Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Снежок

Во во, тему надо про комп, а лучше фак заполнить, вон у Сергей2008 аж 4шт, а фак до сих пор пустой. Даже послать не куда

Sergey2008

Тему откроем, на выходных инфу напишу и сделаем. На рабочей неделе просто нет времени(

Denature

Народ, подскажите какой из дифференциалов надежнее - аксиал или вилли-кинг? Мне ответили из РЦ4ВД, что в мой хардкорный мост они оба подходят - вот выбираю. С главной парой ситуация аналогичная - использовал кто такую или такую?

Самое главное что дифф будет разлочен и (в идеале) хотелось бы иметь возможность регулировать натяг и силу блокировки вязкостью масла или кольцами (или еще как-нибудь). Скорости должны быть высокими, нагрузка тоже соответственно…

Сабж:

П.С. Если у кого есть ненужный - куплю через личку 😃

Remington12
Denature:

Народ, подскажите какой из дифференциалов надежнее - аксиал или вилли-кинг?

Они одинаковы (если речи идет именно о дифференциале).

ЯVR

Есть вопросик…
Собираю хайлифт. К сожалению еще не пришел акк и регуль. А пока их нет, решил попробовать запустить движок с батареек. Собрал связочку на 7.5 вольт и подключил… И ничего не происходит! Движок не может провернуть КПП и раздатку. Попробовал кратковременно дать 12 вольт с автомобильного акка. Крутится. Вот я и думаю … Это нормально???

blizzard=

А сколько ампер дают батарейки?)) Да ещё новую коробку, если собрана на втулках, да ещё и на второй передаче не особо легко провернуть.

ЯVR

Собрана на подшипниках. А вот какая передача включена была… тяга в свободном положении, то наверно вторая…
А столько ампер регуль дает на двигатель?

Sergey2008

Это нужно смотреть в спеках конкретного регуля

ЯVR

Ожидаю посылку с регулем “Tamiya TEU-302BK Electronic Speed Control ESC 45028”
В спеке указано…
Max Continuous Current: (FET spec) Forward 120A, Reverse 60A
Неужели 120 ампер???

pаravoz

Регулятор дает на мотор ровно столько, сколько просит мотор (это зависит от мотора и нагрузки на него), но не большн, чем отдаст батарея. Максимальный ток регулятора должен быть больше максимального тока мотора, иначе регулятор просто сгорит от перегрева.

Ванэс

Подскажите пожалуйста есть ли мосты на 165-170 мм и какие?
Ссылку плиз!

blizzard=

Ты хоть уточняй, 165-170 это что? Колея, общая ширина или от хекса до хекса… Если с колёсами, то с какими.

Ванэс

Ширина.
Можно название.
Заранее спасибо

Remington12
Ванэс:

Ширина.
Можно название.
Заранее спасибо

По картинке кликать не пробовали?😃

E-speed

Антон.
А во что вы вообще хотите переделать?

megasos

Господа, не подскажете ли: если заменить на Komodo 1.9 коробку вот таким редуктором, то будет ли достаточно тяги на колесах?

slavatb

Вы хотите раздатку заменить редуктором, так не бывает. Тяга будет, не будет ее раздачи по осям

megasos

Нет, я хочу заменить вот такую коробку

На такой редуктор

В такой машине

Как видите, раздатка у меня есть. Передаточное отношение раздатки – 1:1.

Denature
megasos:

Как видите, раздатка у меня есть. Передаточное отношение раздатки – 1:1.

Верхняя фотка - коробка аксиала и у нее 3:1. У второй фотки 16:1. Т.е. прирост тяги/потеря скорости составит около 5х. Понадобится переколхозить крепление мотора/редуктора и заменить кардан до раздатки.

Но у тебя на коробке звездочка большая, так что там еще наверна 1:4. Тогда тяга возрастет в 16 раз!!!

Какой мотор стоит?

П.С. У меня 45й мотор и на мосты идет 12:1. Вообщем и тяга норм и скорость есть, на колесах 2.2. Мосты у меня такие же как у тебя 😃