проект УАЗ-буханка из железа

IIyX13
Pinger01:


может чего-то недоглядел…?
Но по моему с правой стороны должна быть дверь в салон…
а не боковая стенка с лючком бензобака…

Лючок идёт за пасажирской дверью на вставке. Потом дверь и панель перетикающая в крыло.

blizzard=
carrtman:

blizzzard для коробки R2 2speed нужно еще где то найти место что бы серву повесить которая переключать передачи будет, если место есть, то кп очень даже приличная, наблюдал ее в действии несколько раз, разница между передачами ощутимая, можно без проблем в жиже помесить и на перегонах отставать не будите, а еще предложу такую компоновку- редуктор на мотор и раздатку с дополнительным понижением или с прямой передачей, так по моему будет интереснее и более натурально:) но немного дороже

Компоновка интересная,так было бы ваще идеально,но как быть с перегонами между СУ?

[QUOTE=Pinger01;2121664]
может чего-то недоглядел…?
Но по моему с правой стороны должна быть дверь в салон…
а не боковая стенка с лючком бензобака…[/QUO
Pinger 01, Глазастый Вы наш))) Да,действительно всё так и есть. Просто сейчас я делаю проём ПРАВОЙ передней двери,и временно прихреначил панели с ЛЕВОЙ стороны,Чтобы вывести рамку дв.проёма. А правые панели и дверь салона пока не сделал. В итоге будет всё пучком)

aladdin

чтобы и ползти уверенно и на перегонах не отставать надо поднимать диапазон оборотов движка, то есть повышать напряжение питания.
питание липо 3 банки, подбор КВ движка под передаточное трансмиссии.

SUPER_mONSTER

Или просто поставить оборотистую БКшку с питанием от 2S и редукторов поболее…а

aladdin:

подбор КВ движка под передаточное трансмиссии.

это ИМХО перебор.С таким подходом тогда уже делать ДВС 4х цилиндровый 1/10.

Коробка от аксиала+редуктор от вилликинга+двигатель БК 5700 об/в. и можно 3S липы.Вот Вам и скорость и мощщ.ИМХО.

aladdin
SUPER_mONSTER:

Коробка от аксиала+редуктор от вилликинга+двигатель БК 5700 об/в. и можно 3S липы.Вот Вам и скорость и мощщ.ИМХО.

одумайся, обороты движка прикинь. оно уши и подшипники на валу быстро в трубочку скрутит.
такой вариант, но с движком 4000об/в я уже пробовал, больше не буду.
движок надо подобрать под имеюшуюся трансмиссию так чтобы низ был медленный и не дёрганный.
я смотрел разные тележки, примерно выходит так что на шасси с общим передаточным отношением 50:1 (аксиал, крипер) надо движок 1500-2000об/в, на шаську с 100:1 типа минилося движок уже 3000-4000об/в.

E-speed

редуктор от вилликинга туго встаёт на аксовскую коробку…
у меня стояла связка: редуктор RC4WD 16:1 и “Т”-образная раздатка 2:1 с мотором на 21виток.
результат: ПАРОВОЗНАЯ ТЯГА, скорость ниже чем у аксиаловскойраздатки с 45 мотором и 20 пиньёном…
так что думаю БК на 3500-4500 об/вольт вполне хватит…

Юрец_жеПанда

[QUOTE=blizzzard;2122192]Компоновка интересная,так было бы ваще идеально,но как быть с перегонами между СУ?

Pinger01:


может чего-то недоглядел…?
Но по моему с правой стороны должна быть дверь в салон…
а не боковая стенка с лючком бензобака…[/QUO
Pinger 01, Глазастый Вы наш))) Да,действительно всё так и есть. Просто сейчас я делаю проём ПРАВОЙ передней двери,и временно прихреначил панели с ЛЕВОЙ стороны,Чтобы вывести рамку дв.проёма. А правые панели и дверь салона пока не сделал. В итоге будет всё пучком)

лючок должен быть в маленькой панели которая идёт за дверью на сколько я помню

blizzard=

[QUOTE=Юрец жеПанда;2122723]

blizzard=:

Компоновка интересная,так было бы ваще идеально,но как быть с перегонами между СУ?

лючок должен быть в маленькой панели которая идёт за дверью на сколько я помню

Лючок должен быть и есть ТАК. Хоть и кажется,что к батону ничего не прибавляется,работа кипит вовсю,просто не видно-пороги,дверные проёмы… По поводу размещения трансмиссии-спасибо всем за советы) Вариант с редуктором и раздаткой,без КП,мне кажется самым оптимальнам,потому как места в буханке кот накакал (см.фото) Липо и БКшек пока боюсь,особенно видя страшные и непонятные для меня цифры с буквами) Просто я в теме всего год,была ДВС,да краулер кинг щас,так что опыта пока немного,хотя фишку секу)))

Stager

Батон просто замечательный получается!!! Во что значит руки из того места растут😁

blizzard=

А вот такой у меня ещё вопрос к уважаемым коллегам) Возможно ли запитать поворотники на сигнал,идущий на серву? Там три провода,я так понима.,что чёрный-общий,а красный и белый ворочат серву вправо-влево… Или я глубоко заблуждаюсь?

eshka

с нетерпением жду продолжения

blizzard=
SUPER_mONSTER:

А салон,салон будит?😋

Будет,будет… И занавесочки на окошках,и бахрома над лобовухой и даже…пока даже сам не знаю чего…,но будет!

aladdin

поворотники к серве не повесишь, там плюс, минус и управляюший модулированный сигнал. можно использовать дополнительную серву через у-кабель, подключив светодиоды через резисторы вместо мотора.

blizzard=
aladdin:

поворотники к серве не повесишь, там плюс, минус и управляюший модулированный сигнал. можно использовать дополнительную серву через у-кабель, подключив светодиоды через резисторы вместо мотора.

Ещё и схемку бы…😒. Ачо такое укабель?

aladdin

у-кабель – разветвитель на две сервы

Simex36

А запитаться к мотору “действующей” сервы, не получится!?

aladdin

нет, оно “свет” сожрёт и мотору мало будет.

ВОТ пост №80 про это подключение.
спасибо E-speed 😃

blizzard=

То есть серву надо разломать,выдрать двигло и вместо енго на те же выводы посадить светодиоды? Я с электроникой не особо дружу,только на уровне +,-,ноль и фаза. Ну и лампы вкручивать ещё…)

aladdin

да, хотя лучше разобрать и отпаять 😃
резисторы 50-100ом нужны чтобы светодиоды не сгорели.

blizzard=
aladdin:

нет, оно “свет” сожрёт и мотору мало будет.

ВОТ пост №80 про это подключение.
спасибо E-speed 😃

Спасибо! Буду пробовать так.И как E-speed,пойду завтра в чип и дип(не разу не реклама) приставать к продавцу светодиодов). Асколько вольт приходит на серву,если спросятит продавец
,подбирая диоды и резисторы?