Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Pagu

Вертолетчикам нужна большая токоотдача, а в трофи это не так важно.
До НГ еще 2 месяца, думаю бояться не успеть не стоит.

Leon340
Pagu:

Вертолетчикам нужна большая токоотдача, а в трофи это не так важно.
До НГ еще 2 месяца, думаю бояться не успеть не стоит.

А по существу? производитель, магаз, доставка?

Pagu

ebay.com только могу посоветовать

Gekotanheir

Насколько я знаю, Turnigy - бренд hobbyking’a, т.е. ХК является первым поставщиком, откуда вывод, что самая низкая цена на Турниджи - именно там. ПО поводу цен. Не могу говорить за Россию, но в Беларуси аккумы в магазинах стоят дороже, чем на ХК с учетом доставки. Не думаю, что получится найти что-то более выгодное по сочетанию цены и качества (только не подумайте, что я торговый агент ХК, просто сам покупал только там, пока доставку в Беларусь не порезали).

blizzard=
Leon340:

другой не нашёл

rcopen.com/forum/f98/topic185007

Leon340:

И второй вопрос

rcopen.com/forum/f23

молот:

будет работать как раздатка

А, теперь понял… У меня на бычке была почти такая схема, одна коробка в роли коробки, вторая-в роли раздатки, и бк мотор 10.5Т. Тяга ломовая, но скорость не скажу, чтобы приемлемая. А у шуриного редуктора понижение ещё больше, нагрузка на трансмиссию будет ппц. У меня были стальные карданы мегатрак, ещё старого образца, да и то центральный кардан свернуло. Поэтому карданы типа МИПов и стальные ГП при такой схеме необходимы.

Touring

Парни вопрос по колёсам. есть комплект колёс у них резина приклеена и нет ни каких отверстий в колёсном диске. то есть они полностью герметичны, сейчас они полежали на балконе в морозец и пару колёс сжались, положив на батарею воздух в колёсах нагрелся и они выпрямились, планирую приехать на соревновашки в воскресение, что будет с моими колёсами? так же сожмутся на морозе? (не разу в холод не катал модель) стоит ли в диске сделать дырочку? честно сказать очень не хотелось бы делать дырку, так как туда попадает влага и всё такое…есть варианты? 😃

vladikson
Touring:

есть варианты?

Шприцом на холоде через шашку протектора накачайте и все. Самый простой способ=)

молот
blizzard=:

А, теперь понял

ну я так и оставлю как есть,а то это и лишние пол кило веса и дополнительные траты и гемор))спасибо

carrtman
Leon340:

Не самый простой способ

они как бе 2.2, плюс травят они не слабо
п.с. по вашей ссылке полный комплект, ничего отдельно не нужно, ну кроме шаськи

Leon340
carrtman:

п.с. по вашей ссылке полный комплект, ничего отдельно не нужно, ну кроме шаськи

Имелось в виду, что можно например купить отдельно соски и воспользоваться велосипедным насосом, а колёса герметичны по условию задачи.

Фунтик

Привет мужики! Подскажите кто может изготовить авто на заказ в москве по приемлемой цене. Лучше в личку чтоб не кого необидеть. Спасибо за понимание.

shljapa11

Добрый вечер, подскажите на scx10 кузов от tamiya tundra встанет?

77Andrey77

Добрый вечер!
Подскажите это ru.aliexpress.com/item/…/984504699.html стоит брать,или взять www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWDK1&P… и
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEFBG&P… ?
Начитался ,что трепадоры по снегу не едут,вот и хочется на зиму что-нибудь получше .По первой ссылке диски понравились и цена конечно.

blizzard=

Нормальные диски за свою цену. Резина по первой ссылке так себе, по третьей конечно лучше, по зиме хорошо поедет. Аксиаловские диски хороши тем, что они совместимы с любой резиной 1.9.

77Andrey77
blizzard=:

Аксиаловские диски хороши тем, что они совместимы с любой резиной 1.9.

А на эти алю диски баха встанет?

blizzard=

Встанет. Только крепёж сразу нужно менять на нерж, или высокопрочку, родной слизывает моментально.

77Andrey77
blizzard=:

крепёж сразу нужно менять на нерж, или высокопрочку

А ссылочку можно(в метизах вряд ли есть)?

Lonsdale
77Andrey77:

Добрый вечер!
Подскажите это

Добавлю от себя, нонэйм люминь диски брать не стоит, подкопи и возьми хотя бы от рц4дв, аксовые бедлок диски отличные, резина баха с компаундом Х2SS зимой едет лучше всех остальных от рц4вд, не побоюсь даже сказать лучше рипсава проверяли в выходные их.

tran

Ребят, есть необходимость припаять латунью(медью) стальную втулку к стальной шестерни от шурика. При нагреве до ~800 *С металл шестерни что ждет? Свои свойства при остывании не потеряет?

Goast
tran:

*С металл шестерни что ждет

если стальная - то почти ничего не изменится, а если порошковая - после такого нагрева зубья ломаются с небольшим усилием плоскогубцами…