Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

ZigZag_ZZ
blizzard=:

тело резьбы и сам штифт одного диаметра, у хпи нет

Тут вопросов нет, прав на все 100%, но стоит ли заморачиваться …
Стопора у Хепп весьма надёжные -Саважёвые карданы дердат на ура.
Если дело принцип,а то пусть заказывает.
Но отверстие сверлить придётся БОЛЬШЕ, а это рассовонеправильно, ослабляет кардан.

pаravoz
E-speed:

Такие пины есть у тракссаса

Есть, но я не видел чтоб они отдельно продавались. Обычно идут с чем то в комплекте.

7 days later
Zergs

Народ, кто видел в продаже вот такие крюки-карабины в нашем масштабе?

DrDenis
Zergs:

Народ, кто видел в продаже вот такие крюки-карабины в нашем масштабе?

таких скорей всего не найдёте, тут самому магазинские дорабатывать нужно…

BlackFlash
Zergs:

Народ, кто видел в продаже вот такие крюки-карабины в нашем масштабе?

где-то в теме видел как кто-то сам выточил такие крюки… Ток вроде без карабина…

Zergs

Кто делает крюки в мск. известно (Валера, привет! 😃)
Про доработку думал - оно не сказать, чтобы сложно, но нужно найти маленькую пружинку, которая будет поджимать защелку.
В общем, вопрос актуален. Подскажите, где искать.

Фунтик

Добрый день!!Наскучил башинг на монстре, подумываю купить ещо како-ето авто. Народ поскажите кого купить чтоб не скушно было хочется немного грязи внести в обычную жизнь. На все про все ну 15000 руб + - , конечно-же электричка по другому не как, чтоб был готовый комплект или сборный как лучше.ПОмогите советом или предложением? Спасибо за помощь!.

Pinger01
Zergs:

…нужно найти маленькую пружинку, … Подскажите, где искать.

Из самой тонкой гитарной струны… ну или не из самой тонкой, а потолще… , можно скрутить нужную пружинку!..

asiddd

тк как пришел новый кузов, решил сделать что то эротичное и копийное.
Соответственно назрело пару вопросов по подбору.
1)Chassis + frame ARB for Hilux Tamiya

2)как понял коробку придеться брать вот эту 87634 REDUCTION GEAR BOX SET


При осмотре коробки, как я понял регулировок под пин нет, только один вариант и все?
3) 4link mont for Hilux MEX complete

4) мосты Зад Yota Ultimate Scale Cast Straight Rear Axle

Перед Yota Ultimate Scale Cast Axle (Front)

5)Beach - Roof Rack Hilux Tamiya and RC4WD-TF2

что думаете по поводу качества и совместимости?

carrtman
asiddd:

коробку придеться брать вот эту

это не коробка, это редуктор с краулеркинга, у него вал 3мм:)
кстати, он не очень дружит с большими скоростями…

Remington12
asiddd:

При осмотре коробки, как я понял регулировок под пин нет, только один вариант и все?

Да, у нее фиксированная передатка — не то 1/7, не то 1/7,5. Она как бы предназначена для того, чтобы на ее выходной вал одевать пиньон.

asiddd
Remington12:

Да, у нее фиксированная передатка — не то 1/7, не то 1/7,5. Она как бы предназначена для того, чтобы на ее выходной вал одевать пиньон

Ну это я уже посмотрел, как и для чего она, но выше есть фотки, она стоит у них как коробка.
Или вообще не стоит морочиться, взять мосты аксовские, коробку и собрать?
Вопрос по етовским мостам, они разблокировке поддаються?

MerzlyakovIgor

Товарищи, подскажите, я в электронике не очень шарю.
У меня сгорел регуль Novak Rooster, я купил Novak M2 Dig.
Двухмоторник у меня.

В общем на всех проводах предупреждения - типа всегда используйте 0,1мФ предохранители по три штуки на мотор.

Вопрос - что будет, если один из предохранителей отпаяется или еще что.
Мотор просто перестанет крутить или может что с регулем случиться?

v8power
MerzlyakovIgor:

0,1мФ предохранители

Спасибо, поржал 😃

А теперь по делу: это не предохранители, а конденсаторы. Используются для уменьшения наводок от мотора на цифровые цепи, например, сервоприводов, ну и вообще, для, как бы это по-человечнее объяснить, “смягчения” паразитных скачков по току-напряжению что-ли. Ну не знаю я как это на твоем языке звучит. Едем дальше. Если один отпаяется, значит надо по-человечески припаять, чтобы не отпаивалось. Повреждений ни мотору ни ESC никаких при этом не светит, но “мусор в эфире” с легкостью может вращать сервами и забивать сигнал приемника. Тут как повезет. Ну и если припаяно так, что что-то отпаивается - тут уж что угодно может случиться вплоть до взрыва батареи. На вопрос “или еще чего” ответить не смогу, извини.

fanatovess

Всем привет. Ситуация такая: у меня сс-01 со стоковым мотором была. Купил себе моторчик Tamiya Dirt-Tuned 27T Motor (посоветовали вместо стокового), - поставил, подключил. При подаче напряжения (газую вперёд-назад) что то он уж очень сильно искрит - за стоковым такого не замечалось. Подскажите - так и должно быть 😃 ?

fanatovess
fanatovess:

Всем привет. Ситуация такая: у меня сс-01 со стоковым мотором была. Купил себе моторчик Tamiya Dirt-Tuned 27T Motor (посоветовали вместо стокового), - поставил, подключил. При подаче напряжения (газую вперёд-назад) что то он уж очень сильно искрит - за стоковым такого не замечалось. Подскажите - так и должно быть 😃 ?

всем спасибки за помощь, уже сам разобрался 😃

SeriousSAM

щетки притерлись или кондеры поставил?

fanatovess
SeriousSAM:

щетки притерлись или кондеры поставил?

притерлись, заразы 😃. теперь репу чухаю какой регулятор ставить вместо сгоревшего… видать через чур хороший мотор