Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

SUPER_mONSTER
dokl36:

Неужели оскомину еще не набили “дефы”, “чирокезы” и прочие хай люксы?

Про хай люксы я молчу,но кроме выставки

SUPER_mONSTER:

на покатушках они часто встречаются?))

Субурбан уже есть у Жени.А в сторону шевроле вообще не смотрю,не “цепляет”.Меня более привлекают квадратные формы-деф,чирокез.

dokl36:

Патруль

SUPER_mONSTER:

и патрол. Последние уже начали делать.

Крузак у Losist’a, а причем тут фронтера…
Да и к тому же

SUPER_mONSTER:

это будет мой первый кузов с 0

,так что “залызаные” кузова пока не комильфо

a_selivankin

ленд ровер 1и2 серии не тот который деф.из простых еще прадедушка хаммера додж вс51 или 52 трех осная версия 63.еще вспомню напишу. а только джипы интересуют или грузовики тоже?

SUPER_mONSTER

Раритеты как-то не очень люблю:)
Смотрел в сторону камаза 3х осного,как технички для дефа,но дефа нету…
Так же рассматривал унимога.

уж очень переманивает в сторону 110-го это фото😋

7 days later
dokl36

Где-то у нас видел ссыль на китайский световой блок, совсем простой и копеечный типа тамиевского TLU-01, и уже с кучей диодов в комплекте - не могу найти… 😦 Запарило с паялом ювелирить над каждым СИДом. Поиск и ФАК ниче не дал. Киньте ссыль еще разок, пжалста.

Serujio
dokl36:

Где-то у нас видел ссыль на китайский световой блок, совсем простой и копеечный типа тамиевского TLU-01, и уже с кучей диодов в комплекте - не могу найти… Запарило с паялом ювелирить над каждым СИДом. Поиск и ФАК ниче не дал. Киньте ссыль еще разок, пжалста.

первые два

cyberlion
SUPER_mONSTER:

Меня более привлекают квадратные формы-

сделай древний лэнд ровер как в фильме Эйс Вентура 2

2 months later
Sergey2008

И чем же палка долго оформляется? Отвечать не обязательно. Диски сди продаются только на их сайте. Другие сайты с дисками для Трофим приведены в FAQ, и думаю не должно составить труда зайти в указанную тему и поискать. Но дисков с отлицательным вылетом очень мало с бедлоками.

slavatb
teacher:

ПЕРЕНОС ИЗ ДРУГОЙ ВЕТКИ Собрался делать ЛуАз-969 но не понимаю… Если, предположим, я поставлю на шасси кроулера (3 тыс.😈😈😈) кузов ЗиС-5 или АМО-Ф15 это принимается в кампанию трофийщиков или нет. Вот собственно и все…

---------- Если брать стандартную шаську, то в компании будет выглядеть фигово и портить всем фотки, я это уже проходил со своим грузовичком на шасси джипа. Надо делать в реальном масштабе, тем более типовая трофийная шась вам не подойдет, ни по размерам, ни по конструкции. У вас же длина всей машины как база у фуллсайз пикапа, тамия тундра, например. Плюс все независимые подвески, именно трофийных шасек я таких не припомню. Я б посмотрел на копийные хаммеры, тут вроде были проекты.
ЛУАЗ изначально шел на убогих колесиках ИВ167, так что на 1.55 дисках и резине минимальной пузатости будет выглядеть просто как гармонично подготовленный к трофи аппарат. Ездить все это будет хреново, наверное:) Хода у независимой подвески почти не будет, колеса маленькие, агрегаты стандартные в вашу шаську не влезут и т.д. Если же на зауженных мостах строить, то какая вообще копийность

a_selivankin

Станислав смотрим историю автопрома ссср .зис 5 в полномприводе имел индекс зис-32images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=з… и смотриться он помоему офигительно. что касаеться луаза ;прет дай бог любому уазику а транспортер переднего края индекс к сожелению не помню еще и плавает. по поводу копийности подвесок; это дело каждого личное. просто у многих нет возможности делать оригинальные детали для подвески.

slavatb

Я ЛУАЗ везде имел в виду, в 10 масштабе его длина будет немного больше 30 см. Транспортер это ЛУАЗ 967, моделька 1 к 43 есть у Диагостини.
Прет оно или нет, не знаю. Сравни внешний вид на мостах и в оригинале фотки выше в форуме. Как его можно на мосты

slavatb

Я разрешаю:) Просто эта совершенно необычная подвеска и трансмиссия есть вся фишка ЛУАЗа, без нее в нем никакого колорита. Клиренс у крохотной машины на крохотных колесах больше чем у любого огромного джипа, почти как у грузовика.

a_selivankin

кто мешает поставить бортовые редуктора на допустим слеш.

slavatb

Там продольные рычаги и торсионы, такой шаськи я не видел

a_selivankin

кто мешает сделать? торсионы из пружинной проволки,жесткость регулируется длинной.

Remington12
slavatb:

Клиренс у крохотной машины на крохотных колесах больше чем у любого огромного джипа, почти как у грузовика.

Не стоит забывать, что клиренс на независимой подвеске — переменная величина, в отличие от мостов.

slavatb

Конечно, поэтому в настоящем трофи только мосты

slavatb

БК сенсорный мотор или коробка передач? Хочется расширить тяговый диапазон модели, чтобы и ползти уверенно, и скорость была. Даст ли сенсорный бк эти качества, без всякой КПП? Сейчас стоит аксиаловская раздатка и 65 витков RC4wd. Скорость максимум как у пешехода