Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Artemii
Lonsdale:

Иван, это разъем -футабовский с ключиком, если в твой приемник не влазит, то спили или отрежь ножом боковой ключик.
на фото помечено красным:

Под необычным разъемом понималось то, что он без вставленного с завода красного центрального провода. Речь не о ключе.

pаravoz

Как и написали уже, провод не вставлен из-за наличия внешнего БЕКа. И вставлять его не нужно.

Овик

Здравствуйте.
Я в трофи триале новичок. Увлекаюсь шоссейными моделями на ДВС.
Узнал о трофи/триал моделях и меня затянуло=) Сам обладатель автомобиля ГАЗ-69, поэтому решил купить шасси и сделать кузов от ГАЗ-69.
Изучил форум и пришел к выводу, что самый подходщий вариант по соотношению цена/качество это Axial SCX10. Но буквально на днях вышла новая модель от RC4WD Trail Finder 2. Мне очень понравилось, как она выглядит. Очень копийно + 2-х скоросная коробка и удачное расположение агрегатов. У Аксиала подкупает то, что это трофи/триал модель и собственно качество исполнения.
У Trail Finder 2 копийность и коробка, но вот потриалить на ней не получится наверно…
Хотел бы услышать Ваши мнения по поводу, какую из этих шасси выбрать?

tran
Овик:

У Trail Finder 2 копийность и коробка, но вот потриалить на ней не получится наверно…

Может у меня пока и нет ни одной модели, но одно интуитивно могу сказать точно - лучше немного подождать отзывов на трэйл файндер 2, чем потом мучиться в ожидании запчастей…

slavatb

Трейл файндер 2 не пока не продается. Если хочешь необыкновенной красоты и копийности модель, то жди его. Гибкость и проходимость элементарно дорабатываются, будешь и триалить, если надо. Если устроит 66-ой на страшненьких мостах с тягами и пружинами, со спуром и мотором посреди кабины, бери акс. Он дешевле, проще и надежнее

tran:

Может у меня пока и нет ни одной модели, но одно интуитивно могу сказать точно - лучше немного подождать отзывов на трэйл файндер 2, чем потом мучиться в ожидании запчастей…

Это полгода ждать придется, да и отзывы субъективны или необъективны зачастую

blizzard=
slavatb:

Если устроит 66-ой

Овик:

Сам обладатель автомобиля ГАЗ-69, поэтому решил купить шасси и сделать кузов от ГАЗ-69

Ну хотя бы немного внимательности, и не будет тогда холиваров.

slavatb

Рука дрогнула, я имел в виду легковушку, ессно.

carrtman
slavatb:

с тягами и пружинами, со спуром и мотором посреди кабины

что за чушь? что мешает сделать на рессорах, с мотором под капотом, если есть цель затратить минимум денег, то аксиал как основа самое то, что из себя представляет ТФ2 хз, с одной стороны конечно хорошо- все уже готово, но имхо, это не тот подход, если речь зашла о постройке кузова с нуля, то и трансмиссию надо самому компоновать
п.с. тф2 100% не подойдет по колесной базе, обрабатывать напильником все равно придется

slavatb

Тогда от акса ниче не останется:) Придется докупать рессоры с кронштейнами (самому столь же красиво их проблематично сделать), коробку передач, раздатку и кардан между ними, колхозить мосты и раму под рессоры. Смысл переделывать круглое в квадратное, если денег не сэкономишь? Руки приложить и так найдется куда.
Мой УАЗ 469 залез на раму трейлфайндера только в 8,5 масштабе. 69-ый наверное вообще огромный будет. Но автор и не говорил о масштабе

Овик

69-ый наверное вообще огромный будет. Но автор и не говорил о масштабе

Рассчитывал для Аксиала сделать в масштабе 1/9.

Как я понял, модели от RC4WD не славятся качеством? Если ошибся поправьте

Remington12
Овик:

У Trail Finder 2 копийность и коробка, но вот потриалить на ней не получится наверно…
Хотел бы услышать Ваши мнения по поводу, какую из этих шасси выбрать?

На ТФ2 обещают 4-link конверсию, триалить будет не хуже SCX…

Bogger
slavatb:

Тогда от акса ниче не останется:) Придется докупать рессоры с кронштейнами (самому столь же красиво их проблематично сделать), коробку передач, раздатку и кардан между ними, колхозить мосты и раму под рессоры. Смысл переделывать круглое в квадратное, если денег не сэкономишь?

Сделать рессоры можно и самому, как и крепления, коробка просто переносится, р/к в этом случае покупается отдельно. Больше ничего менять не надо
P.S.
У вас каждое второе сообщение - либо чушь, либо бред. Пардон, но факт.

9 days later
Remington12
chack:

В чем отличия?

Первые две — уже собраны. Вторые две — нет.
Шасси одинаковое.

chack

Хоть один из них уже укомплектованный аппой и акками, ртр получается?

chack

Не могу пост отредактировать.
И как лучше, купить ртр или пустой кит и все самому докупать?

Sergey2008

Лучше сс01 вообще не покупать. Это тупиковая шассь. Для легких покатушек, если ее полностью переделывать, то по деньгам она выйдет дороже того же акса ртр, а он сейчас в оч хорошей комплектации ртр (электроника хорошая). Поэтому я бы не советовал покупать сс01 как первую шассь, не имея опыта.

slavatb
Sergey2008:

если ее полностью переделывать, то по деньгам она выйдет дороже того же акса ртр

При надежности на порядок ниже

Remington12

СС-01 при добивке до нормальной надежности выйдет действтельно дороже Аксиала. При этом по проходимости будет ему уступать, а в “скоростных” раллийных покатушках уступит практически любой чисто раллийной телеге (даже DF-02 типа кайена)

chack

У меня нет цели профессионально ее готовить, для простых покатушек на даче, не более)

DrDenis
chack:

У меня нет цели профессионально ее готовить, для простых покатушек на даче, не более)

как вам уже неоднократно писали, для простых покатушек чтоб обойтись без профессиональных заморочек возьмите лучше Акса а то СС-01 без профессиональной подготовки после простых дачных покатушек может потребоваться профессиональный ремонт…