Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Bulko

Надо будет посмореть как она на близе воплощена, и подумать можно ли такое на авто воплотить.

outlord

А зачем вам торсионы? на 1/1 их ставят в основном когда не хватает места чтобы поставить пружины.
Да и слишком сложно подбирать материал для нужной жесткости

Bulko

Да вот лазил седня под круизером сотым, и опять пришли на ум торсионы.Уж очень хорошо он с ними смотрица на бездорожье.

Remington12
Bulko:

Можно вопрос? Почему никто не использует торсионную подвеску?

Потому что экономия будет только в размере 2 мм к диаметру амортизатора:)

Vortec

Подскажите,какое напряжение идет на штатную подсветку аксиала SCX(я так понимаю у остальных такие же цифры).Хочу сделать электрику на 12вольт,прикидываю целесообразность…
Подойдет ли для герметизации эл.плат автомобильный лак в баллончиках?Цапон искать некогда,а этого полно.По идее должен подойти,только как у него с эластичностью,не потрескается ли в процессе от вибраций?А так наносить даже удобней,прольется везде.
Расшивку если маркером сделать не смоется после какого нибудь болота?Или какие то еще варианты присутствуют кроме указанных в ФАКе?

E-speed

все световые блоки выдают от 5 до 8 Вольт, а сами светодиоды(каждый светодиод) расчитан на 3 Вольта, так что 12 вольт не советую, либо покупай светодиоды на 12 Вольт и резисторы припаивай к ним…

dokl36

Vortec, на 12 вольт обычные сгорят однозначно. А светики на 12 вольт еще поискать, мне кажется… Покупай разных резисторов (сто рублей ведро) и эксперементируй с обычными светодиодами.

При подключении всей световой цепи диоды у своего основания (там, откуда выходят его контакты) не должны нагреваться сильнее, чем может выдержать твоя губа- “на глазок” я подбирал так. ))))))))) По-уму- можешь воспользоваться этим:

www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Но все же, “ручная” проверка нагрева необходима на заключительной стадии тестирования.

The_AGENT

на 12в диоды совсем не редкость. Видел на обычном рынке у себя в Зеленограде, а в Митино так вообще навалом.

The_AGENT

А я на старом сайте смотрел, там нету…думаю стоит попробовать ее!)))

sAshk
E-speed:

народ кто юзал вот эту КПП, что скажете?
…rc4wd.com/…/R2-Black-2-Speed-Transmission.html

У меняна на франке стоит такая коробка.
Нариканий нет.
Всё идеально работает и ни чего не помирает если зазор правильно выставлен…

denden

помогите пожалуйста подобрать серву на сей аппарат(1/8) ,а то уже две сервы сломались - первая была на 9 кг., вторая на 13кг

dRONsUper

бери с запасом - не ошибешься. килограмм так на 20 думаю будет в самый раз.
и чтобы шестерни металл были обязательно.

denden

про запас ифа немного понятна,дело в том ,что сервы прежние были с метал - шестернями (в первом случае были выломаны углубления под шестерни в корпусе сетвы,а во втором стали сильно греться элементы на плате в серве - в результате краулер стал дергаться - отсоединил серву -все в норме)

Anton_e30

Посмотри на тягу сервы, правильно ли она ходит, и возьми хорошую серву

denden

просветите новичка - как определить - тяга сервы, правильно ли она ходит -(тяга ничего не задевает,без нагрузки колеса поварачивают без помех и ударов о что-либо)

может установка серво сейва помочь?

E-speed

на трофи мобиль серво-сейвер лутше не ставить, в вязкой грязюке колёса не повернутся…!!!