Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

Первый вариант совсем никакой для улицы, это только по книжкам на полу лазить. Кулак тоже неоднозначен, и по качеству, и по масштабу. Лучше совсем немного добавить и взять маверик.

Gris

если маверик использовать в стоке, то вполне пристойный вариант.
но если навешивать на него тяжелый кузов, то могут убиться ц-хабы и корпуса дифов.
из моего годичного опыта эксплуатации - убито 4 ц-хаба и переделаны оба дифа. но это из-за тяжелого самодельного кузова.
стоковый мотор очень понравился - до сих пор крутится на другой модели.
регулятор тоже вполне надежный.
аппаратуру, при желании, можно превратить в трех канальную. есть даже видео на ютубе.
колеса тоже очень неплохие - и по грчзи едут неплохо, и по каменюкам цепляются.
раздатка и карданы очень живучие.
а вот с амортизаторами мне не повезло - заменил практически сразу.

yura833

Подскажите набор алюминиевых тяг по размеру какой выбрать для axial honcho? Интересует набор чтоб убрать Y образные тяги Такой подойдет?

colsil

Написано же, под базу 290мм, это динго, у хончо 313мм.
Есть набор от аксиал, на их сайте можно найти.

yura833

Подскажите на аппаратуре spectrum dx4s катает кто нибудь? С данной аппаратурой есть возможность сделать чтоб управление лебедкой работало с аппаратуры?

ZOTAC

Думаю можно, только в этом случае для лебедки нужно будет отдельно регулятор ставить, любого на 10А, хватит. Имхо.

blizzard=

Конечно, можно, вешаете на свободный канал, по-моему, они оба 3-х позиционные.

yura833
ZOTAC:

Думаю можно, только в этом случае для лебедки нужно будет отдельно регулятор ставить, любого на 10А, хватит. Имхо.

Я хочу от rc4wd попробовать с блоком управления, просто аппаратуру предлагают dx4s - я как раз про трех позицонность и хотел узнать.

Sergei_de

Будет все работать. Выставляешь в настройка аппы на трехпозиционный переключатель и наслаждаешся.

9087714

Всем привет, вопросик назрел, парни может кто ставил коробку r3 двухскоростную на scx10? Может фотки какие? А то у меня больно колхозный крепеж выходит, и немного высоковато, мотор получается выпирает мм на 5 от креплений аммортов по высоте.

FreeStalker

Господа, коллеги… Посоветуйте…
Первый раз строю шасси, и вот в чем проблема. Передний мост поставил на 4 тяги, рулевую серву установил на раму. И при повороте (рулении) вместо поворота колёс уводит в сторону весь мост. Как исправить этот косяк?

Lonsdale

2FreeStalker как вариант, все тяги и соединения с мостом прочный не играющий металл, чтоб тяги в своих креплениях не ходили а сидели плотно и выполняли только работу качения присущую им, тогда не будет уводить, либо возможно у тебя рулевая тяга длинновата для твоей конструкции и выворачивает мост, ограничь на аппе выворот тогда. Опять же как вариант если шассь самопал возможно неправильно расположения крепления тяг вследствии геометрия расположения их неправильная, тоже будет болтать мост.

blizzard=

Последний вариант самый вероятный.

FreeStalker:

Посоветуйте…

Ты бы фото кинул, может, чего и посоветуем.

FreeStalker




Вот как то так, простите за колхоз… Это черновой вариант рамы

Holodilnik

Так у тебя в проекции сверху все тяги параллельны. А минимум верхние должны образовывать треугольник. В идеале и верхние и нижние образовывают треугольники, направленные друг против друга. Получается, что рулевая тяга в твоем случае, есть тяга панара и при работе сервы мост гуляет туда сюда. При снятии рулевой, мост вообще болтается в стороны и ничто его не держит.

это задний мост на фото, но сути не меняет
Ставь либо панару, равную длине рулевой, либо меняй положение верхних тяг на треугольное

blizzard=

По таким фото не особо понятно, лучше бы вид на тяги снизу… Но, по тому, что видно-у тебя верхние и нижние тяги практически параллельны, да ещё и пластик. Понятно, они будут гулять. Они должны составлять треугольник, хотя-бы верхние, типа, как у акса Y-тяга.
p.s.Миша опередил)) Но тем очевиднее суть косяка.

FreeStalker

Спасибо господа за определение косяка, буду переделывать и придумывать… Просто мосты от савбэка, не для тяг… Буду думать как переделывать. У-тягу поставить не получится, т.к. эта шась из разряда “я его слепила, из того что было…” Когда найду материал для изготовления нормальной рамы, тогда переделаю

sroot
FreeStalker:

Просто мосты от савбэка, не для тяг

Это как так не для тяг? Все легко с тягами встает… Вот тебе пример rcopen.com/forum/f98/topic269356/471

Вот задняя подвеска переделанная с рессор