Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Denature
carrtman:

скорее порвет не кардан

Жень, те места толстенные. Полуоси каленые, шпильки тоже. Основная засада щас в подборе кардана…

Мост то хардкорный, а ГП там - аксиаловская Heavy Duty Bevel Gear Set - 36T/14T

И вот думаю что использовать - крестовины в кардане или CVD для таких скоростей вращения…

Den4
juiced:

А у краулера название есть? Можно фото или ссылку на модель.

вот и шестерня моя


собственно модель, помогите шестерню подобрать.

Sergey2008

У интеджи есть похожий круль, надо у них смотреть

Berlingo

Прошу совета. На моем Дифе с шасси Геланде от RC4WD уже достали эти хрупкие мосты,особенно передний. Замучился их клеить и менять корпуса. Поможет только кардинальное решение-замена мостов или их корпусов от других моделей. Ткните в ссылочку или отпишите у кого есть опыт подобных работ. От чего проще всего приспособить? Может и внутренности от родного моста куда встают без особых переделок?Сам думаю что подойдут мосты от Аксиала,но вдруг кто чего другое посоветует. При кратком поиске на форуме ничего толкового не нашел.

Den4
Sergey2008:

У интеджи есть похожий круль, надо у них смотреть

Огромное тебе СПС Сергей, удачно ты меня направил, нашел и шестерней комплект свой в метале + ко всему корпус дифа который уже была мысле токарей просить сделать))

Sergey2008

Валерий, внутренности от мостов т-рех 60 полностью идентичны хайлифтовским от тамии. Либо ставить алюм корпуса, но дорого и неоправданно.

Berlingo

Ок. Спасибо большое. Теперь надо искать Тамиевские родные мосты. Может у кого есть?Скиньте в личку предложения(прошу прощения если последняя фраза не по теме)

Sergey2008

С такими предложениями лучше в барахолку. Хотя Толя рефер7 в свое время до замены мостов на тундре на д40 менял корпуса мостов. Можно ему попробовать написать, может и остались еще лишние

forgeron

Скажите, как по качеству этот кардан, стоит брать?
либо подскажите недорогие, но надежные карданы, использовать буду в постройке шасси 6*6

Zergs

Жанфаки будут дешевле и не хуже, а скорее всего и лучше во всех отношениях.

Kaharnos

Посоветуйте пожалуйста хорошую не дорогую серву. Хотел Hitec 5997TG но нигде не могу ее найти.

Пока очень плохо в них разбираюсь, кроме усилия не могу понять чем они различаются. Поэтому прошу совета 😃

Sergey2008

Towerpro mg946 и будет счастье. Стоит недорого, усилие хорошее. На ебее есть комбо покупки с хорошей скидкой. К примеру сразу 4 сервы если берешь

Hennessy

Привет Всем !
Подскажите в чем разница между Axial SCX10 w/ Dingo Body (kit) и Axial SCX10 Trail Honcho 1/10th SCALE ELECTRIC 4WD - RTR ???
И что лучше взять из них или Trail Finder 2 ?

carrtman

Hennessy, учи матчасть, RTR это готовая, полностью собранная модель, с окрашенным кузовом, с регулятором оборотов, рулевой сервой и пультом, для полного счастья нужен только акк и зарядка, ну и батарейки в пульт.
KIT это набор для сборки, куча мешочков, толстенная инструкция и все, кузов надо красить, аппаратуру покупать отдельно.

если опыта 0, аппаратуры нет, то лучше возьми rtr, что бы понять что это и с чем его есть

Hennessy

Я перепутал, почему ценник отличается у Axial SCX10 Trail Honcho 1/10th SCALE ELECTRIC 4WD - RTR и Axial SCX10 w/ Dingo Body RTR??
Я про это имел ввиду !!