Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

blizzard=
Kirillio:

Нужен кардан под 5мм вал длинной примерно 50 мм

Мегатрак вам в руки. И пилить не надо, и надёжный.

blizzard=

С такими прицепчиками мы совсем из джиперов в ДорРемСтрой превратимся, это больше в грузовики подходит)) А коробас зачётный.

Vitaly_777

Собираю комплектующие для нового проекта, наткнулся на вот такую вещицу www.ebay.com/itm/330734975679 Решил попробовать, заказал, вот небольшой отчет.

Номинальное напряжение 12В,
1200 об/мин при 12В (при питаниии от 2S LiPo соответственно в среднем 740 об/мин),
вал ф6мм!!! (для кастомайзеров, которые по идее и будут его применять, не проблема ИМХО – вал проточить или кардан рассверлить), длина вала 15мм, вал сточен под стопорный винт,
двигатель RS-540SH – вполне обычный для нашего хобби, остальные надписи что означают неведомо, серию наверное, но не витки,


шестерни металл, матариал магнитится, на моторе на вал шестерня напресована, по виду латунь (или бронза, я не эксперт),
шарикоподшипников нет, везде втулки,
при питании от батареи 2S, заряженной до 7,69В по мультиметру, потребляемый ток составил 1,1А.
В таком форм-факторе существуют моторы с разным числом об/мин и на разное напряжение, но этот самый шустрый. Также на картинках был редуктор с большими габаритами и мотором серии 550, но по факту пришел с более компактным редуктором и мотором 540 серии, однако основные характеристики (12В, 1200rpm) аналогичны, мне так даже лучше. Редуктор шумный, но, наверное, это свойственно всем металлическим редукторам.
Конденсаторов кстати тоже нет, их придется припаять.

Vitaly_777
Vitaly_777:

шарикоподшипников нет, везде втулки,

Мужики и дамы (ну а вдруг!!!) позор на мою голову, втулки не незде. Шестерни редуктора в корпусе зажаты между двумя пластинами. между пластинами латунные (видимо) распорки (на фотовидны), то что я принял за втулки - не совсем втулки, они для позиционирования шестеренок, но выглядят солидно и жестко соединены с пластинами. На всех шестернях такие “втулки” с одной стороны, а вот на выходном валу - с обеих сторон.

10 days later
D1zlaid

Здравствуйте!Посоветуйте модель чтобы можно было покататься в лесу,по грязи,лужам во дворе,на даче.Бюджет 10000 тысяч.Можно немного больше.

CondorSS20

Не совсем по теме, т.к. не совсем трофи. ИМХО лучший выбор аккуратно за 10 тысяч с учетом вышеперечисленных задач - Traxxas Summit 1/16
Обсуждается тут
У меня такой есть, катаемся вместе с ребенком на прогулках по природе. Самое оно!

DrDenis
D1zlaid:

Посоветуйте модель чтобы можно было покататься в лесу,по грязи,лужам во дворе,на даче.

подкоптите и возьмите Аксиала, остальное или не из темы как советует D1zlaid или требует приличного рукоблудия и для “начала” не совсем подходит…

blizzard=
D1zlaid:

Посоветуйте модель

Краулер кинг, как первая внедорожная модель идеальна, простая, как топор, такая-же надёжная, с кучей запчастей и апгрейда, и именно для полазить, помесить грязи, покарабкаться по камням. За данные деньги в стоке всё хорошо едет и работает. Слабое место-регуль, в плане влагозащиты, герметить нужно сразу. По ходовой и трансмиссии, при адекватной эксплуатации, практически неубиваем. Колёса с резиной очень цепкие, некоторая валкость на длиноходных амортах поначалу побеждается штатными регулировками амортизаторов. Отличная модель, для того, чтобы понять основы рулёжки на бездорожье.

