Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman

Модератор:
заканчиваем спор по поводу вида аппаратуры! каждый для себя решает как удобнее и что от аппы нужно

для непонятливых- для обсуждения аппаратуры и прочей электроники есть тема и даже целая ветка

list

Подскажите плз, для постройки копийной профессиональной модели для участия в соревнованиях и т.п. в массштабе 1:10 с серьезным тюнингом и обвесом(блокировки и т.п.), Вы бы предпочли за основу взять Tamiya или Axial?
Средства не ограничены.
А может, что то еще посоветуете?

slavatb

Копийность это RC4wd, надежность это Axial. Копийное шасси включает в себя, по моему мнению, максимум железа, рессоры, гнутую раму, кастомный несерийный кузов. Ни одно из перечисленных этого не содержит, ну а кузов по умолчанию делать самому или заказывать.
RC4wd TrailFinder, Komodo 1.9, или собирать по кускам.

list

На сам кузов хотел вот это
www.bay.ru/ebay/item/110762743353?&page=1&query=La…
пустить.
Уж очень мне Def нравится.
А вот с начинкой не знаю с чего начать. На что то же надо навешивать все это.

По запросу в поисковиках “RC4wd TrailFinder” выдает Tamia. А как же надежность Axial?

Скиньте ссылочку на грамотную “гнутую раму” плз.

carrtman
slavatb:

TrailFinder, Komodo 1.9

ну эти модели я бы сильно копийными не назвал, у обоих коробка посередине, у обоих квадратные алюминиевые рамы, Bruiseruptor намного интереснее помоему, но в любом случае готовых решений нет, модель с высокой степенью копийности и при этом хорошо едущая- это всегда кастом

list, каким вы поисковиком пользуетесь, я тоже так хочу😆

slavatb

Кузов дефа по вашей ссылке сидит на “детском” шасси Тамия СС-01. Его, кстати, можно довести до ума, но стоит ли. На взрослое шасси этот кузов не встанет. Вообще, в нашей местной банде из десятка машин я видел 4 дефа:) Причем у взростого дефа пружинная зависимая подвеска, это надо учесть при выборе шасси. Тогда подойдет как-раз аксиал.
Или выбирайте на свой вкус
RC4WD store.rc4wd.com/Scale-Truck-Kit_c_7.html
Komodo ckrccrawlers.com/komodo-19-scale-crawler-ready-to-…
Вот мой УАЗ в процессе на шасси Комодо

carrtman:

ну эти модели я бы сильно копийными не назвал, у обоих коробка посередине, у обоих квадратные алюминиевые рамы, Bruiseruptor намного интереснее помоему, но в любом случае готовых решений нет, модель с высокой степенью копийности и при этом хорошо едущая- это всегда кастом

----- Не могу не согласиться. Если не жалко денег, бруйсер будет лучшим выбором. Хотя трансмиссия с мотором под капотом спокойно строится из готовых деталей

list
carrtman:

list, каким вы поисковиком пользуетесь, я тоже так хочу

  • Yandex
    В этом вопросе наверно стеб какой то надо мной 😃
    Я видимо недопонял что то 😃

Не не…
Вот не люблю все же виртуально общаться. Не так доношу суть вопроса.
Я копийностью назвал оболочку. Т.е. кузов Дефа, размерность 1:10 с соответствующей резиной. Наверно я не правильно выразился.
Перечитав форум я понял, что придерживаться копийности внутри кузова, т.е. в шасси, смысла нет, т.к. копийная рама проходимости не придаст. Тут уже играет роль именно строение шасси от той или иной фирмы.
Мало же кто участвует на соревнованиях на каких либо копийных рамах. Даже если на ней ездит Деф 1:1 и строение её дает ему какие либо бонусы, на модели это ни даст ничего ИМХО.
У всех стандарт обычно в виде того же Axial усовершенствованный уже тюнингом в ту или иную степень, в зависимости, что требуется.
Так вот я и хотел спросить, что лучше взять за основу?
На что сажать кузов?
Да не важно какой кузов, деф или Гелендваген…

Ответ получил впринципе. Спасибо.

Или я не прав?
Вот совет по поводу Бруйсера и с мотором и с коробкой под капотом?

А!
Еще хотел спросить…
Блокировка бывает только межколесная?
Или в продаже существуют варианты и межосевой блокировки как у настоящих машин?

a_selivankin

межосевая у всех сделана по умолчанию. точнее заместо дифа прямой вал.

slavatb

Берите Бруйсер, если финансы позволяют. Рамы бывают и копийные, и даже колеса в масштабе, и при этом отличная проходимость за счет компактности и низкого центра тяжести. Часто монстры на огромных колесах опрокидываются там, где проползет низкий копийный джип. Другое дело, что большинство моделей копируют не серийные джипы, а подготовленные к трофи, лифтованные и на больших колесах. Как правило, дифы блокированы все

list

А не подскажет ли кто в Москве магазинчиков парочку-троечку по RC-auto?

QwErT1999
list:

А не подскажет ли кто в Москве магазинчиков парочку-троечку по RC-auto?

hobbyline.ru(RC4WD)
xmodels.ru(Axial)
Но цены у них, ИМХО, зверские. Переплата в 1.5 - 2 раза получается.

list

Спасибо за ссылки.
Жаль нет живых магазинчиков, с продавцами проконсультироваться.

Смотрю, почти весь Бруйсер на рессорах…

The_AGENT
list:

Спасибо за ссылки.
Жаль нет живых магазинчиков, с продавцами проконсультироваться.

Смотрю, почти весь Бруйсер на рессорах…

в первом не был, а второй - вполне себе оффлайн магазин, только вот консультации там никто не даст - не сумеют…

corst

Ребята выручайте! Вчера покатался 15 минут по снегу, сегодня утром ничего не включается, снял кузов, липолька вздутая, заменил… включилось, руль работает, а вот газ тормоз какими то поддергиваниями, но не едит… и звук как будто шестерни прокручиваются… разобрал, проблема в реакции мотора на газ, задний ход вроде еще как то крутит а вперед через раз… при этом сильно греется и дымок появляется… разобрал внутри вроде все сухо, регуль тоже сухой визуально… что случилось? и почему липоль вздулась? 😃 похоже покатал 15 минут на 200 у.е.
система Novak Goat 3S

asiddd
corst:

похоже покатал 15 минут на 200 у.е.

Ну да откатал)а липо надо отключать!!!у тебя может быть проблемма в движке!разбирай его и смотри что там!

corst
asiddd:

Ну да откатал)а липо надо отключать!!!у тебя может быть проблемма в движке!разбирай его и смотри что там!

да я разобрал, ничего не нашел, визуально все целое, сухое… сенсор тоже сухой… еще если сразу нажать вперед то он не реагирует, а если сначало назад, а потом вперед, то начинает крутиться, но в подключенном состоянии не крутит, дергается и все =(

Bogger

Это сенсор. К гадалке не ходи.
С улицы занес в теплое помещение, везде попёр конденсат. Батарею ты не отключил. Напряжение хоть минимальное, но было. Вот конденсат то и натворил дел. Батарея возможно из за небольшого КЗ в датчике вспухла. А может и по другой причине.

pаravoz
Bogger:

Батарею ты не отключил.

Интересно, зачем так люди делают? Что, сложно разъем отсоединить?

The_AGENT

а где написано что он не отключил липольку?

corst

я не отключил липоль, сам не знаю почему… как можно точно узнать, что конкретно сенсор умер? и почему когда пытаюсь газ нажать, все греется и мотор дымить начинает… но при этом дергается, т.е. не совсем мертвый?