Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

E-speed

чем больше витков тем больше тяга но меньше оборотов.

Skodnik
E-speed:

чем больше витков тем больше тяга но меньше оборотов.

а как эту тягу и кол-во оборотов считать? какие они, так скаать, “в граммах”?
а что есть 540 и 550 размер?

E-speed
Skodnik:

а как эту тягу и кол-во оборотов считать? какие они, так скаать, “в граммах”?

ты скажи на какую модель ставить будешь и как ездить хочешь, тогда получишь в ответ какие моторы тебе подходят…
точных данных тебе никто не даст…

Skodnik:

а что есть 540 и 550 размер?

это стандарты типоразмеров моторов…

Валера_Цой
E-speed:

Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T
отличная система, которая может и на низах и на высоких оборотах ехать…
а порвать можно всё если бездумно эксплуатировать…!

Ладно,спасибо! Все понятно))

Skodnik
E-speed:

ты скажи на какую модель ставить будешь и как ездить хочешь

в том-то и дело, что хочу ставить не на готовое решение, а свое. по крайней мере, готовые мосты использовать не хочу. также не хочется использовать готовую понижайку, а сделать свою, желательно, двухскоростную.

модели две - камаз 4х4 (или 6х6 - по ходу выясним) и уаз (все те же модификации 469 - какая, пока не решил).

камаз планируется на 2.2 милспеках с максимально возможным сохранением копийности, для говен (чтобы не париться особо с попаданием грязи, думаю коллекторник использовать).
уаз - опять же, в угоду копийности - на 1.5 колесах с минимальным радиусом. отсюда получается, что проходимость серьезно пострадает из-за маленького дорожного просвета, следовательно, в суровые говна он нырять не будет. в идеале хочется получить достойную альтернативу ТФ2, но с копийно-уазовскими мостами (мелкий уазовский орех все же в приоритете).

в связи с этим и ищутся ориентировочные данные по моменту и кол-ву оборотов. с одной стороны хочется найти копийное и технологичное решение (все помнят помидоры в адрес волновика), которое прослужит долго, а не растеряет все зубы в первой же колее

жду помидоров в мою идею:)

Pagu

Раз уж сам хочешь мосты делать, то можешь сделать уаз с колесными редукторами. Дорожный просвет будет больше )

MAx=

А кто нибудь может посоветовать аппаратуру (так чтоб 2 пропорциональных и один дискретный канал был)? Или как 2-х канальную дополнить кнопкой для включения фар на машинке?

Skodnik
Pagu:

Раз уж сам хочешь мосты делать, то можешь сделать уаз с колесными редукторами. Дорожный просвет будет больше )

его и придется делать, скорее всего. у 1к1 разница в высоте 80 мм - тут особо не разбежаться в выборе ЗК для редуктора + шестерня будет самой нагруженной в трансмиссии + надо куда-то прятать подши… если на заднем мосту компоновку я представляю, то на переднем получается фигня… пока фигня:)

serega15

катал вчера по полю: очень мягкий грунт, телега то нормально едет, а я стоять не мог сразу проваливаешься. Застряла значит у меня телега гдето 3-3.5 метра до нее подойти вообще не реально… прям как болото…
что бы вы сделали??? как поступать в такой ситуации?

slavatb
Skodnik:

в том-то и дело, что хочу ставить не на готовое решение, а свое.

Вы ни за что не сделаете копйиные мосты лучше покупных, разве что работаете директором оборонного завода. Раздатку и даже коробку сделать можно, при наличии сверлильного станка. Понижайку берите как у всех, не надо ничего рассчитывать. 45-ый мотор и 1 к 75 с вада до колеса дают скорость до 2 км/ч на 104 мм колесе, к примеру. Сделаете 1 к 25, будет 6 км/ч

Skodnik
slavatb:

Вы ни за что не сделаете копйиные мосты лучше покупных, разве что работаете директором оборонного завода.

в интернетах и неофициально я привык общаться на “ты”, поэтому если Вас не затруднит, буду очень признателен:)
директором оборонного завода, к (не)счастью я не работаю; но чертить, читать и считать умею:). гемор с изготовлением мостов вместо готового решения я выбрал по нескольким причинам: готовые решения (особенно для грузовика) не очень копируют мосты камаза или зила131 - не нравятся; жаба (100 - 150 долларов за мост без доставки) и ЧСВ постоянно твердят “сделай сам” - решил им потворствовать, т.к. кроме времени и немного денег я не потеряю; еще одна причина.
на идею самому изготавливать зубчатые колеса я пока успешно забил - проектировать долго, геморно (особливо без наличия точных исходных данных); делать в количестве одной штуки или пары - дорого (для испытаний, действительно надо работать директором оборонного завода). поэтому, пожалуй, ограничимся изготовлением корпусов для мостов и подбором существующих решений конических передач.
к счастью, необходимые ориентировочные данные для самого тяговитого мотора на рц4вд (80Т, верно?) я нашел.

несколько вопросов:
в чем основные различия ЭКСПЛУАТАЦИИ (ТТХ - понятны) коллекторных и бесколлекторных систем? вчера на стоковой хонче нырял в лужу по капот - выдержит ли такое купание бк система?
как регулирется тяга мотора: когда больше - при “полном газе” или половине?

a_selivankin
slavatb:

Вы ни за что не сделаете копйиные мосты лучше покупных

это точно?

slavatb

Усредненно, конечно. Лет за двадцать пять можно надфилем выточить шедеврально

a_selivankin

Станислав не вынуждайте.тема в грузовиках краз 255 .самодельные мосты и резина масштаб 18

slavatb

Я читал. Суть примерно такова:
Описание процесса изготовления формы потянет на целую статью, поэтому скажу только, что это требует наличие некоторого оборудования (токарный станок, фрезерный, сверлильный, делительные головки) и год времени

a_selivankin
slavatb:

(токарный станок, фрезерный, сверлильный, делительные головки)

все это самодельное и стоит на балконе.

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/883583/?pa…

вот еще без станков на письменном столе по времени наверно три моста пару недель… руки не дойдут прикрутить к раме. проектов много времени мало.

MAx=

Где можно поискать кузова 1/10 со встроенной системой освещения?

slavatb
a_selivankin:

все это самодельное и стоит на балконе.

fotki.yandex.ru/users/a-selivankin/view/883583/?pa…

вот еще без станков на письменном столе по времени наверно три моста пару недель… руки не дойдут прикрутить к раме. проектов много времени мало.

Кроме Вас, мало кто это сможет