Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Serujio

Посоветуйте, пожалуйста, как заякорить задний мост с порталами?

Инструкция предлагает правый вариант (клюшками назад)
Но если поменять правый и левый, угол никак не меняется.

Я вот думаю, если клюшку переставить вперед, то сзади у моста не будет никаких выступов. А спереди уже есть крепление амортизатора и тяги, поэтому клюшка выступает не так уж сильно.

Какие могут быть за и против?

dokl36
Serujio:

Я вот думаю, если клюшку переставить вперед, то сзади у моста не будет никаких выступов. А спереди уже есть крепление амортизатора и тяги, поэтому клюшка выступает не так уж сильно.

А смысл? Машина едет преимущественно вперед, поэтому и “клюшки” лучше сделать смотрящими назад, чтобы ничего не цеплять. Здесь главное не эстетика, а функциональность. ИМХО.

carrtman

разницы совершенно ни какой, тут уже как больше нравиться на вид, а зацепить ими что то сложно, в любом случае это не отдельно торчащий элемент, цепляя что то ими, считай цепляешь мостом

slavatb

У Луаза совершенно специфическая конструкция. Независимая подвеска на продольных рычагах и поперечных торсионах плюс колесные редуктора. Таких готовых шасси не бывает.

pаravoz

Интересно, вот эта шаська …rc4wd.com/110-RC4WD-Trail-Stomper-Truck-RTR_p_151… - полный шлак? 300 баксов. если рц4вд-шные и более дорогие шасси не отличаются высоким качеством, то что ждать от этого? А то есть мысли вторую шась для супруги собрать, в пару своему хончо, вот приглядываюсь.

E-speed

купи ещё один хончо или динго и не парься!

dokl36
pаravoz:

Интересно, вот эта шаська …rc4wd.com/110-RC4WD-Trail-Stomper-Truck-RTR_p_151… - полный шлак?

Что характерно, в комплекте УЖЕ идут запасные корпуса мостов и карданы, + еще какие-то мелочи. Ребята из RC4WD походу просекли, что проще вложить сразу, чем отправлять каждому индивидуально. 😁 Скоро будут сразу еще одну шассь вкладывать в разобранном виде - а че, все равно сломается… ))))) Напоминает политику нашей совковой страны, в частности, применительно к асфальту - проще каждые полгода ремонтировать, чем сделать один раз нормально. Хотя, у нас дело в отмывании… Всё, не флужу. 😒

carrtman

Модератор:
dokl36, вот только не надо в этой ветке про политику…

pаravoz, вобщем то нечего особенно страшного в этой шаське нет, как минимум здесь рессоры и нет 4вдшных наконечников, которые совсем никуда не годятся(рулевая не в счет), нужно будет сразу доводить до ума стоковые амоты или менять их на что нибудь ибо они дубовые, да и все вроде бы, просто в процессе эксплуатации нужно будет постоянно следить за коробкой, и быть готовым к тому, что, через пару месяцев активного катания, “кончатся” хвостовики

Доктор_Валёк

Мущины, такая просьба, появилась возможность заказать подарки из-за бугра, но нужен совет. Vожно ли вот от сюда amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Parts-Axial-Scor… (не рекламирую ничего) собрать раздатку? я нашел корпус какието шестеренки, но, так как в глаза я не видел как оно должно быть, если не трудно, тыкните на компоненты. Я 5 раз пересмотрел все страницы, но хз… может там есть то, что лучше вместо штатного вкрячить.

carrtman

если имеется ввиду аксиаловская коробка, то вот набор для сборки, в этом мешке все что нужно, даже страница из инструкции, саму инструкцию тоже советую скачать с официального сайта аксиала, там много интересного:)
еще нужен будет спур

8 days later
SUPER_mONSTER

Мужики,выручайте😁Никак не могу определиться с кузовом на след. проект.Хочется чего нибудь менее проходимого чем деф,экспедиционник,ну и в “стандарте” прокатиться.
Изначально в голове было много кузовов:деф 110,чироки,вольво с306 и патрол.
Последние уже начали делать.
Обстоятельства таковы,что до августа модель должна быть готова,хоть и без силового обвеса.Остановился на 2х вариантах:деф или чироки.
Если делать деф,то кузова придут дней за 10-15 до отъезда.
Если чироки,то начинать сейчас клепать кузов…но это будет мой первый кузов с 0,успею ли…т.к еще работа,дача…
Да,на форуме были проекты 110-х,но на покатушках они часто встречаются?))
мысли вслух…
уже и в SketchUp прикинул оба варианта (большое спасибо Serujio)

Может старожилы подскажут на чем остановиться?😃
(прошу не предлагать пролайновского чирокеза😆)

Sergey2008

Ну если делать экспедиционника - я бы на чирокезе остановился.

dokl36

Неужели так мало внедорожников? Неужели оскомину еще не набили “дефы”, “чирокезы” и прочие хай люксы?.. Фронтера, Крузак, Патруль, УАЗы серии 3160 и более новые, куча американцев - Тахо, Субурбан, десятки американских пикапов, да еще куча, ОГРОМНАЯ куча достойных машин! Неужели не хочется выделиться, раз уж “от и до” проект делаешь?

SUPER_mONSTER
dokl36:

Неужели оскомину еще не набили “дефы”, “чирокезы” и прочие хай люксы?

Про хай люксы я молчу,но кроме выставки

SUPER_mONSTER:

на покатушках они часто встречаются?))

Субурбан уже есть у Жени.А в сторону шевроле вообще не смотрю,не “цепляет”.Меня более привлекают квадратные формы-деф,чирокез.

dokl36:

Патруль

SUPER_mONSTER:

и патрол. Последние уже начали делать.

Крузак у Losist’a, а причем тут фронтера…
Да и к тому же

SUPER_mONSTER:

это будет мой первый кузов с 0

,так что “залызаные” кузова пока не комильфо

a_selivankin

ленд ровер 1и2 серии не тот который деф.из простых еще прадедушка хаммера додж вс51 или 52 трех осная версия 63.еще вспомню напишу. а только джипы интересуют или грузовики тоже?

SUPER_mONSTER

Раритеты как-то не очень люблю:)
Смотрел в сторону камаза 3х осного,как технички для дефа,но дефа нету…
Так же рассматривал унимога.

уж очень переманивает в сторону 110-го это фото😋

7 days later
dokl36

Где-то у нас видел ссыль на китайский световой блок, совсем простой и копеечный типа тамиевского TLU-01, и уже с кучей диодов в комплекте - не могу найти… 😦 Запарило с паялом ювелирить над каждым СИДом. Поиск и ФАК ниче не дал. Киньте ссыль еще разок, пжалста.

Serujio
dokl36:

Где-то у нас видел ссыль на китайский световой блок, совсем простой и копеечный типа тамиевского TLU-01, и уже с кучей диодов в комплекте - не могу найти… Запарило с паялом ювелирить над каждым СИДом. Поиск и ФАК ниче не дал. Киньте ссыль еще разок, пжалста.

первые два

cyberlion
SUPER_mONSTER:

Меня более привлекают квадратные формы-

сделай древний лэнд ровер как в фильме Эйс Вентура 2

2 months later
Sergey2008

И чем же палка долго оформляется? Отвечать не обязательно. Диски сди продаются только на их сайте. Другие сайты с дисками для Трофим приведены в FAQ, и думаю не должно составить труда зайти в указанную тему и поискать. Но дисков с отлицательным вылетом очень мало с бедлоками.