Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sergey2008

Володь, я думаю, Влад спрашивал про их взаимозаменяемость.

asiddd

Почитал на досуге, довольно интересно написанно. Для начинающих, да и для многих опытных будет интересно, тк у нас у многих теория от практики и руки в разные стороны расходятся.

vlad_dakar
Sergey2008:

Володь, я думаю, Влад спрашивал про их взаимозаменяемость.

Да просто срезало хвостовик а есть мост от CR 01 вот думал от него взять …

Sergey2008

Если есть этот хвостовик, поему просто не попробовать их сравнить и поставить?

blizzard=
Sergey2008:

их взаимозаменяемость

Не понял вопрос, для меня хвостовик-это то, что торчит снаружи под кардан)) Хвостовики, конички и диффы одинаковые, отличаются только длиной полуосей.

GreenDi

Народ, ни кто не встречал проект или идеи по поводу коробки передач из шуруповерта?

GreenDi

Народ! Такой вопрос:
Кто нибудь использовал надувные шарики (длинные, из них ещё всяких животных, цветы и пр. делают) как защитный чулок на карданы?

  • Единая герметичная система, можно даже смазки накидать, компактная (закрепив в 2-х точках, от коробки до моста), простота обслуживания, гибкая и не мешает карданам изменять длину.
  • Резиновое изделие быстро теряет свои свойства (относительно, хотя от ТО до ТО выживет, тут зависит от частоты ТО)
    Как думаете?
    Какие ещё +/- есть?
    Что скажите? 😃
GreenDi

Для защиты карданов от абразива, в частности пластиковых. И второй момент это возможность держать карданы в смазке, для их долгой и комфортной жизни. 😃

Vitamin

Не живут такие пыльники долго на моделях, я долго возился с разными вариантами (правда не для трофи), потом забил - металл долго изнашивается, а пластик проще в запас купить.

GreenDi

Серва на мосту тоже хорошо работает, однако её перемещают на раму и колдуют с планарами. 😃

carrtman

это другое дело, это для копийности, а шарики на карданах это ерунда, первый же тычок в какое нибудь дерево или камень карданом и копец шарику, а когда абразив наберется во внутрь, то делов он наделает еще больше…

Electro

Мне кажется смысла мало в таких шариках, даже для пластиковых карданов. По крайней мере у меня уже (от аксов) столько корпусов карданов набралось, а менял только 1 раз (купил бу акса с бк и травы намотал), и то там от старости свернулись скорее. Да и по моему правда проще поставить те же жун-факи и забыть на долгое время, чем регулярно менять эти пыльники и следить за ними. Ну это лично мое мнение, я люблю катать а не чинить регулярно, потому подготавливаю 1 раз модель сразу надолго вперед и меняю лишь резину под настроение.

nnmspider

Имеется вранглер с лексановым стоковым кузовом. Господа, подскажите как сделать крепление кузова на магнитах (где-то тут читал про такое но не видел как оно выглядит) или как альтернатива выносные провода для зарядки АКБ. Просто катаюсь с ребенком почти каждый день либо в гараже либо на даче. Приходится тыкать туда-сюда клипсы которые держат кузов для замены акб. На кузове скоро дырки протрутся от них… Или может АКБ большей емкости купить? у меня LiPO 5600 вроде или 5200 не помню… он затертый мне достался…
Если есть тема про крепеж кузова ткните пжалста носом…

LudAcris
nnmspider:

Господа, подскажите как сделать крепление кузова на магнитах

У меня стоят вот такие на рубиконе, но честно не оч доволен, отсегивается при переворотах…

nnmspider

то есть за кабину из грязи я его не подниму… значит магниты отпадают… а есть ли приблуда типа разветвителя что бы акб заряжать не снимая корпуса?

blizzard=

Может, проблема в убитом акке, что так часто приходится снимать? Нормального, рабочего 5,2-5,6А должно хватать часа на четыре непрерывных покатух. При таких пробегах больше гемора с магнитами и разветвителями, чем просто вынуть 4 клипсы… Магниты на лексановом кузове всё равно не будут держаться.

Electro

Или может что то где то тереть или мешать ехать, из за чего аккум быстрее усаживается. Но маловероятно.
Мне липо 7600 досталась вместе с одним аксом - я ни разу ее еще не умудрился усадить за сезон(заряжал после одной-двух покатушек не дожидаясь разрядки). Максимум выкатывал 5 часов. Так что правда проверьте аккум, как Владимир посоветовал.

P.S.
Правда сложно мне представить, как может корпус от клипс протереться =)

asiddd

Господа , а если не секрет, на каких конфигах вы катаете? Что аков хватает больше чем на 4 часа? Поделитись секретами? Что за силовые у вас стоят, сто за чудо акумы?