Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Daredee

может проще полистирол в россии купить?

Ant

слушай, я спросил.если тебе в лом,лучше не отвечай,чем упрекать меня в чем то.

во.спасибо.

losist

Антох не проще поехать в строительный гипермаркет и купить там вытяжные трубы большого размера, по строению они скажем так прямоугольного сечения с закругленными краями вот из той части что ровная и прямая все что нужно вырезать, толщина у них как правило милиметра 2 и стоит метр такой трубы рублей 150-200. А покупать пластик с башни это надо миллионером быть.))))))))))))

Ant

Илюх,не надо строителю объяснять про трубы=))))
в Оби,Максидоме искал - не видел этих вариантов…в каких магазинах у вас ты видел такие вытяженки?

losist

Неее ну ты уж извени , я не знал что ты строительством занимаешься)))))))) я лично покупал у нас магазин строй депо есть ))))) но мне кажется типо оби и леруа тоже должно быть))))))))

Ant

Строй Депо - это интересно звучит=)))))))))))
придется в леруа проехаться как нибудь,на другой конец города)
ну если найду там,с меня пиво=)))))))

SUPER_mONSTER

я например нашел возле мусорки экран,который под ванну ставят,так вот двери выпонены из 2мм пластика!как я был счастлив))))
кстати,в нем еще есть прямоугольные и квадратные профили,из коих я сделал силовые бампера.Может этот экран и выгодный источник материалов,я хз просто почем он)

Маус

Вопросик.
Решил собирать краулера по частям. Имеется траховский пульт на 2.4Гц от ревы. Так вот, есть смысл его использовать, или всё же лучше подобрать другой?

lookeech

какая именно рева есть у вас? если электро – то, может быть, и по аккам или зарядке можно подобрать совпадения. а так – приемник дополнительный покупаете, привязываете и используйте. насколько я видел, у трахуса они боле-менее стандартные?

Маус
lookeech:

какая именно рева есть у вас? если электро – то, может быть, и по аккам или зарядке можно подобрать совпадения. а так – приемник дополнительный покупаете, привязываете и используйте. насколько я видел, у трахуса они боле-менее стандартные?

Да, 16 электро.

Zerek

Я случайно наткнулся на ютубе на видео с аксиалами, заинтересовался ими. Скажите пожалуйста сколько будет стоить покупка этого www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… (не реклама) аксиала с необходимыми компонентами? Или лучше взять готовый? Так же интересует вопрос привязки аппы от слеша4х4(2.4) к аксиалу(ответ нашёл). Возможно-ли использовать вазелин на аксиале(он ватерпруф, колхозить с герметизацией не хочу)?

carrtman

с вазелином аксиал взлетит без крыльев… это же не бага какая нибудь

Anton_e30

Поискал по темам, не нашел. Поэтому хочу поинтересоваться. Кто-нибудь юзал такие мосты?
…rc4wd.com/Renegade-Front-Axle-with-Locking-Diff_p…
…rc4wd.com/Renegade-Rear-Straight-Axle-with-Lockin…

Интересны мнения и отзывы по ним.

Так же была мысль поставить такие на scx10 для возможности использования блокировок. Как считаете, подойдут они по ширине? Крепления, думаю, наколхожу, если что.

TAHK
Zerek:

Я случайно наткнулся на ютубе на видео с аксиалами, заинтересовался ими. Скажите пожалуйста сколько будет стоить покупка этого www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… (не реклама) аксиала с необходимыми компонентами? Или лучше взять готовый? Так же интересует вопрос привязки аппы от слеша4х4(2.4) к аксиалу(ответ нашёл). Возможно-ли использовать вазелин на аксиале(он ватерпруф, колхозить с герметизацией не хочу)?

какой вазелин на трофийке??? забудь об этой идеи!!

цена кита в верхнем правом углу + доставка+ аппа+ регу+мотор+акк+ всякая мелочевка типа краски и.т.д. а уж что купить это твое дело, можно взять аппу за 30уе а можно и за 500уе, так что ,что тебе нужно такая и цена будет.

Anton_e30:

Поискал по темам, не нашел. Поэтому хочу поинтересоваться. Кто-нибудь юзал такие мосты?
…rc4wd.com/Renegade-Front-Axle-with-Locking-Diff_p…
…rc4wd.com/Renegade-Rear-Straight-Axle-with-Lockin…

Интересны мнения и отзывы по ним.

Так же была мысль поставить такие на scx10 для возможности использования блокировок. Как считаете, подойдут они по ширине? Крепления, думаю, наколхожу, если что.

На мой взляд ничего хорошего, да еще и за такие деньги!! Если нужны блокировкаи возьми от венома мосты, в несколько раз дешевле будет, а разницы никакой, веном может даже и лучше.

E-speed

Вазелин можно скрестить с аксом, НО нужно тогда ставить дополнительно редуктор либо RC4WD? либо от вилли кинга, надо просто прикинуть передаточное с тем или иным редуктором что бы в скорости не потерять…
у венома мосты шире…
но я бы за такое бабло лучше бы аксиаловские мосты купил и ещё кучу ништяков на 200забугорных бумажек!!!

The_AGENT

у вазелиновского регуля вроде как горного тормоза нету (у себя не нашел), а мотор всегда можно другой поставить.

Anton_e30

Да-да, подтверждаю, тормоза в нейтрали там нету, да и момент на моторе очень большой, может испортить трансмиссию.

E-speed

ну тормоз на нейтрале заменит поставленный редуктор, а большой момент не помеха…

The_AGENT

про большое время покатушек при схеме вазелин - редуктор можно забыть… А время непрерывного катания в трофи весьма ценно.