Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Pilot_116
Kaharnos:

Нашел вот такую батарею, что скажете ? 7.4v 5000mAH 30C Lipo Battery (Не реклама)

Лучше брать в жестком корпусе и ещё доставка этого аккумулятора будет стоить столько же. Выбирайте тут hobbyking.com/…/__411__85__LiPo_LiFe_NiMH_Battery-… не реклама.

Remington12
Овик:

Возможно ли в дальнейшем подключить к этим блокам люстру?

Подключение люстры без всякого блока занимает минут 20 с перекуром, и по деньгам стоит рублей 50-60 — нужен всего лишь паяльник, флюс, резистор (расчет номинала) и провода (рублей 20-40 за метр 2-жильного провода).

Овик
Remington12:

Подключение люстры без всякого блока занимает минут 20 с перекуром, и по деньгам стоит рублей 50-60 — нужен всего лишь паяльник, флюс, резистор (расчет номинала) и провода (рублей 20-40 за метр 2-жильного провода).

Спасибо!

Помогите определиться. Просто если они идентичны, по функциям и качеству, то не вижу смысла переплачивать…

E-speed
Kaharnos:

Дошло дело до пульта управления,
хочу заказать RC4WD XR4 4-Channel 2.4Ghz Transmitter/Receiver Radio RX TX CRAWLER Z-R0006 за $130, что скажете, стоит брать? Или посоветуете что то оптимальнее и возможно дешевле =)) ?

Купи лучше Futaba 4PL
За бугром стоит 250уе с доставкой !

Kaharnos

Ну вроде со всем разобрался. Но остался последний вопрос, чем отличается серия моторов Novak Crawler от Novak Ballistic ? Для триала и трофи какой лучше взять?

carrtman
Kaharnos:

чем отличается

разницу между 18.5T и 13.5T чуешь? с мотором 18.5т и 3s полимером можно пролезть везде почти, а вот 13.5т слишком оборотистый будет и тяги меньше при одинаковом пч

mihazz81

Подскажите,сколько оборотов у коллекторного двигателя 27т

Dreik

скажи сколько л.с в 1.6 литровом двигателе?
конкретнее)

Kaharnos
Kaharnos:

Но остался последний вопрос, чем отличается серия моторов Novak Crawler от Novak Ballistic ?

Так что никто не знает?

asiddd
Kaharnos:

Так что никто не знает?

они все баллистики!

carrtman:

разницу между 18.5T и 13.5T чуешь? с мотором 18.5т и 3s полимером можно пролезть везде почти, а вот 13.5т слишком оборотистый будет и тяги меньше при одинаковом пч

смотря какой 13,5Т! Если для врайта, то пролезет везде! Он быстрее всего на 350kv чем 18,5Т(1650kv) 13.5(2000kv)

Dreik

тамийная жесть крутит 14-17 , она 20 витков(мабуши)
спортивная жесть хпи 15, 25тысяч
спорт халиловский 27 витков 32-33 тыши

mihazz81
Dreik:

спорт халиловский 27 витков 32-33 тыши

Я имел в виду от аксиала

Kaharnos

Что я совсем запутался с выбором мотора. Выбираю для трофи и триала. В интернете пишут, что для трофи и триала нужны моторы с большим количеством витков, они менее скоростные (но для трофи и триала скорость и не нужна) но обладают большей тягой (например 45T или 55T), но в итоге покупают 21.5T или 18.5T =) Например вот тут (не реклама), вообще используют 13.5T

Я отобрал вот эти. Хотелось бы приобрести хороший мотор в замену стоку и не переплачивать за характеристики которые мне не нужны.
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5T 3028 NIB
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T 3029 NIB
Tekin FXR ESC Crawler Combo 45T Pro Motor TT2103 NIB
Tekin FXR ESC Crawler Combo 45T Motor TT2108 NIB

blizzard=

Разница совсем небольшая…Всего-то, что первые два БК, а вторые два комбо-коллекторные))

asiddd
Kaharnos:

Что я совсем запутался с выбором мотора. Выбираю для трофи и триала. В интернете пишут, что для трофи и триала нужны моторы с большим количеством витков, они менее скоростные (но для трофи и триала скорость и не нужна) но обладают большей тягой (например 45T или 55T), но в итоге покупают 21.5T или 18.5T =) Например вот тут (не реклама), вообще используют 13.5T

Я отобрал вот эти. Хотелось бы приобрести хороший мотор в замену стоку и не переплачивать за характеристики которые мне не нужны.
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5T 3028 NIB
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T 3029 NIB
Tekin FXR ESC Crawler Combo 45T Pro Motor TT2103 NIB
Tekin FXR ESC Crawler Combo 45T Motor TT2108 NIB

То что у тебя текины, это коллекторные! Новака б/к. Бери 18,5т будет тебе и тяга и скорость. Если планируешь катать на 3s бери 21,5т! У меня и тот и тот набор есть. Только при покупке закажи сразу себе еще набор подшей керамических.

Kaharnos
asiddd:

То что у тебя текины, это коллекторные! Новака б/к. Бери 18,5т будет тебе и тяга и скорость. Если планируешь катать на 3s бери 21,5т! У меня и тот и тот набор есть. Только при покупке закажи сразу себе еще набор подшей керамических.

Большое спасибо за понятный ответ! Заказал 21.5T + Goat 3S
А что за керамические подшипники, не могли бы вы ссылку на них кинуть?

nikolas51

Всем добрый день , хочу построить себе краулер , начал с мостов (за основу взял редуктор banned link - не реклама) переделываю в полноценный мост , вопрос : как скажется постоянная блокировка на управлении,проходимости ; и относительно большой вес конструкции ( полуоси и чулок из латуни и нержавейки ) . позже взвешу и выложу фото .

carrtman
nikolas51:

как

а форум почитать вообще никак? посмотреть кто на чем катает, как это едет, с блокировками, без, сколько весит, вы с луны свалились? и зачем покупать не пойми какой редуктор если есть куча готовых мостов?

nikolas51
carrtman:

а форум почитать вообще никак? посмотреть кто на чем катает, как это едет, с блокировками, без, сколько весит, вы с луны свалились? и зачем покупать не пойми какой редуктор если есть куча готовых мостов?

готовые не интересуют , очень нравится сам процес постройки , а не купил и поехал