Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

trancer

то, что производятся кузова еще не значит, что “пошла движуха” 😃 пока есть пара “построек”, но люди-строители так и катают на 1/10 😃

Anton_e30

До этого не было, сейчас стали подтягиваться, значит пошла движуха. А за 1/10 рад, никто от него и не отказывается, просто расширение идет.

Мне лично 1/10 не нравится абсолютно

a_selivankin

а чем не нравиться? масштаб как масштаб,чем он хуже допустим шестого?

Anton_e30

Размером и движениями. Чем больше, тем натуральнее выглядит, когда приобрел баджу 5б (б/у), то затянуло сильно. На 6 масштабе можно делать более реалистичные авто. Но это лично мое имхо.

А то что 10 это плохо я не говорю, просто мне больше по нраву 6.

А там потриалить с народом на 1.9 или 2.2 за компанию не откажусь.

a_selivankin

при желании и навыках на любом масштабе можно делать реалистичные по внешнему виду и движению авто.

E-speed

Согласен что в 6м масштабе много чего можно впихнуть в шась, я могу сделать в этом масштабе шась и даже есть желание и куча идей что поставить и как реализовать туже самую “пневмо-гидравлическую подвеску…”
НО, передо мной встаёт вопрос где её хранить и как её доставлять до места катания, так как машины у меня нету…
с 10 масштабом я могу доехать на общественном транспорте до человека с машиной и потом уже с ним доехать то места покатушек, а вот 6м как в метро или маршрутке ехать…

Anton_e30

Вот я про это и говорил, простор больше в 6.

Тогда ясно, почему не развивается особо - места дома у нас меньше, да и транспорт. Спасибо, Дэн, я этот фактор не учитывал.

TOKAPb

А скока всяких лопат граблей рюкзаков ботинок водителей бензопил и всего остального в шестом масштабе уже готового продают это просто ППЦ! Мне вчера рюкзак приехал для водилы (скоро в школу же ))) как у меня в школе рюкзак был мегаотстойный по сравнению с этим )

The_AGENT

А я с дипломатомB-) После школы все с горок на ж*пах съезжали, а я на нем😁 Сорри за офф)

TOKAPb

Ну вот собиру своего пацана в “школу” я вам фотки то его вывалю!!!

Mfk918

Подскажите хочу поставить на Axial SXC10 коробку,но не могу определиться какую лучше…пока знаю про 2 варианта:
от Саммита или от тамии…можно ссылками подсказать))

SUPER_mONSTER

а чем от аксела не устраивает?тамиевская горобка не терпит грязи и сыпется.Да и огромная.
От саммита ещё норм…если руки откуда надо и умеешь заказывать "оттуда"cgi.ebay.com/…/370420541473

cyberlion
SUPER_mONSTER:

тамиевская горобка не терпит грязи и сыпется.Да и огромная.

что огромная согласен… и тяжелая неимоверно… а вот насчет нежевучести в грязи… ну я не знаю… у меня и топилась и набивалась, песком, грязью, водой… жива зараза…

Vortec

Добрый всем день.После прошедшего дня рождения решил приобщиться к прекрасному и завести авто.Так ка в этом полный балбес то прошу помощи зала.
Выбор остановлен на ползающе-грязевых машинах масштабу 1:10.Было желание потратить около 10т.р., хотел купить тамию сс01,но это оказалось невозможным,по крайней мере в Москве.Все остальное шибко дороже,но пересилив приступы жадности решил разоряться.
На данный момент как я понял выбор невелик и состоит буквально из 2-3х машинок.Соответственно вопрос:
1-что есть?Я понял что либо Axial scx10,либо cr-01 вранглер.В любом случае 18-20 т.р. это мой верхний предел на данный момент.Хотел краулер,но потом передумал,так как не знаю можно ли на нем в грязь,и какая у него максимальная скорость,везде только видео как они ползают,а у меня иногда ребенок будет по траве ездить,надо бы 5-7 км наверно.
2-Хотелось бы хороший кузов(лексан ,как я понял,это мягкий),но наверно не сильно принципиально,кузов будет подвергаться тюнингу,копийность в перспективе тоже сильно интересует.
3-Готов купить и кит и ртр,но ничего пока не изучал по моторам,соответственно хватит ли штатного мотора на первое время(для начала дача с ребенком,зима и т.д.,к весне уже по средствам будем готовить серьезно)куда потом деть штатный мотор(и остальную требуху),т.е. пользуется ли спросом,или в помойку?
Хотел побыстрей,иначе перегореть могу,поэтому иностранные сайты не смотрел,да и по английский не особо,и как деньги переводить не знаю,карточек принципиально не держу(правда у жены вроде есть).
короче вкратце вопрос вроде сформулировал,поможите кто чем может,сам читаю форум уже три ночи,не сплю,а днем времени нет,если написал не туда-пните куда надо😵

E-speed
  1. SCX-10
    hobbyline.ru/…/p-998.html (без электронники)
    или
    hobbyline.ru/…/p-997.html (полный комплект, нужно только аккумм и зарядник)
    2.кузова смотри в магазинах детских товаров или в забугорных хоббийных магазинах…
  2. на первое время SCX-10 в RTR-комплектации вполне хватит!
    всё остальное чиай в разделе FAQ и по разделам электронники, кузовов и т.д. и т.п.
Anton_e30

В Москве за 18-20 вряд ли соберешь хороший полный комплект. Лучше опять же заказывать. Раз карточки нет и не держишь, есть повод начать держать. Например в том же сбере, там теперь интернет банк нормальный. Или опять же пиарю транспортный банк, т.к. выгодный он для интернет покупок (у нас раньше там зарплатный проект на работе был), глянь пакет “удобно” (transbank.ru).

По выбору - ориентируйся на towerhobbies, rc4wd - там точно подберешь себе комплект. Если не знаешь языка - есть онлайн переводчики, да и изучать начать не вредно. Так же на башне есть раздел scratch&dent - уценка по-нашему, там можно себе зарядник хороший со скидкой подобрать.

Для получения скидок на башне нужно зарегится и галку поставить на новости и скидки. Они 20-25%. Значительно.

Копийный кузов есть дефендер из пластика с салоном. Шасси рц4вд к нему, на сайте разберешься.

А если это все покупать в России - цены будут сильно выше, я когда начинал купил кит тамия форд ф350, сервы, пульт, мотор с регулем, акки, зарядку - все вышло свыше 50 тысяч рублей. Тоже не хотел заказывать. Сейчас же тут почти ничего не покупаю, только помелочи если срочно нужно.

А вот для сравнения цен, тоже полный комплект без акка - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCG7**…

А вот комбо с акком и зарядкой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ1707**

Anton_e30

К нему докупать еще много чего потребуется. В плане сборки интересна, но думаю аксиал по проходимости выше, раз у него столько поклонников.
Но тут большой плюс - у него кузов из абс пластика (у вранглера)