Axial XR10 Crawler Kit 1/10

InterceptorRC

Пока только САМАЯ ГЛАВНАЯ ссылка. 😃 Но без английского никак. Штудировать придется много.
Что-то я не понял, на башне кита уже нет (Discontinued). Забили на продажу? И на Амайне кончились.

Nachal_nik:

ссылки на мосты в первую очердь

Признаться лень сейчас искать всё сразу. Почитай тему, тут ссылок много.
www.amainhobbies.com/…/Axial-Front-Axle-Case-Set
www.amainhobbies.com/…/Axial-Rear-Axle-Case-Set
Или сразу на Vanquish Products можно приценится. 😃
Можно проще - или все-таки найти кит. На ибэе точно есть - 140 баксов. Или скачай мануал и просто подряд смотри, какие нужны запчасти для сборки. И сразу можно искать их улучшенные варианты. Из кита я фактически использовал только мосты и амортизаторы. Все остальное не пригодилось.
Ну и так, приблизительно, штуки в полторы вся эта красота встанет, если не больше. Даже без учёта аппы.
У меня даже где-то файл валяется, сводил все затраты для интереса. 😃

Nachal_nik
InterceptorRC:

У меня даже где-то файл валяется, сводил все затраты для интереса.

Интересно посмотреть.

14 days later
long_snake

Вот и я приобрел себе этого ползуна. Следил за ним с начала августа, вдруг что-то стало нечисто, он исчез с башни, с паркфлаера и стал лимитированным на эмэйне. Впопыхах заказал его с эмэйна, как оказалось, забрал оттуда последнего
Не зря забрал.😃
Сборка принесла только удовольствие. Собирал пока что без электроники, вообще без всего.
Пара косячков:

  1. приводы в заднем мосту “гуляют” тудой-сюдой на 3-4мм. Не очень уж и опасно, но заметно, при повороте шасси начинают двигаться. И звук совсем не доставляет.
  2. upper links rear трутся об корпус приемника. Не знаю, как устранять эту проблему, обычным “подпилом” не обойтись.

Впечатления только положительные, думаю над электроникой. Сама неоригинальность подсказывает мне, что брать надо комбо текины FXR 45Т.
И еще: заказал комплект “веса” на все колеса от аксиала, такие, что в стоке. но теперь на каждое колесо и во все свободные дыры буду пихать эти металлические пластинки.

mibbim
long_snake:
  1. приводы в заднем мосту “гуляют” тудой-сюдой на 3-4мм. Не очень уж и опасно, но заметно, при повороте шасси начинают двигаться. И звук совсем не доставляет.
  2. upper links rear трутся об корпус приемника. Не знаю, как устранять эту проблему, обычным “подпилом” не обойтись.

Сначала не въехал что за приводы потом понял - полуоси ))) Ну если вы имеете ввиду что каждая на 3-4мм гуляет - это имхо преувеличение… Но если обе в сумме дают такой люфт, то да за ними такой грешок и у меня наблюдается.
Про заднии верхнии скажу так - они всегда соблюдают Правильный зазор (от 1,5 до 0,00000001мм ) рядом с корпусом при любой артикуляции.

long_snake
mibbim:

Про заднии верхнии скажу так - они всегда соблюдают Правильный зазор (от 1,5 до 0,00000001мм ) рядом с корпусом при любой артикуляции.

Они - аксиаловцы? ну, не всегда, далеко не всегда. Конкретно у меня линки трутся об приемник, я тут вообще ничего поделать не могу. И вообще, у аксиала много косяков, они хоть и устраняемые, но их реально много (утверждаюсь на примере второй машинки)

А регуль amainhobbies.com/…/Axial-AE-2-Forward-Reverse-Brus… (нихьт рекламен) потянет два мотора 45т и выше? Хочу пользоваться дигом (с одного регулятора), теперь подбираю рег.

lookeech
long_snake:

Конкретно у меня линки трутся об приемник

по инструкции все собрано? там сзади спейсеры 5 мм должны стоять на стороне шасси. если и трет, то совсем немного.

long_snake:

А регуль

диг не будет работать. все уже описано, даже в этой теме.

3 варианта на 2-х моторник в порядке предпочтения:

2 регулятора, аппа с dual esc mix (как вариант см. установку Андрея ‘grundic’ c Novak “The Dig” Electric Dig Unit в этой теме)
рег+dig unit от punkrc.com, аппа 3-х каналка.
рег на 2 мотора от novak (не знаю, делают его еще, много нареканий видел)

регуляторы рекомендуются tekin fxr

InterceptorRC
lookeech:

2 регулятора, аппа с dual esc mix

Крайне рекомендуется. Типа Futaba 4PL.

lookeech:

рег+dig unit от punkrc.com,

Как вариант. Я по незнанию купил, теперь валяется.

lookeech:

рег на 2 мотора от novak

Крайне НЕ рекомендуется.

lookeech:

регуляторы рекомендуются tekin fxr

Самый оптимальный выбор, хоть и недешёвый.

long_snake
lookeech:

диг не будет работать. все уже описано, даже в этой теме. 3 варианта на 2-х моторник в порядке предпочтения: 2 регулятора, аппа с dual esc mix (как вариант см. установку Андрея ‘grundic’ c Novak “The Dig” Electric Dig Unit в этой теме) рег+dig unit от punkrc.com, аппа 3-х каналка.

