Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

nineeagles

Ну все ясно, с пультом проблема, когда триммер руля кручу серва реагирует, ну короче буду менять пульт

ZOTAC

Gt3b© советую, как минимум прослужит дольше.

shljapa11

Господа подскажите пожалуйста, какой дешевый регулятор взять для управления лебедкой?

Кролик

Подскажите какую резину взять irok 1.9 или 1.55 и какие диски к этой резине ? Диски (бэдлоки) как то по весу материалу различаются? Что лучше? Аксиал scx10

Captain_Morgan

Как говорят коллеги, это вопрос религии)
1.9 больше, лучше проходимость соответственно, 1.55 меньше, но копийней, по поводу дисков у огромного числа производителей есть диски и резина вышеперечисленных размеров, различаются внешним видом, материалом, весом и другими параметрами.
Советую задать вопрос по уже конкретно выбранным моделям, тогда будут конкретные ответы от людей которые имели с ними дело, с подробным рассказом о своем опыте (если конечно у них будет желание).

Кролик

А для соревнований размер колес важный момент??

ZOTAC

1.9 наше все! Соревы же деляться на классы, если в копии то 1.9 (имхо) не камильфо.

Ched

Кто нибудь строил что либо из краулера масштаба 1/8???

kabuum

А смысл его ещё как-то по другому использовать?
То что вы выкладывали, в удалённой теме, и назвали “рок-багги” совсем на него не похоже. Клетка там ни к селу ни к городу была. Моторы на 70 витков тоже не для багги.
ПС: надо бало писать в соответствующей теме, а если она закрыта, то просить модераторов открыть ее.

Ched
kabuum:

А смысл его ещё как-то по другому использовать?
То что вы выкладывали, в удалённой теме, и назвали “рок-багги” совсем на него не похоже. Клетка там ни к селу ни к городу была. Моторы на 70 витков тоже не для багги.
ПС: надо бало писать в соответствующей теме, а если она закрыта, то просить модераторов открыть ее.

Что то одна жоская критикака повсюду. Я не спрашивал про ваше мнение. Я просил что бы люди поделились опытом. (Если такой имеется)
И кстати не надо забывать что не всем по корману покупка дорогущих аксов и т.п. Я понимаю что вы тут почти все “гуру” моделизма. Я только учусь и не могу определится что попробовать сделать. Если нечего сказать то и не стоит отвечать тогда. Спасибо.

Pagu

Если средств мало, можно попробовать китайский мерс. Вроде никто из владельцев не плюется, значит сносный агрегат.
По поводу того, что можно сделать из краулера: rcopen.com/forum/f98/topic304197

kabuum

Ну а зачем спрашивали?
Если вам надо сделать что-то, вам вроде никто не запрещает. Можно и трофийку собрать, можно и рок-багги. А вот целесообразность использования двухмоторного краулера тут под вопросом и дело религии. Плюс ещё и исполнение немаловажно. Если вы сделали не просто “клетку”, а самодельный каркас или раму с кузовом. Взяли не такие медленные моторы. Тогда тема имела бы место для жизни.

Ched
Pagu:

Если средств мало, можно попробовать китайский мерс. Вроде никто из владельцев не плюется, значит сносный агрегат.
По поводу того, что можно сделать из краулера: rcopen.com/forum/f98/topic304197

А можно по подробнее что за китайский мерс?

Ched
kabuum:

Ну а зачем спрашивали?
Если вам надо сделать что-то, вам вроде никто не запрещает. Можно и трофийку собрать, можно и рок-багги. А вот целесообразность использования двухмоторного краулера тут под вопросом и дело религии. Плюс ещё и исполнение немаловажно. Если вы сделали не просто “клетку”, а самодельный каркас или раму с кузовом. Взяли не такие медленные моторы. Тогда тема имела бы место для жизни.

Так и суть то в чем. Посоветуйте что можно придумать. Воспринимаются любые мысли.

Yaroslav=
Ched:

Так и суть то в чем. Посоветуйте что можно придумать. Воспринимаются любые мысли.

ну, можно доработать напильником и получить мясорубку, можно и космическую ракету изготовить на основе краулера…
если так бедно со своими мыслями и руками - оставьте как есть, краулер 1/8

пы сы

тема звучит как “Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда”, но не настолько же любые…

Сергей12

купил Hobbyking® X-Car 120A и USB Programming Adapter for Hobbyking X-Car 120A & 60A ESC. прогу установил Hobbywing USB Link V3.52.01. но конекта нету точнее адаптер видит а контроллер нет… я так понял надо включать вместе с аккумом?

rastgad

Программатор обычно запитается от USB - ему хватит за глаза, а регуль надо включить подав на него напругу. А вобще как в инструкции написано?

kabuum

Регуль надо подключать к аккуму.