Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

Towerpro mg946 и будет счастье. Стоит недорого, усилие хорошее. На ебее есть комбо покупки с хорошей скидкой. К примеру сразу 4 сервы если берешь

Hennessy

Привет Всем !
Подскажите в чем разница между Axial SCX10 w/ Dingo Body (kit) и Axial SCX10 Trail Honcho 1/10th SCALE ELECTRIC 4WD - RTR ???
И что лучше взять из них или Trail Finder 2 ?

carrtman

Hennessy, учи матчасть, RTR это готовая, полностью собранная модель, с окрашенным кузовом, с регулятором оборотов, рулевой сервой и пультом, для полного счастья нужен только акк и зарядка, ну и батарейки в пульт.
KIT это набор для сборки, куча мешочков, толстенная инструкция и все, кузов надо красить, аппаратуру покупать отдельно.

если опыта 0, аппаратуры нет, то лучше возьми rtr, что бы понять что это и с чем его есть

Hennessy

Я перепутал, почему ценник отличается у Axial SCX10 Trail Honcho 1/10th SCALE ELECTRIC 4WD - RTR и Axial SCX10 w/ Dingo Body RTR??
Я про это имел ввиду !!

Viktor_86
Hennessy:

видео такого плана

видимо это старое видео

marat300579
Hennessy:

частенько натыкался на видео такого плана

Таких уже год как не выпускают, ну если только “завалялся” у кого-нибудь на ebay.

Driver

Друзья, имеется кузов Ауди Ку7 масштаба 1/10. Нужно подобрать к нему шаську. Расстояние между осями 26 см. Что посоветуете купить?

Sergey2008

Помоветуем самому базу шасси укоротить. Или покупать сс01 и по месту колхозить.

Driver
Sergey2008:

Помоветуем самому базу шасси укоротить. Или покупать сс01 и по месту колхозить.

У тамиевского шасси сс-01 колесная база 24,5 см, у df-01 - 28 см… Судя по фоткам шасси укоротить/увеличить базу будет нелегко. Может еще какие варианты шасси глянуть?

Sergey2008

Круль 18 масштаба или любая другая шасська трофийная, переделанная под нужную базу. Сс01 можно “растянуть”. Удлинить тяги задние, удлиненные аморты или перенести крепления стоковых, и кардан удлиненный и все. Для каких целей шасси?

Driver
Sergey2008:

Для каких целей шасси?

Для постройки копии своего автомобиля 😃 Скорее всего буду ездить по асфальту. Может мне в другой раздел заглянуть (к пузотеркам) и у них поспрашивать?

Sergey2008

Боюсь под базу все равно придется переделывать. Можно у дрифтеров посмотреть или у раллистов. Но деку менять придется на самопал скорее всего

Driver
Sergey2008:

Боюсь под базу все равно придется переделывать. Можно у дрифтеров посмотреть или у раллистов.

Скорее всего. Главное понять - из чего переделывать с минимальными трудозатратами.

Sergey2008:

Но деку менять придется на самопал скорее всего

Дека? Что за дека?

marat300579

Дека - это часть шасси на которую собственно всё прикручивается и устанавливается.

Я бы раллийную шаську поискал бы. Всё-таки Q7 кроссовер, и и грунтовки бояться не должен. Раз вы хотите копию, то и диковыпирающие колёса тоже ни к чему. Начал бы я с такого варианта. Колёсная база вроде подходит, прикидывайте ширину rcmotors.ru/…/model-ralliynogo-avtomobilya-kyosho-… Колёса наверное менять…
P.S. Пластиковые кузова на быстрых шаськах долго не живут.

Driver
marat300579:

Я бы раллийную шаську поискал бы. Всё-таки Q7 кроссовер, и и грунтовки бояться не должен. Раз вы хотите копию, то и диковыпирающие колёса тоже ни к чему. Начал бы я с такого варианта. Колёсная база вроде подходит, прикидывайте ширину www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...lekt-30912s-b/ Колёса наверное менять… P.S. Пластиковые кузова на быстрых шаськах долго не живут.

Спасибо. Вот еще поискал и нашел еще пару шасси, подходящие моим запросам. Это Tamiya TT-01E и HPI Sprint 2. Kyosho чуть шире, чем нужно - у меня кузов шириной 19 с небольшим см. Кузов у меня стеклопластиковый, автомобиль катать буду аккуратно т.к. кузов слишком дорог мне. Колеса однозначно менять.