Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

slavatb
bcexopowo:

Доброго времени суток.
Прошу помощи в выборе модели и пару советов 😃

--------- я также мучался и купил komodo 1.9 Железные мосты, аморты, фрезерованная рама, и все по цене пластикового аксиала, остался доволен. Раздатка от того же аксиала. Хотя аксиал едет приятнее, но он есть у всех и, честно говоря, безнадежно некрасив, взять хотя бы пластиковые нереалистичные мосты. Хайлифт вообще на любителя: сложный, красивый снаружи и непрактичный. Едет плохо, жуткая трехэтажная коробка и дубовая подвеска, пластиковые колеса. Но чем-то притягивает

blizzard=
bcexopowo:

могу ли собираться ехать куда-либо, или же необходимо правильно подготовить

Если хочешь катать по г.о.внам, то герметить обязательно.

blizzard=
slavatb:

Едет плохо

Едет замечательно. Просто надо поменять втулки на подши, рессоры и резину)) Коробка, да, не подарок, я всё время катал в основном на 2-ой. 1-ой не пользовался совсем, 3-я чисто для понтов подрифтить по льду, на публику))

slavatb

[QUOTE=blizzzard;2852717 Просто надо поменять втулки на подши, рессоры и резину)) [/QUOTE]

И раздатку поднять, что подымет центр тяжести

corst

Всем привет! Решил я себе прикупить Тундру, перечитал много всего и всетаки остановился на тундре… Вопрос у меня простой, может и не в ту тему, сильно не пинайте… просто хотелось уточнить все ли я правильно подобрал, или где то возникнут траблы при сборке? Спасибо…

58415 Tamiya 1/10 Toyota Tundra High-Lift Kit
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5
Futaba 6EX 6-Channel 2.4GHz Crawler Radio with Rx & Tx
Hobbico CS-126 Standard Digital 2BB Servo U
Hobbico CS-150 Std Digital High Torq 2BB MG Servo U
Venom AC/DC Pro Charger/Balancer
Venom LiPo 3S 11.1V 5400mAh 20C Universal System
Tamiya Full Ball Bearing Set Ford F-350 High-Lift

Lawless 1.9 Beadlock Wheels
Mud Thrashers 1.9 Scale Tires
4x Soft Leaf Springs for Tamiya F-350 High-Lift
Ultra Flex Delrin Leaf Springs
2x Shooter Shackle for rear suspension setup
2x T-Box for Trail Finder, F-350, Hilux and Tundra (Black)
Gmade Hardened Universal Shaft for Tamiya Tundra Set
Gmade G-Transition Shock Black 90mm for 1/10 Crawler & Truck

указаны 2 вида рессор, просто не могу определиться какие лучше… и по амортам, наугад выбрал, может что то интереснее предложите? Понимаю, что нужно было спрашивать в теме про хайлифты, но т.к. много не стока, то тут проще будет найти тех, кто пользовался данными деталями…

SUPER_mONSTER

Мужики,выручайте!Кто может замерить ширину аксиаловского моста с редукторами,от одной середины колеса до другой,буду очень благодарен:)ну или с колесами,по краям,только уточнить какие колеса.

carrtman

если память не изменяет редуктор дает +10мм к ширине колеи(один), ширина аксиаловского моста по хексам 191.5мм, то есть должно получиться 211.5мм по хексам на редукторах
есть еще вот такая полезная картинка

Bogger
corst:

Всем привет! Решил я себе прикупить Тундру, перечитал много всего и всетаки остановился на тундре… Вопрос у меня простой, может и не в ту тему, сильно не пинайте… просто хотелось уточнить все ли я правильно подобрал, или где то возникнут траблы при сборке? Спасибо…

Товарищ, купите аксиал. Искренне советую:) Сорри что совет не по вопросам.

pаravoz
Bogger:

Товарищ, купите аксиал.

А разницу можно удет на чтонибудь потратить. Лифтер - игрушка. Хорошая, красивая, но увы…

carrtman

Модератор:
хватит холиваров! все плюсы и минусы расписаны в факе и профильных темах, если хочется кому то лифтера, то это его трудности

bcexopowo

Всем огромное спасибо за советы. Пока метаюсь между Комодо и Аксиалом китом, но чую будет Аксиал. В общем буду изучать вопрос!

Zergs
SUPER_mONSTER:

ширину аксиаловского моста с редукторами,от одной середины колеса до другой

206 мм., редукторы 3racing, резина такая.

slavatb
bcexopowo:

Всем огромное спасибо за советы. Пока метаюсь между Комодо и Аксиалом китом, но чую будет Аксиал. В общем буду изучать вопрос!

Добавлю сомнений, как владелец комодо 😃 В качестве готовой шаськи аксиал несомненно лучше, но если как полуфабрикат, расклад меняется. В комодо чудесные железные мосты, аксиаловские рядом не стояли. Рама пожалуй тоже интереснее. Раздатка же точно такая же, но расположена сильно выше. Карданы столь же надежны. Все хоп апы четко подходят с RC4WD, что тоже бонус для поклонников копийности

Sergey2008

Карданы на комодо всегда были не очень. Рама? Ну если уж сравнивать рамы комодо и аксиала - то аксиальная изогнутая и профильная рама в любом случае копийней. (про уши для рессор я не говорю ничего)

bcexopowo
slavatb:

Добавлю сомнений, как владелец комодо 😃 В качестве готовой шаськи аксиал несомненно лучше, но если как полуфабрикат, расклад меняется. В комодо чудесные железные мосты, аксиаловские рядом не стояли. Рама пожалуй тоже интереснее. Раздатка же точно такая же, но расположена сильно выше. Карданы столь же надежны. Все хоп апы четко подходят с RC4WD, что тоже бонус для поклонников копийности

Спасибо, но уже твердо решил, что начинать(лично мне) необходимо с RTR-версий. Точно беру Axial RTR Scx10 Динго боди, уж очень мне он понравился. Всем спасибо. Отдельное спасибо комраду ‘grundic’!

slavatb
Sergey2008:

Карданы на комодо всегда были не очень. Рама? Ну если уж сравнивать рамы комодо и аксиала - то аксиальная изогнутая и профильная рама в любом случае копийней. (про уши для рессор я не говорю ничего)

------- Во всяком случае, у меня за достаточно много жестоких покатух ничего не сломалось и вроде не собирается, хотя злые языки обещали.

Санни

Подскажите, что такое Bec или где почитать?

slavatb

Стабилизатор напряжения. Превращает бортовое напряжение в, обычно, 5 или 6 вольт, предельных для большинства приемников и серво. Как правило, BEC уже есть в регуле, но мощные сервы бывает уже не тянет. Второе применение - в бензо и нитромоделях, когда хотят поставить 2S липо на борт вместо 5 банок гидридов

carrtman

в поиске, bec грубо говоря выравниватель напряжения, преобразует напряжение в регуляторе с аккума на сигнальные провода, так как мотору нужен свой ток, то для того что бы приемник не сгорел в регах стоит бек, который выводит напряжение 5- 6в с током 3-5а, внешний бек ставится если в регуляторе нет внутреннего или он слабый, то есть если на модели предусмотрено пара мощных серв, лебедки и что нибудь еще, то бека в 3-5а не хватит, рег будет выключатся от перегрузок или сгорит, нужен бек который выдает 5 и более ампер

Санни

Спасибо! А то купил у Сергея с форума регулятор, он с Беком, а спросить зачем он забыл)))
При этом уже поставил, все подсоединил и все работает))

Sergey2008

Я же тогда рассказывал для чего бек=) И даже показывал как он подключается.