Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Ap93
Electro:

А площадку под серву возможно ниже опустить?

опустить невозможно, она лежит на креплении верхних тяг 😦
Резать тоже не хочу, вдруг переставить куда надо будет. А серва загублена.
Посоветуйте пожалуйста крепление на раму дельное, заводское.

asiddd

Их масса, и все они в своем роде дедьные. Есть от rc4wd два варианта, есть vanquish , есть 3rclevel, есть hand brothers. Все они хороши по своему, у многих они идут с вариантом под тягу панара.

TM95

Парни, а что нужно для brushless сервы? Или она априори работает как и обычная? Это именно БК или “цифровая”?

Lonsdale
TM95:

Парни, а что нужно для brushless сервы? Или она априори работает как и обычная? Это именно БК или “цифровая”?

Ничего не нужно она и бк и цифровая, в настройках аппы поставишь режим хай если хочешь чтоб работала как надо по скорости и силе, а вот обычные сервы уже нельзя так включать с этим режимом погорят со временем. рассмотри вариант блюберда с титановыми шестернями.

TM95

2 Ярослав, можно ссылку?😃 (можно в лс)
Несколько смущает момент: титан мягче стали и применяется для снижения веса.

Lonsdale
TM95:

2 Ярослав, можно ссылку?😃 (можно в лс)
Несколько смущает момент: титан мягче стали и применяется для снижения веса.

Титан мягче стали? хехе, нет уж.
Прочность промышленных сплавов титана колеблется от 70 до 105 кг/мм2. Твердость. Титан значительно тверже алюминия и по твердости приближается к некоторым термически обработанным легированным сталям. Иодидный титан имеет твердость 90, тогда как твердость нелегированного технического титана составляет около 160 единиц, а для сплавов после термообработки 250—500 единиц. Типичный промышленный сплав с пределом текучести около 90 кг/мм2 может иметь твердость до 320 единиц, а прочность металла повышенной вердости до 70 кг/мм2

Я на свое серве такой 1.5 года отматал в тяжелых условиях разбирал заменил один подш и дальше поехал, на шестернях не то что износа нет даже ни царапинки. 😃 не реклама:

  1. 28кг. hobbyking.com/…/__16249__BMS_28A_High_Voltage_7_4V…

  2. 35,5 кг. hobbyking.com/…/__16245__BMS_35A_High_Voltage_7_4V…

TM95

Слав, мягче 100%. У титана “пластичность” выше. Где сталь лопнет- титан может погнуться;) буду выбирать, 28кг же более чем?

Lonsdale
TM95:

28кг же более чем?

у меня именно 28, с головой хватает.

blizzard=

Именно эта серва скоропостижно ушла в страну молчащих серв на воскресных покатухах… После чего кворумом, единогласно подтвердилась теория о ведре дешевых серв))

А вообще, про сервы, вроде в электронику, не?

TM95

Вроде любые вопросы своим названием перекрывают? Там все же подбор, а не пространные рассуждения(с моей стороны). А вообще, Володь, мы уже закончили 😉 и больше не будем.
Пс вот тоже в воскресенье скончался хитек за 100$, поставил 995- норм серва, но немного слабовата. Надо ее на кпп, а 996(она чуть мощнее) на руль.

SPIRITUS
TM95:

Парни, а что нужно для brushless сервы? Или она априори работает как и обычная? Это именно БК или “цифровая”?

Участвовать в соревнованиях скоростных моделей и иметь проф апу типа Санвы с бешенным откликом, тогда применение всяких БК, титаниумов и прочих карбонитов оправдано. На трофи она впустую тратит свои возможности и высасывает деньги из кошелька. Здохнет она точно так же как и обычная, или даже быстрее, поскольку у нас серва чаще и подолгу стоит под нагрузкой.

nersik

Именно эта серва скоропостижно ушла в страну молчащих серв на воскресных покатухах…

Она 2ой раз ушла. 1й раз заклинило чем-то шестерни. Разобрал, собрал, работает.
В этот раз скорее всего потенциометр залился. Просушил, насувал смазки, замазал корпус силиконовым герметиком вместо резиновых уплотнителей. Посмотрим как в следующий раз умрет. Пока в тазике с водой нормально работает.

Lonsdale
nersik:

Она 2ой раз ушла.

Я ее герметил хорошо перед использованием и швы все проливал пластиком, а на шестерню качалки одел губку пропитанную маслом.
П.С. это савоксы можно не герметить походу, у них корпус собираетнся настолько точно что не то что вода, воздух не проходит, разбирал такую через 2 года эксплуатации не разбирали ранее, внутри все девственно как с завода не пылинки не соринки не налетов никаких.

rastgad

Добрый день. Прошу сильно не пинать если некорректно задаю вопрос. Кто-нибудь знает встают ли диски 1.9 например от Аксиала на G-мэйдовские портальные мосты? Или только 2,2 лезут?

asiddd
nersik:

Пока в тазике с водой нормально работает.

ААА, все же не умерла она) Я вот честно не понимаю как так сервы горят и замыкают, я всегда перед тем как серву поставить, разбираю, покрываю лаком, и потом только ставлю, а редуктор всегда смазываю дополнительно. Кстати по поводу этой сервы, я делал обзор, только вот фоток не осталось((((

rastgad:

Добрый день. Прошу сильно не пинать если некорректно задаю вопрос. Кто-нибудь знает встают ли диски 1.9 например от Аксиала на G-мэйдовские портальные мосты? Или только 2,2 лезут?

смотря какой вынос и ширина, а так встают

Давайте перенесем обсуждение серв в соседнюю тему

камаз5311

Подскажите пожалуйста магазин,в котором можно купить редуктор от 2х скоростного шуруповёрта, а то целый, брать накладно. Заранее балгодарю

Владисл

Китайские шуруповерты стоят ~ 500р, куда уж дешевле то?

Владисл

Хм, я себе брал на рынке 5ти скоростной ( только без акка) за 600р…

камаз5311
Владисл:

5ти скоростной

впервые слышу о пяти скоростном…