Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Kaharnos

Что я совсем запутался с выбором мотора. Выбираю для трофи и триала. В интернете пишут, что для трофи и триала нужны моторы с большим количеством витков, они менее скоростные (но для трофи и триала скорость и не нужна) но обладают большей тягой (например 45T или 55T), но в итоге покупают 21.5T или 18.5T =) Например вот тут (не реклама), вообще используют 13.5T

Я отобрал вот эти. Хотелось бы приобрести хороший мотор в замену стоку и не переплачивать за характеристики которые мне не нужны.
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5T 3028 NIB
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T 3029 NIB
Tekin FXR ESC Crawler Combo 45T Pro Motor TT2103 NIB
Tekin FXR ESC Crawler Combo 45T Motor TT2108 NIB

blizzard=

Разница совсем небольшая…Всего-то, что первые два БК, а вторые два комбо-коллекторные))

asiddd
Kaharnos:

Что я совсем запутался с выбором мотора. Выбираю для трофи и триала. В интернете пишут, что для трофи и триала нужны моторы с большим количеством витков, они менее скоростные (но для трофи и триала скорость и не нужна) но обладают большей тягой (например 45T или 55T), но в итоге покупают 21.5T или 18.5T =) Например вот тут (не реклама), вообще используют 13.5T

Я отобрал вот эти. Хотелось бы приобрести хороший мотор в замену стоку и не переплачивать за характеристики которые мне не нужны.
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 18.5T 3028 NIB
Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T 3029 NIB
Tekin FXR ESC Crawler Combo 45T Pro Motor TT2103 NIB
Tekin FXR ESC Crawler Combo 45T Motor TT2108 NIB

То что у тебя текины, это коллекторные! Новака б/к. Бери 18,5т будет тебе и тяга и скорость. Если планируешь катать на 3s бери 21,5т! У меня и тот и тот набор есть. Только при покупке закажи сразу себе еще набор подшей керамических.

Kaharnos
asiddd:

То что у тебя текины, это коллекторные! Новака б/к. Бери 18,5т будет тебе и тяга и скорость. Если планируешь катать на 3s бери 21,5т! У меня и тот и тот набор есть. Только при покупке закажи сразу себе еще набор подшей керамических.

Большое спасибо за понятный ответ! Заказал 21.5T + Goat 3S
А что за керамические подшипники, не могли бы вы ссылку на них кинуть?

nikolas51

Всем добрый день , хочу построить себе краулер , начал с мостов (за основу взял редуктор banned link - не реклама) переделываю в полноценный мост , вопрос : как скажется постоянная блокировка на управлении,проходимости ; и относительно большой вес конструкции ( полуоси и чулок из латуни и нержавейки ) . позже взвешу и выложу фото .

carrtman
nikolas51:

как

а форум почитать вообще никак? посмотреть кто на чем катает, как это едет, с блокировками, без, сколько весит, вы с луны свалились? и зачем покупать не пойми какой редуктор если есть куча готовых мостов?

nikolas51
carrtman:

а форум почитать вообще никак? посмотреть кто на чем катает, как это едет, с блокировками, без, сколько весит, вы с луны свалились? и зачем покупать не пойми какой редуктор если есть куча готовых мостов?

готовые не интересуют , очень нравится сам процес постройки , а не купил и поехал

камаз5311

кто может подсказать какой способ оплаты на rc4wd???

IGOiste

камаз5311, наиболее оптимальный вариант для России - через платежную систему PayPal.

камаз5311

уважаемые форумчане на ползуна можно установить нормальный кузовок??не такой маленький

nikolas51

мосты взвесил - 330 гр , как скажется большой вес в общем ? будет хорошее сцепление или будет закапываться ? и еще вопрос достался такой двигатель banned link (не реклама) подойдет ли он мне для ползуна ?

v8power
nikolas51:

будет хорошее сцепление или будет закапываться ?

Ну, сам подумай. От поверхностии сильно зависит. На твердом поедет лучше, на мягком хуже. 330 грамм это с колесами? Если без колес, то больше пол кило выйдет - на мягкой жиже чересчур. Хотя, если кузов легкий, то можно эту массу частично компенсировать.

nikolas51:

достался такой двигатель

Если в лужу не лазить - сойдет. Там внутри импеллер - он дерьма всякого в мотор насосет в момент, если в каку нырять. А затыкать нельзя - перегреется. Правда он на 11-14 вольт (3S-4S) - не лучший вариант. Регулятор нормальный на него дешевым не будет ни разу.

nikolas51
v8power:

Ну, сам подумай. От поверхностии сильно зависит. На твердом поедет лучше, на мягком хуже. 330 грамм это с колесами? Если без колес, то больше пол кило выйдет - на мягкой жиже чересчур. Хотя, если кузов легкий, то можно эту массу частично компенсировать.

Если в лужу не лазить - сойдет. Там внутри импеллер - он дерьма всякого в мотор насосет в момент, если в каку нырять. А затыкать нельзя - перегреется. Правда он на 11-14 вольт (3S-4S) - не лучший вариант. Регулятор нормальный на него дешевым не будет ни разу.

спасибо , 330 это без колес , в основном хочу использовати для трофи и иногда триал .
сколько в среднем весит целиком ?
рег у меня -www.dynamiterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=DY… - не реклама , он работает и с коллекторниками ,может лучше на коллектрнике катать ? какие “+” и “-” будут в сравнении с бк ?

tran

Колеса без бедлоков клеят циакрином…При этом “уродуется” резина. Есть альтернатива циакрину? Ну типа какого нибудь слабого клея.

Denature
tran:

При этом “уродуется” резина.

Я читал, что ацетоном можно удалить клей без повреждения резины. А слабый клей рано или поздно оторвет. Плюс через микро дырки будет попадать вода, что не есть хорошо для вставок.

Vitamin
Denature:

Я читал, что ацетоном можно удалить клей без повреждения резины.

Все нормально снимается с помощью варки 😃

SeCuRiTy

подскажите чем отличается 1/10 T-Finder RTR Scale Truck от 1/10 RC4WD Trail Stomper Truck RTR заметил только металлические карданы, моторы в 1 45т в другом 35, крепление мостов в 1 тяги другом рессоры, корпуса, это всё чем обоснована разница в цене 50 баксов ?

carrtman

карданы и тяги, вот тебе и разница, посмотри сколько стоят пластиковые карданы и сколько железные, плюс наконечники тяг, плюс сами тяги и горсть винтов

Дмитрий_36
Vitamin:

Все нормально снимается с помощью варки

На мой взгляд варка-фигня,помню пару часов варил-снялся только маленький слой циакрина,и вонь на всю кухню. Потом купил жидкость для снятия циакриана и без проблем резину от диска отделил,а потом и вовсе клей с резины убрал.

Kaharnos

Подскажите где можно купить серву HiTec HS-5997TG ? Или посоветуйте пожалуйста другую схожую…
Нашел тут и тут (не реклама) Возможно кто то знает где дешевле есть?