FULL Metal Scale RC GAZ-69 1/10 Своими руками

Sazan

Viktor_62, прав. Оставлю пока эту проблему. Буду двигаться вперед. Может быть в будущем вернусь к ней.

2 months later
GOLF_stream

Пардон, что в этой теме. Но не хочу открывать новую.
Требуются достоверные чертежи УАЗ-469. На УАЗбуке есть, но довольно схематичные. Хорошо хоть с основными размерами. Яндекс и Гугль перерыл - ничего стоящего не нашёл, кроме фотографий. Может, у кого завалялось с советских времён? 😃

aladdin

я тоже не нашёл приличных чертежей 469-го, впрочем как и газ-66. я снимал все размеры линейкой прямо с монитора с крупных фоток в нужном ракурсе.
в основном ОТСЕДОВА. вроде удалось, судя по реакциии знакомых, видевших модель 😃

blizzard=
aladdin:

впрочем как и газ-66

Вроде неплохие чертежи. Спасибо Валерию Дмитриеву! В совокупности с фотами и с замерами с экрана, вполне можно собрать полноценную модель)))


Viktor_62
GOLF_stream:

Пардон, что в этой теме. Но не хочу открывать новую.
Требуются достоверные чертежи УАЗ-469. На УАЗбуке есть, но довольно схематичные. Хорошо хоть с основными размерами. Яндекс и Гугль перерыл - ничего стоящего не нашёл, кроме фотографий. Может, у кого завалялось с советских времён? 😃

www.smcars.net/…/26636-uaz-469-1973-a.html (требуется регистрация, но не пожалеете, там много интересных черетежиков)
Раньше они все лежали на официальном сайте завода… бывают более детальные, но как правило не намного. Я делал с таких чертежей.
А вообще у нас тут тема по чертежам вроде есть. Видимо убежала вниз сильно.

PS на uaz.ru часть чертежей внесли в инструкции, там на сайте их найти не сложно.
Это все что есть и было на УАЗы в сети, более подробных не найдете. Отдельно были чертежи рамы, но надо искать.

GOLF_stream

Спасибо. Кстати, нашёл подобное в Моделисте-Конструкторе.

1 month later
Sazan

Здравствуйте, коллеги!
В этой теме некоторое время назад я выкладывал результаты строительства ГАЗ-69 из металла. Тогда форумчане посоветовали мне решить проблему с колесами, которые выглядели крайне негармонично из-за того, что сильно выдавались из колесных арок. Было несколько путей решения - заузить мосты и поменять колеса. Я пошел по второму пути. Теперь они смотрятся намного лучше.
Подробнее на третьей странице: forum.matrasnik.com/index.php?topic=415.0

Bogger

Круууутоо. Другого слова просто нет 😃)) a-w-e-s-o-m-e 😃

invisible13

Приезжайте в марте в Москву на выставку 😃

Киря24

Хотел спросить: вы модель делаете в стоке или в будующем она будет модернизироваться под трофи, экспидиции или триал?
Когда будет готов проект хамерH1 и ваш, будете в двоем хвасться! Такой копийности ни у кого НЕТ (в россии)😃!!! Мего респект!!!😃
Слежу за темой(челюсть овесает:))

Sazan

Спасибо за отзывы.
Модель стараюсь делать максимально похожую на стоковый оригинал, каким он выпускался в 60-х годах. Даже амортизаторы планирую делать рычажные (правда пока не решил как), а так же брезентовые надставки на дверях и прочие газоновские “фишки”…

8 days later
Sazan
костя25rus:

А где аккумуляторы будут, если не секрет???

Аккумулятор стилизую под основной бак и помещю его на штатное место - под днище с левой стороны. При переводе в масштаб аккумулятор крупноват получается, но не критично.
Дополнительный аккумулятор для световых приборов пока планирую разместить в дополнительном баке - под сиденьем пассажира.
На картинке видно где у ГАЗ-69 основной и дополнительный баки располагаются:

костя25rus

а какаф длина бака в масштабе??? у что за аккумуляторы будут?? сколько банок, и какого размера??? я просто думал что будут большие аккумы типа тамия…

Sazan

Я не могу ответить на этот вопрос, потому что ни аккумуляторов, ни электроники у меня еще нет. Однако могу рассказать чем буду руководствоваться при выборе. Все технические решения, связанные со строительством, подчинены одной цели, поставленной в самом начале строительства:

Sazan:

Была поставлена цель построить по возможности максимально копийную мелаллическую радиоуправляему полноприводную модель газ-69 в масштабе 1:10.

Я уже принес проходимость в жертву копийности, когда установил более узкую резину, заузил колею и сделал более адекватные ходы подвески.
Точно так же я собираюсь пожертвовать емкостью аккумулятора, чтобы его габариты не мешали установке аккумулятора вместо основного бака штатным образом.

Электронику я уже начал подбирать: forum.modelsworld.ru/post149009.html#p149009
Скоро выложу габариты моторного отсека и тоннеля.

a_selivankin

скоро отдельный клас придеться открывать"копии" и перед заездом сверять модель с тех.документацией на оригинал,начислять штрафные очки за отклонения от чертежей и соответственно трассу готовить с реальными препятствиями.

carrtman

вот исходя из этих же соображений у америкосов на соревнованиях есть отдельная графа о списании штрафных баллов за схожесть с реальной техникой, так сказать “бонус за копийность”
сори за оффтоп

костя25rus

На любых соревнованиях по копиям( неважно чего) всегда больше шансов у офигенной копии, но ни хрена не ездчщей(плавающей\летающей) чем умеренная копия, отлично ездящая((( а вобще то я стендовыми копиями занимаюсь))) так что я за копии))