Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

newdendi

При нажатой кнопке програмирования включить питание регулятора. Загорится красный диод. Нажать полностью на газ — загорится зеленый. Нажать на тормоз — зеленый начнет мигать. Всё.

Nibula
newdendi:

При нажатой кнопке програмирования включить питание регулятора.

Эти манипуляции производил))

asiddd

вот этот шаг:

Nibula:

Эти манипуляции производил))

Попробуй еще раз, только на пульте все расходы поставь в начальное положение.(100%)

newdendi

И ещё на пульте в 100% в обе стороны поставь ограничения EPA (там в настройках есть такой пункт кроме расходов). Если не получится, то можно попробовать перед калибровкой задний ход зажать в EPA.

vasia

Решил перевести машину на LiPo но непросто, а на 3S. На модели стоял коллекторник на NiMh 7.2v.и регуль на 100А. модель 1:10 Pilotage Truggy EP, электро, RTR, 4WD. При подборе возникают следующие непреодолимые препятствия :

  • во первых не могу определится с мощностью, так 7вольт х 100а = 700 Ватт, но регуль с запасом , а реально для 1:10 какая нужна мощность?
  • во вторых вал у штатного движка 3.175мм. размер 540, тут еще проблема 540-вые движки с валом 3.175мм имеют мощность максимум 350 ватт (есть помощнее до 500 но только для 2S, а если 3S то не более 30А). 540 с валом 5мм пжалуста хоть 3s хоть 2s моща любая.
    Отсюда вопрос:
    -какой мощи хаватит для 1:10 4WD
  • где водятся 540 движки с 3.175 валами под 3S на 500ватт и более
  • можно ли вместо двигателя с валом 3,175 поставить с валом 5мм, можно ли подобрать ведущую шестерню взамен штатной.
blizzard=

Каким боком трагги к нашей ветке? Задавайте вопрос в офф-роуд.

voron100

какую коробку лучше поставить? чтобы не рвало её как R2(((( подскажите пожалуйста

Mehanic
Сергей_13:

Уважаемые.Помогите,всю голову сломал.Собрал динго,рег ГОАТ 3,МОТОР БАЛИСТИК 18.5,!

На БК моторах под механической сменой направления вращения подразумевается перепайка (переключение штекеров если есть) крайних проводов. Средний, обычно жёлтый, трогать нельзя.

colsil
Mehanic:

На БК моторах под механической сменой направления вращения подразумевается перепайка (переключение штекеров если есть) крайних проводов. Средний, обычно жёлтый, трогать нельзя.

это для бессенсорного прокатит, с сенсором мотор после таких перестановок вообще работать перестанет, пока не вернешь обратно.

newdendi

Ага, у меня он глючить стал, когда я попробовал местами поменять провода (у меня тоже сначала была проблема с задним ходом, решилось всё калибровкой).

sroot
Mehanic:

Средний, обычно жёлтый, трогать нельзя.

На бессенсорных моторах можно менять любые провода местами и ничего страшного не будет. Простой пример. У нас 3 обмотки грубо говоря, 3 провода выходит. включаются они по очереди, допустим 1 и 2 потом 2 и 3 потом 3 и 1. Если будет включаться 2 и 3 а потом 1 и 2 а за ней 3 и 1 то разницы не будет… Так что трогать желтый, средний провод можно=)

asiddd
newdendi:

Summit.

Да еще аппу поменять и серву поставить дополнительную.
Вы сами то это делали?
Кстати там еще придется и раму колхозить под коробку от саммита. Когда даете совет что то сделать, говорите что еще надо поменять для ее установки…

newdendi

Ну поправлюсь так: 1-ступенчатую — Axial, 2-ступенчатую — Summit. А дальше уже исходя из выбора.

П.С. Мне привычнее обращение на Ты:)

asiddd
sroot:

На бессенсорных моторах можно менять любые провода местами и ничего страшного не будет. Простой пример. У нас 3 обмотки грубо говоря, 3 провода выходит. включаются они по очереди, допустим 1 и 2 потом 2 и 3 потом 3 и 1. Если будет включаться 2 и 3 а потом 1 и 2 а за ней 3 и 1 то разницы не будет… Так что трогать желтый, средний провод можно=)

На сенсорных моторах нельзя этого делать, если нет смарт сенса !!! Дим, при всем уважении, но тут уже советовали проверить рег подключив без сенсора, именно goat 3s, вони от сгоревшего рега было на пол форума, я на даче запах почувствовал!

sroot
asiddd:

рег подключив без сенсора, именно goat 3s

Реально новак дал жару без сенсора? Я то отвечал на конкретное сообщение где утверждают что центральный провод трогать нельзя) В сенсорных вообще. Припаял все как по цветовой маркировке сказано и все, остальное картой проганья решается.

asiddd
sroot:

Реально новак дал жару без сенсора? Я то отвечал на конкретное сообщение где утверждают что центральный провод трогать нельзя) В сенсорных вообще. Припаял все как по цветовой маркировке сказано и все, остальное картой проганья решается.

Так надо инструкцию читать) У новака к сожалению нет карт программирования…Но привсем при этом именно goat 3s самая лучшая и доступная система для триал трофи.

sroot

Ну тогда все решается кнопочкой и морганиями лампочки=)

asiddd:

goat 3s самая лучшая и доступная система для триал трофи

А как же ММП? Да согласен и у кастл ща качество упало… Но они не сгорают от подключения без сенсора)