Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

dokl36

В любом КИТе есть пошаговая подробная инструкция по сборке, не переживай. 😃

Mikhalych

Я такой же буквально недавно собрал - всё просто. Главное - ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкцию.

Zergs

Собираю свой первый внедорожник, среди прочего хочу купить лебедку ckrccrawlers.com/bulldog-9300xt-scale-winch-p-2220… и аппу www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWM9&P….
Вопросы:

  1. не слабовата ли будет лебедочка для axial scx10?
  2. будет ли она управляема с данной аппы?
  3. может у кого есть такая аппа, как она в эксплуатации?
dokl36

Antojke, ты, главное, помни, что для того, чтобы кататься, нужно еще кучу всего:

3~6-х канальный пульт управления
2 сервомашинка стандартных размеров
Электронный регулятор оборотов мотора
Аккумулятор 7.2V емкостью не меньше 3.0 A
Зарядное устройство для силового аккумулятора
Краска для окраски кузова фирмы Tamiya серии TS

А то, купишь и сильно расстроишься.

Anton_e30

Да и вообще проще заказать с башни его. Там и все остальное докупить можно.

Alexandr83
dokl36:

Antojke,
Краска для окраски кузова фирмы Tamiya серии TS

Ну краску не обязательно тамия, а можно простую авто эмаль, дешево, сердито и самое главное много(цветов, и объема баллончика)))))

serega48

Здравствуйте,Такой вопрос: хочу приобрести себе axial scx 10 ртр, на каком сайте лучше покупать?(чтобы можно было сразу купить и модель и аккум и зарядник и тюнинг )Кстати что из тюнинга можно докупить сразу?

carrtman

serega48 какая разница на каком сайте заказывать? если хотите сэкономить, то калькулятор в руки… а аккумы, зарядники и пр обычно в каталоге магаза есть, их просто так в коробку не положат, по второму пункту- не правильная постановка вопроса, не “что можно”, а “что нужно”😃 вобщем то ни чего, аксиал очень хорошо продуманная и долговечная модель, если есть лишние деньги, можно взять карданы стальные, люминевые С-хабы, шрусы ну и всякой ерунды можно какой нибудь набрать, а вообще он без всего этого отлично будет жить

Remington12

что стоит брать сразу к SCX10 (в порядке убывания приоритета)

  1. Карданы металл
  2. Комплект для разблокировки переднего диффа
  3. Алюминиевые кулаки
  4. Алюминиевые C-хабы (желательно от Hotracing, с регулируемым кастером)
  5. Алюминиевые “прямоходы” на задний мост
serega48

Temych, честно тему про scx всю прочел, фак нет(
carrtman, а карданы от ax 10 подходят?
Remington12, большое спасибо)

Remington12

А, вот еще.
Если брать РТР, надо сразу озаботиться покупкой/изготовлением люминевых тяг. При наличии шаровых наконечников можно юзать дюралевые трубки.
Если купить хабы с регулируемым кастером, нижние тяги спереди можно смело укорачивать на 5-7 мм (или верхние удлинить на столько же), задние нижние можно и на сантиметр укоротить (опять же можно верхние удлинить). Это значительно продлит жизнь карданам.

outlord

Уважаемые форумчане, подскажите по следующему вопросу:
хочу поставить на шаську СС-01 передний дифференциал, нашел для себя несколько вариантов - использовать задний мост CC-01, либо мост с CR-01 или TLT-1
но не уверен на счет двух последних вариантов, кто знает по размерам они подходят? передаточное число одинаковое с СС-01? (по картинкам очень похожи)
может есть еще какие-нибудь варианты?
заранее спасибо!

aladdin

уточни что ты хочеш поставить. у сс01 есть передний дифф.
может передний мост? есть способ сделать передний из заднего. но от сс01 останется только задний мост и аммо.

serega48

подскажите пожалуйста

serega48:

а карданы от ax 10 подходят?

Remington12
serega48:

а карданы от ax 10 подходят?

В принципе подойти должны. Но у АХ-10 карданы одинаковые, а у SCX-10 — нет.

outlord
aladdin:

уточни что ты хочеш поставить. у сс01 есть передний дифф.
может передний мост? есть способ сделать передний из заднего. но от сс01 останется только задний мост и аммо.

сделать более копийно - в данном представлении меня передний диф не устраивает. хочу вырезать всю часть с шестеренками и поставить передний редуктор с полуосями (если использовать терминологию 1/1). редуктор сделать из моста - обрезав частично чулки. поэтому и хочу узнать какой мост лучше подойдет на органы =)

Remington12
outlord:

делать более копийно - в данном представлении меня передний диф не устраивает

То есть все дело в том, что на переднем диффе не коническая, а плоская шестерня? Мой совет — не занимайтесь ерундой, не стоит оно того. Никто не увидит (и вы в том числе), какой у вас крутой передний дифф с коническими шестернями.
Кроме того, я уже конечно устройство заднего моста подзабыл, но по-моему там разное “подключение” полуосей. то есть в переднем диффе на полуосях с чашками “звездочки”, а на заднем — нет. Хотя могу и ошибаться, давно не разбирал шасси…

outlord
Remington12:

То есть все дело в том, что на переднем диффе не коническая, а плоская шестерня? Мой совет — не занимайтесь ерундой, не стоит оно того. Никто не увидит (и вы в том числе), какой у вас крутой передний дифф с коническими шестернями.
Кроме того, я уже конечно устройство заднего моста подзабыл, но по-моему там разное “подключение” полуосей. то есть в переднем диффе на полуосях с чашками “звездочки”, а на заднем — нет. Хотя могу и ошибаться, давно не разбирал шасси…

неее… нужен передний диф для того чтобы встала 3-х ступка с хай-лифта
я понимаю что от шаськи останется мало - но таков проект 😉

Remington12
outlord:

неее… нужен передний диф для того чтобы встала 3-х ступка с хай-лифта
я понимаю что от шаськи останется мало - но таков проект

ааа, вона ты об чем… А поподробнее о проекте?