Я не собираюсь пользовать диг от новака:)
Вот, что я нашел, бороздя по просторам ckrc: ckrccrawlers.com/rc4wd-rocker-dig-ii-electronic-fo… Все просто и понятно.
Имею в пользовании аппу спектрум dx3c, там ВРОДЕ есть микширование (как и серв, так и моторов). Правда, я никак не могу разобраться ним(

Дабы устранить косяки с линками, решил вот что взять: ckrccrawlers.com/chaotic-crawlers-titanium-links-k…

Вот этим просто вдохновился… ckrccrawlers.com/chaotic-switch-carbon-bodiless-ch…

А вот что нашел только что: www.rpphobby.com/product_p/hh-tmbrx.htm Дороговато, но по пиндосовским отзывам - ничего так, ехать можно… Только не знаю, как юзать через него саму функцию “диг”

lookeech
long_snake:

Вот, что я нашел, бороздя по просторам ckrc: www.ckrccrawlers.com/rc4wd-r...er-p-4240.html Все просто и понятно.

можно и такой попробовать. здоровый он только, а места мало.

long_snake:

Имею в пользовании аппу спектрум dx3c, там ВРОДЕ есть микширование (как и серв, так и моторов). Правда, я никак не могу разобраться ним(

не поможет, нужного функционала там нет. отдельный dig-unit нужен.

long_snake:

А вот что нашел только что: www.rpphobby.com/product_p/hh-tmbrx.htm Дороговато, но по пиндосовским отзывам - ничего так, ехать можно… Только не знаю, как юзать через него саму функцию “диг”

никак. это просто регулятор, хоть и неплохой.

InterceptorRC
long_snake:

Вот этим просто вдохновился… www.ckrccrawlers.com/chaotic...10-p-4688.html

Да, неплохое шасси. У меня похожее BJV4. Но тут все сразу в комплекте, очень удобно. Но место на нем реально мало для электроники. Нужно извращаться. 😃

long_snake:

А вот что нашел только что: www.rpphobby.com/product_p/hh-tmbrx.htm

Для такого тоже диг-юнит понадобится. Поэтому проще сразу пару fxr-ов брать.

long_snake

Только что быстренько накидал схемку соединения
Ну что же, именно этот диг (ссылку выше постил) поставлю, посмотрим, будет ли ехать…

Провода около приемника не пересекаются (на всякий случай:))

Каналы поставил в разброс, если что, то 1-руль, 2-газ, 3-aux
ну и бинд.

long_snake

забыл поменять полярность одного мотора, блин 😁

ну а так… все верно. теперь думаю над хорошим регом, который потянет два мотора. аксиаловский ае-2 советуют.

1 month later
bono1977

а можно конкретно узнать, чем хуже Novak M2 Dig ESC от регулятора Tekin FX-R. Почему его " Крайне НЕ рекомендуется " . Причина в чем? В настройках или в адекватности на отклик самого регулятора. И если у меня аппаратура Futaba 4 pl, при покупки Tekin FX-R нужен тогда этот девайс amainhobbies.com/…/Novak-The-Dig-Electric-Dig-Unit . И для настройки регулятора Tekin FX-R, нужна это приблуда amainhobbies.com/…/Tekin-Hotwire-USB-Interface для облегчения настройки

mibbim
bono1977:

а можно конкретно узнать, чем хуже Novak M2 Dig ESC от регулятора Tekin FX-R. Почему его " Крайне НЕ рекомендуется " . Причина в чем? В настройках или в адекватности на отклик самого регулятора. И если у меня аппаратура Futaba 4 pl, при покупки Tekin FX-R нужен тогда этот девайс amainhobbies.com/…/Novak-The-Dig-Electric-Dig-Unit . И для настройки регулятора Tekin FX-R, нужна это приблуда amainhobbies.com/…/Tekin-Hotwire-USB-Interface для облегчения настройки

Чем Новак хуже Текина не знаю. В настройках Новака всё норм, когда разберёшься лёгко настраивается.
Первый девайс это диг-юнит: если хотите что бы один мост блокировался, а другой крутился, то это то что нужно иметь. Не буду утверждать, но возможно с его помощью можно и разную скорость вращения осей выставить как на Новаке. Естесно для работы этих приблуд нужна трёхканальная аппа, с трёхпозицонным третьим каналом (on-off-on).
Второй девайс просто упростит жизнь при настройке регуля, довольно удобно если под рукой нетбук, можно настраивать где угодно.

InterceptorRC
bono1977:

Почему его " Крайне НЕ рекомендуется " . Причина в чем?

Это я увидел на западном форуме. Уж там-то народ на этом собаку съел. Плохого не посоветуют. Это прямая рекомендация одного из мировых гуру по краулингу:

solved my problem sold the novak piece of **** will never buy another novak ever again went with two tekin fxr prefect

И таких сообщений там много.
Может сейчас и подправили прошивку, а может и нет. 😃 Поэтому совет - хотите результат - не жалейте финансов.

1 month later
IceXTurbo

Посоветуйте где его можно заказать и что докупить к kit у .

8 months later
sergun

Поднимем тему немного!
А то кравлер отличный, а народу мало на нем катает)
Вот представляю мое творение…вес в лучших традициях: меньше 1900гр😒
И хочу поинтересоваться у камнелазов: где собственно хорошие камни лежат в Москве, желательно СЗАО, а то что-то все природу близлежащую исходил, а камней как в австралии не нашел(

9 days later
lookeech
sergun:

Вот представляю мое творение…вес в лучших традициях: меньше 1900гр
И хочу поинтересоваться у камнелазов: где собственно хорошие камни лежат в Москве, желательно СЗАО,

выглядит хорошо.

камни на юге есть, но уже не сезон.

Leshiy666
lookeech:

выглядит хорошо.

камни на юге есть, но уже не сезон.

А по подробней. Где именно?