Axial XR10 Crawler Kit 1/10

lookeech

всем привет,

давно хотел себе модный battrey tray на мост, но покупать как-то жаба придушивала, решил выпилить сам. заодно и электронику поставил посвободнее.

9 days later
sergun

Вот и мой XR10…
Тоже естественно не совсем стоковый)
Пока катаюсь на 2s т к мои регули не тянут 11 вольт…

lookeech
DIMA-PROJECT:

Покрасил наконец-то)

хорошо получилось.

Medved72

…По-моему, самый красивый лексан для краулеров!!!..

1 month later
lookeech

всем привет, еще обновления моего xr-10. доделал наконец задние управляемые колеса. ну и красоты слегка навел. все, готов к бою 😃

mibbim

Приветствую всех)
Решил таки влится в ваши ряды, но в процессе вливания произошла проблемка:
Поставил Novak M2 Dig ESC & Dual Terra Claw (который дешёвый и на 55Т); так вот при установке финальной крышечки, которая закрывает пиньён, вал мотора не шуточно уперся в неё
и щель не шуточная… Ни у кого такого не было?

carrtman

срежь лишнее и все:) бывает что у консерв валы длинные и еще бывает втулка большего размера чем стандартный подшипник и из-за этого в мотораму не лезет

mibbim

НУ видимо так и сделаю)) Просто хотелось уточнить, а то я по ходу сборки столько раз накосячил; винтами от переднего моста собирал задний и ещё удивлялся почему он не такой как на картике в инстукции и даже на видосе в ютубе и половина винтов и саморезов не подходит, а всё равно собирал))))
Да и вообще столько деталей не использованых осталось, я конечно понимаю что набор универсальный в какой-то мере, но можно же было те что не нужны как-то пометить в инструкции, а то не понятно толи дополнительные части для тех кто сходит с ума, толи от другой модели или вообще поставить забыл. В результате толи с не привычки (первыый раз как ни как), толи звёзды плохо расположены были, осадок остался… Да вспоминается любимый авто ваз…(

carrtman

у аксиала всегда так, после сборки китов остается куча всяких нужных и не нужных зч, еще бы винтики с запасом сыпали бы:)

DIMA-PROJECT
carrtman:

у аксиала всегда так, после сборки китов остается куча всяких нужных и не нужных зч, еще бы винтики с запасом сыпали бы:)

как раз в коробке есть пакетик с запасными винтами и т.д.

mibbim:

Приветствую всех)
Решил таки влится в ваши ряды, но в процессе вливания произошла проблемка:
Поставил Novak M2 Dig ESC & Dual Terra Claw (который дешёвый и на 55Т); так вот при установке финальной крышечки, которая закрывает пиньён, вал мотора не шуточно уперся в неё
и щель не шуточная… Ни у кого такого не было?

у меня тот же Novak M2 Dig ESC & Dual Terra Claw.
было тоже самое.
укоротил дремелем вал моторов.

14 days later
mibbim

Всех приветствую))) Таки - то почти закончил со сборкой осталась корка… Ввиду того, что негодяи из штатов не отправляют самолётами краску для лексана решил побаловаться карбоновой плёнкой))
Немного негативных мыслей вслух…Аппогеем зла была заправка электроникой.
Сколько я вычитал и высмотрел видосов о сборке никто не упоминал о неприятных мелочах при её проведении:
-дурацкие терра клов моторы от новак за 12 баксов вроде: мало того что валы длинее чем необходимо так они на столько огромные что места для запайки проводов и конденсаторов так мало что жуть; так и ещё зазор между ними и нижними тягами катосторофичен.
-регуль от новак м2 диг тоже не сахар: как аксиал не изхищрялся своими держателями (один на один “большой” esc другой на два маленьких esc) в итоге обрезал крепления для esc и BEC’a а это на выброс.
-Ну это уже сам вноват: серва блюбёрд на 29кг и титановыми шестернями. В итоге титановые только две из 5, остальные предположительно нерж.
Ну а вот собсно и результат))

Ах да ездит очень хорошо даже без утяжелителей (самоплавы) )))

carrtman

с аппой 2.4 конденсаторы нафик не нужны на моторе:)

InterceptorRC
mibbim:

регуль от новак м2 диг тоже не сахар

Как правило, его категорически не рекомендуют к употреблению.
Правда с таким нагромождением, центр тяжести сильноо вверх ушел.

1 month later
Nachal_nik

Добрый день!

InterceptorRC:

На первой же покатушке полетели шестеренки в заднем мосту. Пришлось брать усиленные аксиаловские. Ну а по хорошему, чтобы собрать реально приличный вариант, можно изначально купить только мосты. Все остальное сразу брать хорошего качества. Правда выливается все это в конкретную сумму.

