Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Brine

Вопрос такой. У меня на шасси взамен спура с пиньоном стоит редуктор от виликинга. трудится он в купе с раздаткой 1:1 и стоковыми мостами акса. для нормального соотношения тяга/скорость какой мотор нужно ставить?

GreenDi
Brine:

спура с пиньоном стоит редуктор от виликинга

Это как? У него же, как у любой модели есть спур (большая шестеренка, что раскручивается маленькой, которая на двигателе) и есть пиньон (маленькая шестеренка, что на валу двигателя)!?!

Александр64

у него планетарный редуктор скорей всего. от движка кардан на редуктор,с редуктора на раздатку =) 1700кв ставь сенсорный и будет тебе счастье

FLINT=

Здравствуйте всем!
у меня несколько вопросов возникло к тем кто переделывал шасси под кузов Jeep Wrangler New Bright (просто в описаниях ни где не было описания переделывания или я плохо искал)
имею кит AX90027 (Jeep® Wrangler Unlimited Rubicon) с длинной базы 313mm и кузов пятидверного пластикового Jeep Wrangler New Bright, хочу объединить.
собственно вопросы:

  1. поскольку шасси нужно удлинять под кузов отсюда возник вопрос, что нужно доделывать и переделывать желательно в цифрах и примерах?
  2. какого диаметра нужна резина естественно под этот кузов? (арки пилить не хочу)
  3. я уже запутался что бы шире колесную базу сделать нужно ставить с положительным офсетом?
    ну и в добавок, может кто чего порекомендует, только без фанатизма, у нас и так напряг с деталями и т.д., пользуемся теми запасами что в мирное время успели купить, остальное чего нет доделываем с тех материалов что еще можно найти 😦
    еще раз прошу прощения если не туда вопросы задал
blizzard=
  1. База у кузова около 325мм., поэтому просто нужно удлинить тяги на 12мм., карданов хватит.
  2. Смотря, что Вы хотите, ближе к стоку, или лифт. Чтобы более-менее копийно смотрелось, то в пределах 86-105.
  3. По идее, при ширине кузова 22,5 на аксовских мостах ширина и так подходит. А так, если по теории, то для расширения нужен отрицательный вылет, для заужения-положительный. Но продаваны указывают от балды, поэтому, лучше задать здест вопрос про конкретные диски.
    Поиграть с шириной колеи можно и за счёт хексов разной ширины.
    Картинка в помощь))
Dumanof

Хочу узнать отзывы владельцев. Как вы думаете стоит она того? Аксиал (бывший динго)

colsil

Непонятный вопрос. Кто чего стоит? Коробка? Аксиал?

Dumanof

ну, конечно коробка. (простите, если не правильно выразился) Ситуация следующая: хочу на акса поставить коробку. И этот вариант мне нравится, тем, что есть возможность отключить передний мост, и понижайка почти в 2 раза. Вот только родной редуктор от акса - влезет ли под капот - еще не мерил. Вот и спрашиваю - стоит ли овчинка выделки, а она на форуме нигде не малькает - может rc4wd мне “говно” за бешенные бабки предлогает, а я ведусь

Gris

а зачем вам в трофи/триале отключение переднего моста?
я еще понимаю диг юнит поставить…

colsil

Тут вопрос в том, какой красный тракстар))) их два вида: раз и два.
У меня первый, и изначально вторых вообще не было, никаких проблем, катал полтора года, только подши менял, пока не перешел на сенсорный 4хполюсник от теншока.
Со вторым, как я понял, бывают проблемы какие-то со стартом, недавно в какой-то теме, может и в этой,несколько человек говорили, что есть определенный косяк.

9087714

Если у вас первый вариант мотора и катаете на 2s, то ему банально не хватает тока, я подозреваю, что Николай пользовал аккумуляторы 3s.

NamesMeanNothing

На ХК указано 3-4s как максимальное, а не минимальное/обязательное.

Goast
NamesMeanNothing:

На ХК указано 3-4s как максимальное, а не минимальное/обязательное.

в описании обычно указывают диапазон оптимального напряжения, в пределах которого будет примерно указанный ток потребления. ИМХО самолетные движки под 6-8S тоже могут и от 1S запуститься, а толку то… тока не возьмут, обороты/момента не дадут…

9087714
Goast:

самолетные движки под 6-8S тоже могут и от 1S запуститься

У меня есть мотор судо, под 4банки, так он не пускается на 2-ух банках.

blizzard=

Указанный мотор, про который идёт речь, отлично едет на 2S, и на верхах и на низах. Однажды, как-то, даже порвал трансмиссию.

Mikotka

Народ вроде в факе было сообщение на бренды наклеек не могу найти, скиньте кто в курсе что за сайт.

colsil

Я с полгода ездил и на 2s с первым мотором. Потом перешел на три. По тяге на низах разницы не заметил.

Goast
9087714:

У меня есть мотор судо, под 4банки, так он не пускается на 2-ух банках.

С авто регулем не крутится? Или регуль судо не пускается?
Поправьте, если не прав - на низах все равно скока банок, банки влияют на максимальные обороты и ток, который зависит от витков и напряжения.
Исключая разве что ситуацию, когда газ на максимум, а мотору не раскрутиться (8х8 в грязи по крышу например)) Тогда количество банок влияет на момент на моторе, и на скорость его сгорания)