Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sergey2008

Собрать из чего? В инете полно чертяжей и фото. В гугле поищи, навалом.

Pinger01
Arhava:

у кого есть фотки(четежи , схемы) как собрать High-jek(high-lift , реечный домкрат)

Скоро будут…😎

V12
Sergey2008:

Издеваетесь. В теме про аксиал на последних страницах народ спрашивал раз 5 про алюм кулаки. Про диски ответ дан выше. Хоть вы не ленитесь и почитайте. Уже вся школота начинает читать, так нет, люди старше ленятся больше:(

Господа форумчане, вас понять я тоже могу. Ваша правда, сначала прочесть, потом спрашивать. Но и вы поймите, не всегда можно сразу найти то что ищешь, не всегда есть время перелопатить объемные темы на форуме, где то можно упустить что то или не понять сразу. Я считаю так, раз уж вы хорошо ориентируетесь в темах форума, так подскажите сразу где смотреть. Я так с этитми дисками еще и не разобрался. Просто скажите их сильные и слабые стороны?

blizzard=
V12:

Просто скажите их сильные и слабые стороны?

Какие именно стороны? Если кратко, то хончевая резина подойдёт, если это нужно.

blizzard=

Преимущества-бэдлоки, сталь, хорошая покраска, дырок много, красиво)) Недостатков нет, только болтики ржавеют со временем. Просто вопрос непонятен, штамповки-они и есть штамповки. Что именно интересует-то?

carrtman

недостатков нет, отличные диски, как и все диски от 4вд, за небольшим исключением и то из-за чисто эстетических косяков:)

V12
blizzard=:

Что именно интересует-то?

Я хотел купить диски для резины 1.9" Ripsaw Tires она у меня в стоке стоит SPECS: Width: 1.5" (39mm)
Inner Diameter: 1.9" (48mm)
Outer Diameter: 4.3" (109mm)

Вот вот этом варианте я засомневался потому что у них характеристики другие …rc4wd.com/19-Vintage-Cruiser-Stamped-Steel-Wheels…
Вопрос собственно в том подошли бы мне выше указанные диски для мое резины?? Они мне больше нравяться ))

Raven-art
V12:

Вопрос собственно в том подошли бы мне выше указанные диски для мое резины??

подойдут , как и любые другие 1.9

V12

Благодарен, буду обращаться.

carrtman
V12:

у них характеристики другие

эти диски просто узкие, на них хорошо встает узкая резина типо таких или таких, но любая другая резина 1.9" на них встанет, просто будет не очень органично смотреться

Arrr
carrtman:

но любая другая резина 1.9" на них встанет, просто будет не очень органично смотреться

Ripsaw по-моему вполне ничо смотрится. 😃

По ширине одинаковые эти диски, если верить rc4wd.

Жендос

кто может подсказать, а есть смысл использовать б/к двигатель в трофи или обычного хватит 540 класса ? (в этом деле новичок не судите строго за вопрос ), машина самодельная будет,рама из алюминия кузов 1:10 пластик.

colsil

Насколько я вижу, сейчас как раз идет тенденция к распространению бк. Мне он нравится тем, что его не заливает в воде и тяга у него неплохая при достаточно высокой максимальной скорости, коллектор может только или то, или другое. Все мое ИМХО.

Xoma73
colsil:

Насколько я вижу, сейчас как раз идет тенденция к распространению бк. Мне он нравится тем, что его не заливает в воде и тяга у него неплохая при достаточно высокой максимальной скорости, коллектор может только или то, или другое. Все мое ИМХО.

А по надежности если сравнивать…?
Ко мне идет машина с 45 витковым движком от rc4wd простенький, за 10 баксов. Сколько он отбегает?

colsil

не знаю, у меня акс все его полгода жизни на бк, полет нормальный)) В принципе бк мотор как мне кажется конструктивно попроще будет чем коллекторный. Насколько я знаю, жестянки живут у кого как, но обычно недолго, расходник короче.

marat300579
Жендос:

есть смысл использовать б/к двигатель в трофи

Мы князи только на выставках и в грязях!!!))) Смысл есть, если планируешь катать там, куда на своих двоих идти лишний раз не надо (попадание мелких частиц планеты между коллектором и щёткой, заставят тебя сходить и пнуть модель, что бы двиг снова заработал). КПД и момент (немаловажные факторы) выше у б/к.

Жендос

может тогда посоветуете б/к, ну так цена качество по разумной цене

Xoma73
Жендос:

может тогда посоветуете б/к, ну так цена качество по разумной цене

rcopen.com/blogs/46031/14794
Вот, статью постоянно перечитываю.
Спасибо Картман за дневничОк 😃
Бюджетный выбор тут не широк.

carrtman
Xoma73:

за дневничОк

это просто статьи из фака, которые раньше были беспорядочно там расписаны, я просто по просьбе модераторов собрал все в один пост, что бы не нужно было лишний раз крутить колесо мыши:)