Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Pinger01
IGOiste:

Требуется совет, что поправить…

Собираю потихоньку раму с подвеской для буханки, видимо где-то ошибся в расчетах по неопытности в кастомных шасси, в общем ход подвески очень тугой и маленький, особенно сзади, но там амортизаторы не было возможности иначе разместить, т.к. ограничен высотой до днища кузова.

Я на Бухантере ставил вот так…

А потом запаял копийные, маленькие…


😈

IGOiste

Двигатель Т45 пойдет под бухань из жести в масштабе 1/9 или слабоват будет ?
По весу пока даже ориентировочно не знаю, что в итоге выйдет… диски люминь 1.55, резина - полнотелая довольно тяжелая (86 мм диаметр), навески пока что особо не планирую, скорее всего бампера да багажник на крышу символический.

a_selivankin

не знал куда написать.в общем кому нужна жесть обращайтесь. накопилось изрядное количество канистр. мне стока не переварить а выкидывать жалко.

URU

Извините за глупый вопрос. Но затупил
К мотору Novak Goat 3S надо покупать
Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 5700mAh 25C Soft Case
или
Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 5000mAh 25C Soft Case TRA
те вопрос в вольтаже.

blizzard=
IGOiste:

Двигатель Т45 пойдет под бухань из жести в масштабе 1/9 или слабоват будет ?

В этом деле важнее правильную передатку подобрать, нежели двигатель.

Zergs

Появился у меня вот такой блок света www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
У блока всего один разъём для подачи сигнала от приемника (обратил внимание уже после покупки), и какие-то непонятные режимы работы.
Кто с таким блоком имел дело?

Aleks_Ander

Там в 1 или 2 комменте всё расписано по блоку. Это не сигнал с приёмыша, это питание. Режимы работы постоянные, перебираются кнопкой.
Вот этот нужно было. (не реклама)

Kaharnos

Всем привет, заказал свой первый RC Внедорожник и появилось много вопросов =)
Помогите разрешить первые два вопроса по платформе Gelande 1/10 Scale Defender Truck RTR (Не реклама).

  1. Нужно ли сразу что то модернизировать в этом ките для трофи?
  2. Как понять, нужно ли что то герметизировать в этом ките, что бы он не погорел в первой луже?
mihazz81
Kaharnos:
  1. Как понять, нужно ли что то герметизировать в этом ките, что бы он не погорел в первой луже?

Герметить нужно все. Регуль,приемник,серву,движок от попадания грязи (коллекторник воды не боится).Мосты смазкой забить.

Kaharnos
mihazz81:

Герметить нужно все. Регуль,приемник,серву,движок от попадания грязи (коллекторник воды не боится).Мосты смазкой забить.

А чем лучше герметизировать? Эпоксидная смола подойдет или нужно что то другое? Может есть какая то тема с инструкцией как это все проделать?

Kaharnos

Спасибо за ответы. А подскажите где почитать инфу по пультам управления, что бы понять какой именно мне нужен и чем они различаются?

aLEx_K77

необходима резина на диск 2.2, размер в приделах 130Х55, рисунок желательно елочка, если кто что знает скиньте ссылки

v8power
aLEx_K77:

в приделах

В Омске русский язык уже не преподают… Жаль… 😦

aLEx_K77:

резина на диск 2.2

FAQ придумали для плебеев. Ясно… Избранные высшей касты в FAQ и поиск не ходят. Что ж, я, как представитель низшего сословия, отвечу Вам ссылкой store.rc4wd.com/22-Tires_c_85.html

aLEx_K77
v8power:

В Омске русский язык уже не преподают… Жаль… 😦

FAQ придумали для плебеев. Ясно… Избранные высшей касты в FAQ и поиск не ходят. Что ж, я, как представитель низшего сословия, отвечу Вам ссылкой store.rc4wd.com/22-Tires_c_85.html

ссылка не очем

URU

Коллеги, все же подскажите, на каких аккумуляторах лучше пускать Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T?
В инструкции написано что подходят и 2S и 3S липошки (Operates on 2-3S LiPo cells). А на чем правильней?

Просто у приемника Futaba R2104GF указано (Power Requirement: 3.5V - 8.4V shared with servos).

Смогу я все подключить правильно? или лучше поставить обычную 2S липошку на 7,4 вольта?

corst
URU:

Коллеги, все же подскажите, на каких аккумуляторах лучше пускать Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T?
В инструкции написано что подходят и 2S и 3S липошки (Operates on 2-3S LiPo cells). А на чем правильней?

Просто у приемника Futaba R2104GF указано (Power Requirement: 3.5V - 8.4V shared with servos).

Смогу я все подключить правильно? или лучше поставить обычную 2S липошку на 7,4 вольта?

бери 3s и ничего не бойся

Knifemen

у меня тот же самый вопрос, но регулятор в гермобоксе. При установке аккума 3с будет вероятность перегрева?

E-speed
URU:

Коллеги, все же подскажите, на каких аккумуляторах лучше пускать Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T?
В инструкции написано что подходят и 2S и 3S липошки (Operates on 2-3S LiPo cells). А на чем правильней?

Просто у приемника Futaba R2104GF указано (Power Requirement: 3.5V - 8.4V shared with servos).

Смогу я все подключить правильно? или лучше поставить обычную 2S липошку на 7,4 вольта?

Вольтаж приёмника и вольтаж подаваемый на регулятор аккумом никак не связаны.
так как регулятор на приёмник всегда выдаёт 6 вольт, если только конечно сам аккум не выдаёт меньше 6 вольт.
так что разница между 2S и 3S состоит в том, что авто на 2S ездить будет медленней чем 3S на низах и на максималке.