Полностью согласен и прошу Вашей помощи и помощи остальных участников форума в подборе деталей для сборки четкого аппарата…
Цель: надежная слаженная машина, максимально похожая на

вот эту, поворотные колеса и перед и зад и как то реализовать фишку с подъемом центральной части машины

(не знаю как это правильно называется)
в наличие имею аппу futaba 7C но это на первое время.
У нас в Астрахани нету гор, скал, степь да степь кругом, поэтому вылазы будут на стройках.
до этого катал ассо rc8te на mambe 2200kv гонял и все устраивало, продал, два года перерыв и сейчас решил попробовать краулинг без промежуточных вариантов а сразу собрать проф версию.

InterceptorRC
Nachal_nik:

максимально похожая на вот эту

Ну, это суперкласс, 1/8 размером. Такого же вполне можно добится и от ХR.

Nachal_nik:

поворотные колеса и перед и зад

Дело хозяйское, конечно, но диг-юнит в этом плане очень неплохо решает. Жил бы поближе, я бы и своего предложил, может. 😃

Nachal_nik:

сразу собрать проф версию.

Хе-хе, готовьте ваши денежки.😈

Nachal_nik
InterceptorRC:

Хе-хе, готовьте ваши денежки.

Денежки готовлю конечно)))) хотелось бы более подробной информации. ссылки на мосты в первую очердь, хочу уже заказать. потом линьки и трубки, колеса. с траггой попроще было - шасси на аукционе ибээя выиграл по хорошей цене, выбор мотора и сервы был сто раз на форуме обжеван, а про супер класс лунохода ничего, только догадки))))

InterceptorRC

Пока только САМАЯ ГЛАВНАЯ ссылка. 😃 Но без английского никак. Штудировать придется много.
Что-то я не понял, на башне кита уже нет (Discontinued). Забили на продажу? И на Амайне кончились.

Nachal_nik:

ссылки на мосты в первую очердь

Признаться лень сейчас искать всё сразу. Почитай тему, тут ссылок много.
www.amainhobbies.com/…/Axial-Front-Axle-Case-Set
www.amainhobbies.com/…/Axial-Rear-Axle-Case-Set
Или сразу на Vanquish Products можно приценится. 😃
Можно проще - или все-таки найти кит. На ибэе точно есть - 140 баксов. Или скачай мануал и просто подряд смотри, какие нужны запчасти для сборки. И сразу можно искать их улучшенные варианты. Из кита я фактически использовал только мосты и амортизаторы. Все остальное не пригодилось.
Ну и так, приблизительно, штуки в полторы вся эта красота встанет, если не больше. Даже без учёта аппы.
У меня даже где-то файл валяется, сводил все затраты для интереса. 😃

Nachal_nik
InterceptorRC:

У меня даже где-то файл валяется, сводил все затраты для интереса.

Интересно посмотреть.

14 days later
long_snake

Вот и я приобрел себе этого ползуна. Следил за ним с начала августа, вдруг что-то стало нечисто, он исчез с башни, с паркфлаера и стал лимитированным на эмэйне. Впопыхах заказал его с эмэйна, как оказалось, забрал оттуда последнего
Не зря забрал.😃
Сборка принесла только удовольствие. Собирал пока что без электроники, вообще без всего.
Пара косячков:

  1. приводы в заднем мосту “гуляют” тудой-сюдой на 3-4мм. Не очень уж и опасно, но заметно, при повороте шасси начинают двигаться. И звук совсем не доставляет.
  2. upper links rear трутся об корпус приемника. Не знаю, как устранять эту проблему, обычным “подпилом” не обойтись.

Впечатления только положительные, думаю над электроникой. Сама неоригинальность подсказывает мне, что брать надо комбо текины FXR 45Т.
И еще: заказал комплект “веса” на все колеса от аксиала, такие, что в стоке. но теперь на каждое колесо и во все свободные дыры буду пихать эти металлические пластинки.

mibbim
long_snake:
  1. приводы в заднем мосту “гуляют” тудой-сюдой на 3-4мм. Не очень уж и опасно, но заметно, при повороте шасси начинают двигаться. И звук совсем не доставляет.
  2. upper links rear трутся об корпус приемника. Не знаю, как устранять эту проблему, обычным “подпилом” не обойтись.

Сначала не въехал что за приводы потом понял - полуоси ))) Ну если вы имеете ввиду что каждая на 3-4мм гуляет - это имхо преувеличение… Но если обе в сумме дают такой люфт, то да за ними такой грешок и у меня наблюдается.
Про заднии верхнии скажу так - они всегда соблюдают Правильный зазор (от 1,5 до 0,00000001мм ) рядом с корпусом при любой артикуляции.