственно поэтому щас и пытаюсь понять какую туда серву поставить.

storyer

Привет,

Выложил больше фоток самой машинки себе в фотоальбом:
picasaweb.google.com/…/RCToyota

Ну и пока лидирую на ибее в покупке переднего ведущего моста и карданов 😃 Паралельно ищу токаря с правильными руками что бы мог выточить аналогичный кардан.

Remington12
storyer:

Ну и пока лидирую на ибее в покупке переднего ведущего моста и карданов

Там все решается в последние минуты и даже секунды торгов.

Дмитрий_36

Подскажите пожалуйста,каким маслом напихать мосты в аксиале scx10.Пробовал двух видов,но они после покатушек слазят с шестеренок,и шестерни крутятся всухую.

Remington12

Хошь литолом, хошь графиткой. ИМХО, без разницы.

storyer
Remington12:

Хошь литолом, хошь графиткой. ИМХО, без разницы.

Так а вроде есть же специальные смазки для диффов, с определенными класами вязкости, типа 30000, 20000, 5000… Или это все понты?

Sergey2008

Я всегда литол забиваю и все всегда нормально! Полностью весь мост забит и ни вода ни грязь не проникают

The_AGENT

Эти смазки закладываются ВНУТРИ диффа, а тут спрашивают что в сам мост положить. Я мешал графитку с силиконом 10000 в пропорции примерно 1/5 (силикон/графитка), теперь оно не так разлетается и отчасти сползает обратно

grundic=
storyer:

с определенными класами вязкости

это для разблокированных дифов. и используется в основном для скоростных моделей. в трофи почти безполезно.

Zergs
Дмитрий[36

Подскажите пожалуйста,каким маслом напихать мосты в аксиале scx10.Пробовал двух видов,но они после покатушек слазят с шестеренок,и шестерни крутятся всухую.

Больше 10-ти покатушек назад сделал смесь из смазки “Шруз” с моторным маслом в пропорции примерно 3 к 1,5-2. После переборки мостов очень доволен: воды нет, все шестерни в масле. Единственное неудобство, что снизу мосты почти всегда немного влажные, в масле.
Одновременно с этим в раздатке был только “Шруз”, итог: все шестерни сухие, Шруз размазан по стенкам.

Remington12

ШРУС не предназначен для работы в негерметичных условиях. Там пакет присадок, который довольно быстро “выжирает” кислород внутри герметичного пыльника. А при постоянном доступе свежего воздуха со временем могут образовываться агрессивные компоненты.

storyer

Ребята, а можно еще вопрос по зеркалам заднего вида, шнорхелю, дополнительной люстре света и прочим вещам. У меня собственно сейчас на кузове нет ни люстры (сломаны 2 из пяти лампочек) и нет зеркала, оно отломано.

Вопрос такой - если по люстре на верх я еще определился что нужно делать дугу в багажник и вешать люстру под дугой (очень понравилась идея прямоугольной люстры из лего, думаю что смотреться будет гармонично под дугой) то как бороться со всеми этими легко отламывающимися частями?

В трофи машинка конечно не кувыркается, но все может случиться.

Sergey2008

Зеркала как правило или на пружинках, или на резиновых петлях. Так что не отломятся. Шноркель если брать рц4вд - то он резиновый. Я делал из пластика и ничего даже при ушах не отламывалось.

Timi

привет всем!

Будьте добры, подскажите:

  1. как вы делаете новые кузова?
storyer

Смотря что ты имеешь в виду и что ты хочешь получить в результате. Насколько я понял то построить кузов машинки с нуля. Это вероятнее всего подразумевает что шасси у тебя уже есть.

В таком случае берешь чертежи кузова машинки которую хочешь сделать, просчитываешь масштаб, размеры которые получатся, примеряешь на шасси и выбираешь из чего она у тебя будет.

Кто то делает металическую путем пайки, сварки, выстукивания, выгибания, кто то делает из пластика путем склеивания, кто то гнет пластик. Кому что ближе и проще.

Пройдись темами ниже, по проектам и ты увидишь кто из чего делает и с чего они начинают свои кузова.

Timi
storyer:

Смотря что ты имеешь в виду и что ты хочешь получить в результате. Насколько я понял то построить кузов машинки с нуля. Это вероятнее всего подразумевает что шасси у тебя уже есть.

В таком случае берешь чертежи кузова машинки которую хочешь сделать, просчитываешь масштаб, размеры которые получатся, примеряешь на шасси и выбираешь из чего она у тебя будет.

Кто то делает металическую путем пайки, сварки, выстукивания, выгибания, кто то делает из пластика путем склеивания, кто то гнет пластик. Кому что ближе и проще.

Пройдись темами ниже, по проектам и ты увидишь кто из чего делает и с чего они начинают свои кузова.

да шасси уже есть, думаю путём металл пайки кузов делать.

Raven-art
Timi:

привет всем!

Будьте добры, подскажите:

  1. как вы делаете новые кузова?

смотря что ты хочешь строить , строится по чертежам и развёрткам , из металла , пластика или стекловолокна , под определённое заранее шасси , вопрос выбора шасси и материалов для кузова , является сугубо индивидуальным , кому что ближе , посмотри проекты форума , здесь очень много очень интересных проектов , из разных материалов, везде есть процессы постройки…