Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

TOKAPb
Arkady199:

Подскажите пожалуйста!
есть вот такие колеса …rc4wd.com/Enduro-19-Internal-Beadlock-Wheels-for-…

В описании сказано: Offset: Same as HPI stock Wheel
Собственно и сам вопрос ) какой вылет у стоковых колес HPI.
на просторах интеренета попалась информация +4.5 мм.
Кто держал эти колеса в руках, это действительно так?
Ну и вопрос по знаку, он так же как и полноразмерных? если + то колея уже?

У HPI stock вылета нету совсем +0

QwErT1999

Здравствуйте! Сейчас ситуация, когда у меня всё совпало: есть деньги, время и желание собирать. Сейчас думаю о покупке GMade R1 от JunFac, но вижу серьёзного конкурента от Axial-SCX10. Прошу помочь с выбором, сам я склоняюсь к R1.

dokl36
QwErT1999:

вижу серьёзного конкурента от Axial-SCX10

Краулер трофийке не конкурент- они для разного предназначены немного. Хочешь по скалам и камням лазать- бери первый вариант, хочешь поуниверсальнее что-то- бери аксиал- тот не так ползуч по откосам, зато, универсальнее в плане дорожного покрытия и скоростей- есть дифференциалы, нет порталов.

carrtman

QwErT1999 смотря для чего предполагается использовать модель, если “собрать как есть” или вообще ртр брать, то R1 интереснее, на вид очень круто, “едет везде”, вобщем для просто покататься очень хороший вариант, если же модель под постройку чего то берется, то конечно лучше аксиал, запас прочности немереный, простейшая конструкция и тд и тп

QwErT1999

Тогда R1, интересует возможность постройки на её базе. Вроде, кузов посадить можно, не правда ли?

carrtman

для постройки R1 неудобная шась, имхо, мосты, да прикольные, но что бы сделать что то дельное то нужно делать свою раму, но у коробки неудобное крепление, да и сама она больше чем аксиаловская и шестерни не лучшего качества

Sergey2008

плюс очень широкие мосты - следовательно будут некрасиво из под кузова торчать

carrtman

Sergey2008 ну это смотря что делать, если что то из ТР3 или грузовик какой, то в самый раз:)

a_selivankin

для 10 масштаба они и для грузовиков широкие. кинговские значительно уже и то только с баггийными дисками в камаз вписались.

mikluho
carrtman:

для постройки R1 неудобная шась, имхо, мосты, да прикольные, но что бы сделать что то дельное то нужно делать свою раму, но у коробки неудобное крепление, да и сама она больше чем аксиаловская и шестерни не лучшего качества

Ну под ТР-3 самое то, редукторы в корпусах(!) мостов-самое главное преимущество R1, а шестерни как раз в коробке отличные стоят, вот в мостах да-силуминовое *овно, я боюсь щас сильно жеч на нем, запасных не взял сразу, а щас сломается че-нить, и сиди кукуй до начала февраля блин с нашей почтой…

Раму-то в любом случае под проект другой другую надо, а для коробки сколхозить крепление новое и более удобное не так сложно)))
А больше аксовской она потому, что в ней понижение больше, да и закрыто все…, что немаловажно для каки и воды))

QwErT1999

Короче решил, буду брать R1, он в стоке круче(шась). Что сразу докупить с ним? Про мотор, аппу и т.д не говорите.

dokl36
QwErT1999:

Что сразу докупить с ним? Про мотор, аппу и т.д не говорите.

Варежки докупи, шапку- на улице не жарко…

Если не ошибаюсь, есть отдельная тема под это шасси.

QwErT1999

Извиняюсь… Ухожу туда. А вообще чем является R1? Это ТР3?

mikluho
QwErT1999:

А вообще чем является R1?

Это ROCK-BUGGY!
Нынче это очень популярный класс, кому не нравится чистый триал, типа VenomCreeper, или гонки на багги/трагги по ровностям, выбирают именно такие весчи)))

dokl36
mikluho:

Это ROCK-BUGGY!
Нынче это очень популярный класс, кому не нравится чистый триал, типа VenomCreeper, или гонки на багги/трагги по ровностям, выбирают именно такие весчи)))

Угу. Посмотрю я, как ты с порталами и без дифференциалов по скалам на скорость попрыгаешь в баггийном стиле. 😃

mikluho
dokl36:

Угу. Посмотрю я, как ты с порталами и без дифференциалов по скалам на скорость попрыгаешь в баггийном стиле. 😃

Не посмотришь, я далеко от тебя живу)шутка)

А нафига по-твоему она выпущена, чтоб мосты да коробку с неё сдёрнуть под другой проект что-ли?

Лично я её брал чтоб триалить по-полной, но собрав, понял что она не для этого…

dokl36
mikluho:

кому не нравится чистый триал, типа VenomCreeper, или гонки на багги/трагги по ровностям, выбирают именно такие весчи

mikluho:

А нафига по-твоему она выпущена

mikluho:

Лично я её брал чтоб триалить по-полной, но собрав, понял что она не для этого…

Ты в кружке юных последователей Сократа не состоишь?.. Логика непробиваемая! Все, я сдаюсь, ты победил. 😃

mikluho
dokl36:

Ты в кружке юных последователей Сократа не состоишь?.. Логика непробиваемая! Все, я сдаюсь, ты победил. 😃

Не, не состою)))Просто любая шаська, выпущенная любым производителем по-любому предназначена для какого-то определённого направления, это-новое, надо его выделять и продвигать в массы))))
Без обид Илюх, дело тут не в “победил” ))XD

P.S. Последнее время много безобидных вопросов от новичков являются яблоком раздора знающих людей, и не только в нашей ветке)))