Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

Именно эта серва скоропостижно ушла в страну молчащих серв на воскресных покатухах… После чего кворумом, единогласно подтвердилась теория о ведре дешевых серв))

А вообще, про сервы, вроде в электронику, не?

TM95

Вроде любые вопросы своим названием перекрывают? Там все же подбор, а не пространные рассуждения(с моей стороны). А вообще, Володь, мы уже закончили 😉 и больше не будем.
Пс вот тоже в воскресенье скончался хитек за 100$, поставил 995- норм серва, но немного слабовата. Надо ее на кпп, а 996(она чуть мощнее) на руль.

SPIRITUS
TM95:

Парни, а что нужно для brushless сервы? Или она априори работает как и обычная? Это именно БК или “цифровая”?

Участвовать в соревнованиях скоростных моделей и иметь проф апу типа Санвы с бешенным откликом, тогда применение всяких БК, титаниумов и прочих карбонитов оправдано. На трофи она впустую тратит свои возможности и высасывает деньги из кошелька. Здохнет она точно так же как и обычная, или даже быстрее, поскольку у нас серва чаще и подолгу стоит под нагрузкой.

nersik

Именно эта серва скоропостижно ушла в страну молчащих серв на воскресных покатухах…

Она 2ой раз ушла. 1й раз заклинило чем-то шестерни. Разобрал, собрал, работает.
В этот раз скорее всего потенциометр залился. Просушил, насувал смазки, замазал корпус силиконовым герметиком вместо резиновых уплотнителей. Посмотрим как в следующий раз умрет. Пока в тазике с водой нормально работает.

Lonsdale
nersik:

Она 2ой раз ушла.

Я ее герметил хорошо перед использованием и швы все проливал пластиком, а на шестерню качалки одел губку пропитанную маслом.
П.С. это савоксы можно не герметить походу, у них корпус собираетнся настолько точно что не то что вода, воздух не проходит, разбирал такую через 2 года эксплуатации не разбирали ранее, внутри все девственно как с завода не пылинки не соринки не налетов никаких.

rastgad

Добрый день. Прошу сильно не пинать если некорректно задаю вопрос. Кто-нибудь знает встают ли диски 1.9 например от Аксиала на G-мэйдовские портальные мосты? Или только 2,2 лезут?

asiddd
nersik:

Пока в тазике с водой нормально работает.

ААА, все же не умерла она) Я вот честно не понимаю как так сервы горят и замыкают, я всегда перед тем как серву поставить, разбираю, покрываю лаком, и потом только ставлю, а редуктор всегда смазываю дополнительно. Кстати по поводу этой сервы, я делал обзор, только вот фоток не осталось((((

rastgad:

Добрый день. Прошу сильно не пинать если некорректно задаю вопрос. Кто-нибудь знает встают ли диски 1.9 например от Аксиала на G-мэйдовские портальные мосты? Или только 2,2 лезут?

смотря какой вынос и ширина, а так встают

Давайте перенесем обсуждение серв в соседнюю тему

камаз5311

Подскажите пожалуйста магазин,в котором можно купить редуктор от 2х скоростного шуруповёрта, а то целый, брать накладно. Заранее балгодарю

Владисл

Китайские шуруповерты стоят ~ 500р, куда уж дешевле то?

Владисл

Хм, я себе брал на рынке 5ти скоростной ( только без акка) за 600р…

камаз5311
Владисл:

5ти скоростной

впервые слышу о пяти скоростном…

Shakal2410
Владисл:

Хм, я себе брал на рынке 5ти скоростной ( только без акка) за 600р…

Это что за шуруповёрт такой - пятискоростной? Что за модель?

blizzard=

Полно таких… Имеется ввиду не с 2-я разными передатками, а с электронной регулировкой, с колёсиком, с цифрами от 1 до 5)) Просто формулировка не совсем верная, конечно, он “односкоростной”

Lonsdale
asiddd:

Слав , а вот такую не рассматривал, твое мнение?

Когда брал блюберд, не рассматривал турниги, так как сказали из китайцев дешевых брать именно этот бренд. а так думаю стоит попробовать 30 против 60 в половину дешевле.

И вопросик ко всем, подскажите по кулакам аксиал хай клиренс аллю которые, они убирают неправильный аккерман хоть немного? нулевой есть с ними? то есть колеса при вывороте параллельно? или как со стоком?

asiddd
Lonsdale:

И вопросик ко всем, подскажите по кулакам аксиал хай клиренс аллю которые, они убирают неправильный аккерман хоть немного? нулевой есть с ними? то есть колеса при вывороте параллельно? или как со стоком?

чтоб сделать нормальный акерман, расхождение сделать надо не большое.

Lonsdale
asiddd:

чтоб сделать нормальный акерман, расхождение сделать надо не большое.

Но с этими кулаками лучше чем со стоком в плане аккермана или также 1в1?

colsil
Lonsdale:

Но с этими кулаками лучше чем со стоком в плане аккермана или также 1в1?

Да на мой взгляд не особо. Лучше уж взять zero ackerman от vanquish.

Lonsdale
colsil:

Лучше уж взять zero ackerman от vanquish.

Знаю про них, нет на сайте их где заказ большой собираю.

colsil

Ну тогда лучше взять хайклиренсы и тягу сзади моста.
Еще была мысль, правда до реализации так и не дошло, сделать кулаки как у врайта, т.е. просверилть еще по отверстию в кулаке хайклиренсе, нарезать резьбу и сделать из алюминия пластинку уже под “0” аккерман. На врайтовских кулаках, например, в стоке 0, но изготивив новые пластинки, добился правильного аккермана при рулевой тяге спереди моста.