Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

mikluho

Блин, не надо в модельных магазинах за пластик переплачивать, он в 4 раза дешевле в магазинах для наружной рекламы стоит…и заказывать не надо, приехал, отрезали, забрал сразу

KAPEH

всем привет!какой материал лучше использовать в строительстве кузова или каму как нравится?

carrtman

Remington12, вобще то хомяк с редукторами и в оригинале, правда там конечно не как на лапландере или унимоге, но все же:)

Remington12
ТРИАЛИСТ:

Плохо!

Вопрос был не о колхозе (и на СС-01 ставят редукторы), а о стоковом варианте. Ибо деагостини как правило с киоши сотрудничает…

carrtman:

вобще то хомяк с редукторами и в оригинале, правда там конечно не как на лапландере или унимоге, но все же

Об этом тоже в курсе, на гражданских Н1 вроде как редукторы не ставили…

Post deleted.
carrtman

насколько я знаю редуктора в стоке есть только у R1, про редуктора на моделях с независимой подвеской ни разу не слышал, в большинстве это “поп корн”, усложняя конструкцию которого можно потерять потребителей, а на “профессиональных” спортивных моделях редуктора тем более не нужны, по бурелому на них не лазят:)

Remington12
carrtman:

про редуктора на моделях с независимой подвеской ни разу не слышал, в большинстве это “поп корн”, усложняя конструкцию которого можно потерять потребителей

Удивило то, что хаммер деагостини делает большой серией. Посему было бы логичным, если бы та же киоша имела как опцию для своих инферн такие редукторы…

Chip_SET:

На башне получше вроде (на нашей и ихней) но кто знает как с заказом получится.

Все берут, и не ломаются “получится-не получится”. Если оплата идет пейпалом — продавец получит деньги ТОЛЬКО через 45 дней после списания с карты. Иными словами, не пришла посылка за 40 дней — есть возможность вернуть деньги.

Artemii

Приветствую всех.
Встал вопрос о покупке первого триального агрегата. На покупку кита (можно без кузова) с доставкой имеется лимит в 11-13 кило рублей. Кузов планирую самодельный из пластика рекламного.
Вобщем нужна модель с колесной базой 270-280мм или которую можно без проблем сделать такой.
Очень нравится такое шасси: …rc4wd.com/Gelnde-110-Scale-Defender-Truck-Kit_p_5… , но какой-то определенной инфы не нашел на него… Такое ощущение что никто на таких не катает. 😦
Привлекает еще аксиал своей ценой, доступностью и кучей тюнинга.

Artemii
carrtman:

Artemii , катают rcopen.com/forum/f98/topic231009

Спасибо большое. Вот прочитал и призадумался. Получается не такое и выносливое это шасси…

механо

привет! Пожалуйста подскажите смотрю на это шасси. store.rc4wd.com/Boyer-110-Scale-Truggy-Kit_p_45.html для трофи интересует как шаська по надежности и выносливости. У меня есть шасси scx10 очень нравится ходом подвески. А эта подобна аксу к то знает подскажите? И дифы там заблокированы? Прошу совета и как хорошая шась? Ресорные варианты не нравятся!

Sergey2008

если внимательно почитать описание - мосты там т-рех60 - в FAQ все про них написано популярно.
Остальное все обычное - но по проходимости аксиал лучше будет. У меня было несколько разных шассек рц4вд и сейчас пара есть и они все аксу проигрывают в проходимости.

механо

еще вопросик, значит просто тюнинговать акса и не заморачиватся. если знаете подскажите гте лучьше тюнинг брать мосты карданы коробку?

SUPER_mONSTER
механо:

гте лучьше тюнинг брать мосты карданы коробку?

а что значит где лучше?)ассортимент у магазинов торгующих аксиаловским тюнингом одинаковый и кач-вом не отличается)
тюнинговать надо по мере поломок,как грица “едет-не трогай”)))ну а если невтерпеж,то можно смело ставить HD ГП (heavy duty главные пары😁),мипы,металл шестерни в коробку (ни в коем случае не спур),передние кулаки hight clearance…вроде всё! в большем тюнинге эта шась не нуждается.Резина,диски по вкусу…весь остальной тюнинг ИМХО жопошничество:)

Artemii

Почитал я про шаськи с rc4wd, подумал, приценился… Всетаки аксиала буду брать, с кузовом хончо. Возник вопрос по укорачиванию базы: интересует возможность ее укоротить с 313мм до 270-280мм. Нужно ли менять карданы при этом? Какой у стоковых запас хода? И еще существует ли защита на спур/пиньен, или придется из пластика делать?
заранее спасибо

SUPER_mONSTER

Укоротить можно всегда:)Карданы тоже подпиливаются с 2х сторон и будет вам счастье,благо в отличие от 4вдшных у них эти рабочие ребра идут по всей длинне кардана.
Защита существует,но пока не вышла в продажу…да и толку в ней особого нет,если только не собираетесь сидеть в говнах по капот😈
amainhobbies.com/…/Axial-Transmission-Spur-Gear-Co…

Artemii

Спасибо за информацию. Насчет карданов не знал что шлицевая часть на всю длину… Теперь спокоен и смогу укоротить как модель прийдет 😃 Мост думаю тоже можно будет задний провернуть хвостовиком наверх во избежании сильного угла излома кардана заднего.
В говны лезть пока не планирую, но подстраховаться никогда лишним не будет! 😃 электроника то герметичная, вдруг чего в голову взбредет.
И пожалуйста не надо меня на вы. Я все таки не преклонного возраста 😁

Vi_Vo

Подскажите, как быть?
Пришла зарядка Imax B6, подделка конечно же 😦 В комплекте нет вот такого провода для подключения аккумулятора

Как мне подключить аккумулятор? Я в растеренности. Как-то кракодильчиками зажать? При этом просто соблюсти полярность красное к красному и черное к черному?

pаravoz

самому спаять, делов на 10 минут, с нагревом паяльника.

Vi_Vo

Так можно и зярдник самому спаять…
Паяльника нет, разъема мамы тоже нет, только на машине. Да и паять не умею и негде.