Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman

да, с описаниями именно к миповским карданам почему то у всех туго:) я брал вот эти, к AX10, по краям минимум 110, максимум 135

Denature
carrtman:

максимум 135

маловато… будем гуглить, а пока попробую джунфаки.

carrtman

ну вобщем то их можно удлинить, пильнуть, подобрать подходящего диаметра стальную трубку и сварить

Denature
carrtman:

можно удлинить

Жень, тогда уж проще пильнуть и укоротить 😃 Было бы тока что укорачивать…

WULFERT
carrtman:

крестовинный кардан на таких углах и при таких скоростях

И всё разобъет нафиг

Ilya_Nick

Народ,кто-нибудь может обмерить шноркель от рс4вд для геленда?хочется напечатать 3дэ модель его )заранее спасибо )

vladikson
Vitamin:

ХК решил в трофи/триал удариться?

Хех=) Вот мне теперь интересно=) Эти диски одна и та же контора выпускает? =)

На HK ценник в полтора раза дешевле выходит=)

carrtman

для вас это новость? почти все 4вдшные диски и много чего еще делают кетайцы, днем они штампуют бренд rc4wd, а ночью, пока хозяин спит, штампуют свои логотипы, многие диски и резину можно найти на ебее чуть ли не в два раза дешевле

konstantin_pgr

А на сколько они эффективны? С точки зрения практичности, а не копийности.

carrtman

эффективны они только на двухмоторных крулях, у которых окромя мостов весу практически нет, вот там эффект от маятников заметен, на шаськах классической конструкции 100-150гр на колесо пусть даже ниже оси, это тоже конечно хорошо, но не так эффективно, проще диск свинцом обмотать

Vitamin

Добавлю: и в грязь на них не полезешь, только камни.

konstantin_pgr
Vitamin:

Добавлю: и в грязь на них не полезешь, только камни.

Согласен полностью.

carrtman:

проще диск свинцом обмотать

Быстрее, дешевле и эстетичнее - Согласен. На двухмоторных крулях движки и акки как правило расположены на мостах и центр тяжести занижен отлично. На шаськах типа Вилли Кинга они должны дать больший эффект, я так думаю.

vlad_dakar

Доброго времени суток ! помогите плизз ,
отличаются ли хвостовики от тамии CR-01 и Тамия F 350 ???

Sergey2008

Володь, я думаю, Влад спрашивал про их взаимозаменяемость.

asiddd

Почитал на досуге, довольно интересно написанно. Для начинающих, да и для многих опытных будет интересно, тк у нас у многих теория от практики и руки в разные стороны расходятся.

vlad_dakar
Sergey2008:

Володь, я думаю, Влад спрашивал про их взаимозаменяемость.

Да просто срезало хвостовик а есть мост от CR 01 вот думал от него взять …

Sergey2008

Если есть этот хвостовик, поему просто не попробовать их сравнить и поставить?

blizzard=
Sergey2008:

их взаимозаменяемость

Не понял вопрос, для меня хвостовик-это то, что торчит снаружи под кардан)) Хвостовики, конички и диффы одинаковые, отличаются только длиной полуосей.