Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Цопер

вся трансмиссия - голые мосты… Нет больше ничего, потому и набрался смелонаглости спросить хреновню, потому что ЛУЗЕР ПОЛНЫЙ…

SUPER_mONSTER

тему создавай,там и разводить терки по поводу компановки.И сделай больше фото под кузовом,шась.А эта тема для единовременного вопрос-ответ:)И больше уверенности!!!
тут в большинстве своем все зависит от толщины кошелька…можно поставить и 3х ступку железную с рц4вд,или обойтись аксиаловской раздаткой…

Цопер

Спасибо всем за помощь… Буду тратить деньги впустую, учится на собственных ошибках. Очень толковые советы. Что сказать, мастера, что я полез со свиным рылом…

pаravoz

Иван, каким макаром в мосту может быть передатка 1:1. Не типично это. Как вопрос вы задали, так ответ и получили. Фотайте крупно чо у вас там под кузовом, мож хоть по фото чего нагадаем)

carrtman

Цопер, вы бы хоть какие то варианты предложили бы…
могу предложить такой набор, если мотор ставить под капотом(что интереснее)- редуктор, раздатку вам придется делать самому, мосты от R1 не сделать проходными, надо будет еще и подвесной шарнир какой то делать, мотора такого вполне хватит что бы и 5 и 10кг таскать, регуль такой возьмите, штука хорошая и не дорогая, такой рулевой вполне хватит, аппаратура под все это дело

Anton_e30
SUPER_mONSTER:

тему создавай,там и разводить терки по поводу компановки.И сделай больше фото под кузовом,шась.А эта тема для единовременного вопрос-ответ:)И больше уверенности!!!
тут в большинстве своем все зависит от толщины кошелька…можно поставить и 3х ступку железную с рц4вд,или обойтись аксиаловской раздаткой…

Если есть деньги, то немецкая 3 ступка более актуальна, у рц4вд она сыпется, там даже в описании указано не использовать мощные моторы

Цопер
carrtman:

Цопер, вы бы хоть какие то варианты предложили бы…
могу предложить такой набор, если мотор ставить под капотом(что интереснее)- редуктор, раздатку вам придется делать самому, мосты от R1 не сделать проходными, надо будет еще и подвесной шарнир какой то делать, мотора такого вполне хватит что бы и 5 и 10кг таскать, регуль такой возьмите, штука хорошая и не дорогая, такой рулевой вполне хватит, аппаратура под все это дело

раздатку я купил.подвесной шарнир в проекте, зачем редуктор(попрошу объяснить, а не типа, НАФИГА ОНА МНЕ),осталось коробка и серва на лебедку… А еще аккумы и зарядник…

carrtman

редуктор на мотор вешается, и все это дело вместе ставиться под капот и занимает мало места, а дальше с редуктора у же кардан на раздатку, или вам принципиально наличие многоскоростной коробки?
раздатка какая у вас?

Цопер
Anton_e30:

Если есть деньги, то немецкая 3 ступка более актуальна, у рц4вд она сыпется, там даже в описании указано не использовать мощные моторы

которая,дайте ссылочку. для трофи что оптимальней, коллекторный или безколлекторный двигатель?

carrtman:

редуктор на мотор вешается, и все это дело вместе ставиться под капот и занимает мало места, а дальше с редуктора у же кардан на раздатку, или вам принципиально наличие многоскоростной коробки?
раздатка какая у вас?

хотелось бы многоскоростной,по грязи и для перегона. раздатка на заднюю тележку store.rc4wd.com/Killer-Transfer-Case_p_858.html (не реклама)

mikluho
Цопер:

хотелось бы многоскоростной,по грязи и для перегона. раздатка на заднюю тележку store.rc4wd.com/Killer-Transfer-Case_p_858.html (не реклама)

Такая раздака не пойдёт, надо 2 хвостовика на зад, т.к. мостов тоже 2, а такие не выпускаются массово, только самопал…

P.S. Такое чувство что это ты не сам сделал, а купил недоделанный проект…

Цопер
mikluho:

Такая раздака не пойдёт, надо 2 хвостовика на зад, т.к. мостов тоже 2, а такие не выпускаются массово, только самопал…

P.S. Такое чувство что это ты не сам сделал, а купил недоделанный проект…

Посмотри с другой стороны, это не два входа и один выход, один вход и два выхода. Значит купил… Я наверно не в ту тему влез, извините ребята…

Sergey2008

У Вас 3 моста и нужно 3 хвостовика выходных с раздатки следовательно. И один приходной с коробки/редуктора.
Таких раздаток не выпускают. Почитайте вот эту тему, кстати тоже об урале и тоже на мостах р1.
rcopen.com/forum/f98/topic208406

carrtman
Цопер:

Посмотри с другой стороны

а передний мост вы к чему цеплять будите?
вобщем то можно конечно поставить коробку от “лифтера” там у самой коробки 2 хвоста, с одного на передний мост, а с другого на раздатку, а так как раздатка 1к1, то все будет крутиться как надо, но лифтерская коробка большая, под нее придется пол кабины покромсать

Цопер
carrtman:

а передний мост вы к чему цеплять будите?
вобщем то можно конечно поставить коробку от “лифтера” там у самой коробки 2 хвоста, с одного на передний мост, а с другого на раздатку, а так как раздатка 1к1, то все будет крутиться как надо, но лифтерская коробка большая, под нее придется пол кабины покромсать

именно так и рассматривалось… Покромсать не проблема Помоги с коробкой и сервой на лебедку… А еще аккумы и зарядник…

Sergey2008

коробка 2 скорости (ощутимо различающиеся как по тяге, так и по скорости) …rc4wd.com/R2-Black-2-Speed-Transmission_p_841.htm…
Серва любая от 10 кг, в Вашем случае (вес думаю не малый будет) лучше от 15 кг. А почему не купить нормальную лебедку сразу? tcscrawlers.com/3Racing-Crawler-Winch-1-8-scale-fo… как раз для 8-го масштаба будет покопийней в Вашем случае
мотор и регуль
коллекторные системы …rc4wd.com/Tekin-FXR-Crawler-Combo-55T-_p_1261.htm…
…rc4wd.com/Novak-Goat-2S-Crawler-BrushlessBrush-ES…
…rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
Все эти регули отлично себя зарекомендовали в трофи и триале
и бесколлекторные системы
…rc4wd.com/Outcry-High-Performance-Enhanced-Brushl…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNK2&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSFR1&P…
Аппа на 4 канала с возможностью управления лебедкой и коробкой
…rc4wd.com/RC4WD-XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRe…
Акки (предпочитаю липо, все показанные мной реги держат их)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или любые из ассортимента данного магазина (чем больше объем - тем дольше катание.)
Зарядник + блок питания к нему
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Цопер

вот это спасибо, вот это благодарю. Большое человеческое СПАСИБО:)

carrtman
Zergs:

это в фак надо бы

кто его читает то?😕

My_Way
carrtman:

кто его читает то?

я читал 😃
много полезного. даже мотор загерметил как в факе 😇