КрасноПролетарский Ленди на scx10

dRONsUper

кузов надо много много ниже опускать, и ставить на него колеса, диаметром до 95 миллиметров, тогда не будет выглядить как бигфут. где ты видел даже на закотлеченых джыперах чтобы видна была рама из под кузова?а тебя диско который ооочень редко котлетят, он экспедиционник.

Sn00py

Долго смотрел на бампера - будем строить ARB =) Для этого уже куплен алюминевый уголок и кабель-канал для тренировок.

dRONsUper

нет, конечно все понятно что как нравится так и делай, но нужно все таки опустить)
плюс ко всему я свою тему давно не обновлял просто, а так на моем дефе сейчас образовалась все таки черная решетка и черные подфарники, плюс черные арки и деф обшит аллюминием.

сейчас много лендроверов и юнимогов расплодилось, а все корпуса ставят так, что между рамой и корпусом можно два акка положить, аж глаз режет.

а вся моя длинная и путанная речь ведет к тому что цвет вот уж действительно может быть каким угодно и на 1к1 и на 1к10, а посадка корпуса все таки должна быть как у прототипа.

Sn00py

Не забывай, что корпус стоит пустой (без акков, мотора и прочего) - это раз. Под весом допов он просядет =) Я оставил порожки - с ними рамы не видно =)

Сделал крепление кузова из петли и металлического листа. Стараюсь делать аккуратно =)


примерка и подрезка


переднее крепление

Sn00py

В связи с отсутствием заклепочника пришлось крутить саморезы. Итог крепления кузова:


бигфут


не самый лучший ракурс, но в данный момент мне ставят межкомнатные двери - и это единственное место, которое относительно чистое =)

Итог за день:

распилен салон
устранены косяки китайской сборки
установлены крепления кузова
закуплены материалы для силового бампера

Думаю, что плодотворно =)

E-speed

колёсные арки всё таки надо будет подрезать немного, иначе при вывешивании по диагонали шась будет повисать арками на колёсах…

Sn00py

ну да. Денис, это же пока тестовый вариант - черновой.

dRONsUper
Sn00py:

Не забывай, что корпус стоит пустой (без акков, мотора и прочего) - это раз. Под весом допов он просядет =) Я оставил порожки - с ними рамы не видно =)

правильно с акком и двигом осядет шаська, вместе с ней конечно и кузов, но уменьшится только дорожный просвет, а не просвет между рамой и корпусом…😉
ладно вобщем не буду портить настроение, это лично мое мнение.😎

Sn00py

А и не портишь! Все нормально - это же первый такой проект =) Поэтому пока будет так, а дальше переделаю =) ибо нет предела совершенству

Bogger
Sn00py:

А и не портишь! Все нормально - это же первый такой проект =) Поэтому пока будет так, а дальше переделаю =) ибо нет предела совершенству

Лучше опускай сразу, иначе потом переделывать больше придется…

dRONsUper:

осядет шаська, уменьшится дорожный просвет

Ты сейчас всех машиностроителей прошлого в гробу перевернул)))

dRONsUper
Bogger:

Ты сейчас всех машиностроителей прошлого в гробу перевернул)))

тьфу блин, точно, рама осядет, просвет на месте останется.)

Simex36

Смотря просвет чего, рамы с раздаткой или мостов!?😃

BOZER

Ммм “просвет”, говорят там раньше было весело!😇
Уважаемые товарищи трофисты, кто-нибудь из вас слышал о такой вещи как боди лифт (bodylift)
Это способ увеличения проходимости автомобиля, поднятием кузова над рамой.
В случае с LR Discovery3 имеющим в стоке полностью независимую подвеску, машина с конверсией на мосты, скорее всего будет собрана именно методом бодилифта, чтобы можно было разместить под этим кузовом не стандартные агрегаты и детали (возможно другу раму, мосты, тяги, другую систему раздатки) так что в том что машина приподнята над рамой я лично не вижу ничего не копийного. Конечно LR 3 это не американский пикап, чтоб его так лифтовать, но это уже предпочтение топикстартера. К тому же замечу, что на scale4x4rc полным полно таких вот LR 3 на мостах и выглядят они очень не дурственно, тут главное детали и всё будет выглядеть копийно!

Sn00py

Андрей, спасибо! Вот сижу и думаю про передний бампер и заднее крепление кузова… Пока мысли ходят пьяной гульбой (сам не пью вообще, но мысли;))) ) Надо думать, что делать с креплением

BOZER

Попробуй с внутренней стороны примострячить замок, как на ящиках с инструментами, так сказать накидная петля! У меня валяется один небольшой пластиковый, могу подогнать!😁

Sn00py

У меня мысль иная - стойку крепления шоссейки, она заходит в пластины,а снизу скобкой кузовной фиксится =)

BOZER

Тоже вариант! Главное чтоб не видно было!

Viktor_62
BOZER:

Это способ увеличения проходимости автомобиля, поднятием кузова над рамой.
В случае с LR Discovery3 имеющим в стоке полностью независимую подвеску, машина с конверсией на мосты, скорее всего будет собрана именно методом бодилифта, чтобы можно было разместить под этим кузовом не стандартные агрегаты и детали (возможно другу раму, мосты, тяги, другую систему раздатки) так что в том что машина приподнята над рамой я лично не вижу ничего не копийного. Конечно LR 3 это не американский пикап, чтоб его так лифтовать, но это уже предпочтение топикстартера. К тому же замечу, что на scale4x4rc полным полно таких вот LR 3 на мостах и выглядят они очень не дурственно, тут главное детали и всё будет выглядеть копийно!

Немного теории:

  • чтобы слелать бодик надо иметь как миниумм две вещи, раму или хотябы подрамник, и кузов, у 3го дискача рама интегрированная, считай лонжеронная… грубо говоря тут бодик только автогеном можно сделать… добавив или вырезав из кузова раму…
  • далее бодик делается не для проходимости, а для возможности поставить колеса поболее…(это ведет к повышению клиренса, но никак не бодик), а двигатель остается на раме, так что даже непотопляемости оного это не способствует…

Ну а большинство тут сетующих просто хотели бы увидеть не очередной лифтованный диско 3, а что-то более симпатичное…

Sn00py

Виктор, как Вы сами гворили: “Зы сто раз говорил - я не копию делаю, а для говен тачку.” =)

Поэтому это мое видение, мой проект, мои решения =) Да и нет других колес - так что - пока так будет =)

Viktor_62

Никто не может заставить что-то сделать не так как Вы сами того желаете и не имеет право на это, просто я попытался обобщить вышесказанное многими…
Не в колесах проблема, можно все это сделать и под эту резину… с некоторыми но.

PS я удивлен что моя старая тема еще кем-то читается.