Narkoff

Мне кажется что я хочу Axial Wraith и уже готов купить, но перед покупкой хочу убедится в свем желании пощупав и порулив живым врайтом. В профильной ветке никто не хочет его показывать. Может тут есть владельцы из мск готовые дать его пощупать?

carrtman

Narkoff, елки- палки, съездите в магазин в котором они продаются и вертите его в руках на здоровье

Narkoff
carrtman:

Narkoff, елки- палки, съездите в магазин в котором они продаются и вертите его в руках на здоровье

А порулить? Послушать чего владелец раскажет? Приобщится, этож не саваж на котором чем выше взлетишь тем лучше, тут другое, и я не знаю какое.

Electro
Serujio:

новинка на rc4wd

За новость конечно спасибо. Не знаю как другие, а меня даже расстроило. Расстроило потому, что если раньше дефы делали люди в основном сами, у которых руки более-менее оттуда росли (пусть даже с покупной шкуркой), то теперь любой сможет купить себе и без того, на мой взгляд попсового в RC трофи деф, и будет их еще больше, чуть ли не как хончей стоковых. Можете конечно помидорить, но такое уж у меня мнение.

Serujio
Electro:

За новость конечно спасибо. Не знаю как другие, а меня даже расстроило. Расстроило потому, что если раньше дефы делали люди в основном сами, у которых руки более-менее оттуда росли (пусть даже с покупной шкуркой), то теперь любой сможет купить себе и без того, на мой взгляд попсового в RC трофи деф, и будет их еще больше, чуть ли не как хончей стоковых. Можете конечно помидорить, но такое уж у меня мнение.

Меня это тоже расстроило, и эта их большая ошибка. Дефов уже полно, похоже, просто рынок кузовов ничего нового пластикового предложить не может.
Пишут, что новая шасси, новая коробка R2, новые мосты Yota II, замечена тяга панара, резина Dirt Grabber X3 Compound (видимо, тоже новая, более мягкая)
амортизаторы вроде не плохие. Интересно как все это будет работать… а вот с кузовом ошибка.
Любой другой кузов не примелькавшийся на рынке, дал бы этой шасси форы.

Лучше бы они просто шаську без кузова продавали на 80$ дешевле.

CondorSS20
Serujio:

Любой другой кузов не примелькавшийся на рынке, дал бы этой шасси форы

Хорошо бы смотрелся Toyota Land Cruiser 40, а то только Тамия их в массы делает…

My_Way
Serujio:

их большая ошибка

ошибка? не думаю… раскупать их будут как горячие пирожки. посмотрите на тф2

Serujio
My_Way:

ошибка? не думаю… раскупать их будут как горячие пирожки. посмотрите на тф2

Конечно будут раскупать пирожки, цена адекватная, в отличии от аналогов, стоящих в 2 раза дороже.
у ТФ2 кроме оригинальной шасси еще и оригинальный кузов (нечто похожее есть, но с круглыми фарами)
Но кузов D90 значительную часть пирога отъел, достаточно давно продается как отдельно, так и в различных вариациях + море оригинальных проектов.

Приложи они к этой шасси G2 кузов гелика 3-х дверного, или скажем, старый короткобазный крузак или патрол, пирожок стал бы желанным гораздо для большего числа потенциальных покупателей. 😃 НУ это так, мысли в слух.

My_Way
Serujio:

пирожок стал бы желанным

согласен, но врядли они станут так заморачиваться… им гораздо проще сделать достаточно копийную шасси, с популярным кузовом. Ведь теперь те кто не мог приколхозить этот кузов допустим на акса получают хороший готовый вариант. Производителю так проще и конечному покупателю так проще, потому что если бы они сделали новый кузов того же гелика цена бы возросла раза в 1,5 точно и мы (моделисты) сразу бы возмутились мол - дорого… 😃
да и патролы, гелики т.д. лучше пусть остаются редкими и кастомными 😃

newdendi

Ошибка не ошибка, но цена очень даже хороша! Вышел бы он раньше, я бы наверное не стал корячить кузов дефа на аксиал.

IGOiste

Подскажите, где в Москве листовой стали купить 0.2-0.3 мм? Что бы не рулон в пару тонн, а в рознице, желательно формата близкого к А4 для удобства хранения.