Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

IRON_DOBERMAN

Привет ВСЕМ!!! Подскажите пожалуйста, аппаратуру для Tamiya Toyota Hilux! Не могу понять, как подобрать пульт, для коробки передач!Что там должно быть, какие кнопки и т.д!

Artemiy_and_Kira

всем привет… помогите пжл. в выборе переднего и заднего моста на дефендер 90 с store.rc4wd.com
в стоке (брал все у рц4вд) мосты идут пластиковые и передний после первой покатухи вышли из строя " мягко сказано)) ".
хочу заказать металические…

п.с. карданы поменял сразу же на метал…

очень срочно, всем спасибо

blizzard=
IRON_DOBERMAN:

Не могу понять, как подобрать пульт, для коробки передач!Что там должно быть, какие кнопки и т.д!

Ты, наверно. не то хобби выбрал. Там должен быть 3-х позиционный третий канал.

Artemiy_and_Kira:

переднего и заднего моста на дефендер 90

Если хочешь лифтованный вариант-йота металл, те, которые самые дорогие… Если супермегакопийно-т-рекс 44 мини. И те, и те достаточно надёжные, если не отжигать с БК на асфальте 😉

IRON_DOBERMAN

Спасибо, за вторую часть ответа!!! Злой Вы какой-то ! Зачем эта ветка в форуме, если в новичков, сразу помидорами???😵НО Вы решили мою проблему с аппаратурой! Спасибо

Sergey2008

В разделе мосты на рц4вд выбираем раздел запчасти для мостов ета. Там покупаем крепления под тяги.

v8power

Уперся в проблему угла поворота на мостах RCChannel Narrow (узких). Я не уверен, что пользователей этих мостов миллиард, ибо поиск даже по крупным англо-говорящим RC-тусовкам не дал результатов. Но вдруг есть знаток на свете… Смысл в том, что штатные поворотные шарниры выполнены по стандартной схеме “пин-слот” и дают максимальный безопасный для здоровья шарнира угол поворот градусов 30. Я же хочу чтобы этих градусов стало 45 хоть убей 😃 Поэтому поиски повели меня в “зону нереальности” с выискиванием чего-то более-менее подходящего из разряда CVD-XVD с последующей доработкой напильником. Поэтому обращаюсь к общественности: помогите подобрать подходящий по параметрам пусть и приблизительно комплектик поворотных шарниров на полуосях. А дальше я уж сам обточу.

В общем, вводные такие:

v8power

Добавлю: всё это хозяйство очень похоже на T-Rex 44 mini. У кого есть 44 mini - померьте пожалуйста.

Dima0304

Как зделать переключение с пониженого на нормальный? иле только ползать можно? как поснегу машинка идёт?

a_selivankin

так-же как с нормального на пониженный!можно и не ползать!или ползет или нормально!

Dima0304

Как сделать чтоб сервай например перетыкалось?

carrtman
Dima0304:

Как сделать

что перетыкалось, какая коробка, какая модель вообще? форум посчитать не пробовал?

marat300579

Off top (да простят меня модераторы). На сайте пользователей гражданскими радиостанциями, ест в FAQе примерно такая фраза: “Прежде чем что-либо сказать в тангенту, обдумайте своё сообщение…” (написал по памяти, поэтому не даю ссылку на оригинал).
P.S. Это к сообщениям 3032 и 3034

змеёво69

Ребят подскажите что за белый пластик используется для постройки машин?где его можно купить?

Dima0304

Несмог здержатся: вы что такие зылые? я задал вопрос в теме про вопросы!!!
бике нет пока но будет axial scx10 dingo!

rws
Dima0304:

я задал вопрос в теме про вопросы!!!

из которого мы поняли чуть менее чем ничего, у динги нет коробки , либо вы будете брать с рук с установленной кпп?
тогда докупить качественную(не значит мощную) серву и убедиться в наличии 3го канала на аппе

змеёво69:

Ребят подскажите что за белый пластик используется для постройки машин?где его можно купить?

rcopen.com/forum/f98/topic265468

carrtman

Модератор:
Dima0304, еще одно сообщение с такой орфографией и на неделю отправишься в бан, учить правописание.

Sergey2008

Что за бике? Ты вообще о чем разговариваешь? Пора уже вводить ограничение по возрасту. Ты хоть писать научись, разобрать твои сообщения нереально!

Kaharnos

Подскажите как можно решить следующую проблему. Шасси Gelande, заменил стоковые амортизаторы на Gmade 93mm (Junfac), в диаметре они больше чем сток, причем на много (как я считаю). Так вот проблема в том что теперь колеса задевают за амортизаторы, при чем, только при движении задним ходом. При разборе оси, я понял что это конструктивная особенность осей T-Rex 60 // Я пока что, вижу только одно решение. Заменить оси на более длинные, что бы увеличить вылет колес. Так как в планах поставить XVD Axle for T-Rex 60 который обещает увеличить максимальные углы поворота, ибо сейчас они совсем малы и разворот/поворот для машины сейчас весьма проблематичен.