Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

nikolas51
v8power:

Ну, сам подумай. От поверхностии сильно зависит. На твердом поедет лучше, на мягком хуже. 330 грамм это с колесами? Если без колес, то больше пол кило выйдет - на мягкой жиже чересчур. Хотя, если кузов легкий, то можно эту массу частично компенсировать.

Если в лужу не лазить - сойдет. Там внутри импеллер - он дерьма всякого в мотор насосет в момент, если в каку нырять. А затыкать нельзя - перегреется. Правда он на 11-14 вольт (3S-4S) - не лучший вариант. Регулятор нормальный на него дешевым не будет ни разу.

спасибо , 330 это без колес , в основном хочу использовати для трофи и иногда триал .
сколько в среднем весит целиком ?
рег у меня -www.dynamiterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=DY… - не реклама , он работает и с коллекторниками ,может лучше на коллектрнике катать ? какие “+” и “-” будут в сравнении с бк ?

tran

Колеса без бедлоков клеят циакрином…При этом “уродуется” резина. Есть альтернатива циакрину? Ну типа какого нибудь слабого клея.

Denature
tran:

При этом “уродуется” резина.

Я читал, что ацетоном можно удалить клей без повреждения резины. А слабый клей рано или поздно оторвет. Плюс через микро дырки будет попадать вода, что не есть хорошо для вставок.

Vitamin
Denature:

Я читал, что ацетоном можно удалить клей без повреждения резины.

Все нормально снимается с помощью варки 😃

SeCuRiTy

подскажите чем отличается 1/10 T-Finder RTR Scale Truck от 1/10 RC4WD Trail Stomper Truck RTR заметил только металлические карданы, моторы в 1 45т в другом 35, крепление мостов в 1 тяги другом рессоры, корпуса, это всё чем обоснована разница в цене 50 баксов ?

carrtman

карданы и тяги, вот тебе и разница, посмотри сколько стоят пластиковые карданы и сколько железные, плюс наконечники тяг, плюс сами тяги и горсть винтов

Дмитрий_36
Vitamin:

Все нормально снимается с помощью варки

На мой взгляд варка-фигня,помню пару часов варил-снялся только маленький слой циакрина,и вонь на всю кухню. Потом купил жидкость для снятия циакриана и без проблем резину от диска отделил,а потом и вовсе клей с резины убрал.

Kaharnos

Подскажите где можно купить серву HiTec HS-5997TG ? Или посоветуйте пожалуйста другую схожую…
Нашел тут и тут (не реклама) Возможно кто то знает где дешевле есть?

Denature

Мужчины.

Если пофантазировать и представить супер мощьную трофийку - какой кардан при изломе до 20 градусов сможет передать момент от 2-3 моторов скажем 35 виктов (т.е. момента дофига) со скоростью вращения до 10 тысяч оборотов (т.е. быстрее чем обычно)?

Возможно вопрос не совсем в трофи, но только в этой теме больше всего знают про карданы.

Список такой (расширяемый):

  1. Универсальные карданы junfaq (использовал лично, хорошие)
  2. Универсальные карданы MIP
  3. Универсальные карданы Integy
  4. Универсальные карданы RC4WD

Рассматриваются исключительно только стальные кандидатуры. Собираю мнения.

Пасибы.

Sergey2008

Я бы взял мип. Имел дело с ними, думаю они лучше интеджи, рц4вд и джанфака.
Но у 4вд есть новые карданы под грузовики и их я еще не держал в руках. Народ вроде ездит, не жалуется. Но я бы все равно взял мип. Имхо естественно)

Den4

ребята помогите барану подобрать деталюшку, я плоховато разбираюсь в этой теме, первая моя модель да и та мало у кого есть, краулер 1:8 на каждом мосту свой мотор, порвало одну из шестеренок редуктора моста, шестерня двойная цельно литая и пластиковая, больший диаметр 50 зубьев, меньший 15 зубьев.
искал сам, понял что можно составную собрать, но они какие то разные не могу сообразить что именно нужно, в моем городе в магазинах ничего нет чтоб можно было по образцу найти… беда прям. если какие размеры еще нужны или фото напишите сделаю.

VoVaN98

скажите плиз как шасси геланде д90?

juiced
Den4:

ребята помогите барану подобрать деталюшку

А у краулера название есть? Можно фото или ссылку на модель.

carrtman
Denature:

какой кардан

любой, тут другая проблема, скорее порвет не кардан, а полуоси, или шпильки на которых хексы стоят, там же максимальный момент будет

Denature
carrtman:

скорее порвет не кардан

Жень, те места толстенные. Полуоси каленые, шпильки тоже. Основная засада щас в подборе кардана…

Мост то хардкорный, а ГП там - аксиаловская Heavy Duty Bevel Gear Set - 36T/14T

И вот думаю что использовать - крестовины в кардане или CVD для таких скоростей вращения…

Den4
juiced:

А у краулера название есть? Можно фото или ссылку на модель.

вот и шестерня моя


собственно модель, помогите шестерню подобрать.

Sergey2008

У интеджи есть похожий круль, надо у них смотреть