Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

dokl36
Сергей12:

Кто ни буть знает как включить отсечку на контроллере HobbyKing X-Car 45A .

Ну в гугле-ж неужели набрать нельзя запрос, добавив к модели регуля волшебное слово “manual”…

modelhobby.republika.pl/…/manual_HK_car45.pdf

Pilot_116

Добрый вечер! Вопрос о сайте ckrccrawlers.com (не реклама), кто нибудь здесь брал после того как они изменили дизайн магазина? Магазин знаю давно, вроде бы надежный, а тут решил зайти, так этот сайт сильно изменился только домен прежний остался, вот и насторожился, стоит ли собирать заказ? Спасибо.

AlleRR

Я недавно заказывал ( в июне), нормально все приехало.

BlackCoupe

Подскажите, из чего лучше сделать ресивер, 25мм в диаметре. Смотрел на строительном алюм профиль, деревянные трости, пластик, все максимум 16мм. Гнуть пластик по форме? Какие еще варианты?
И по заклепкам на дверях вопрос, их размер 1,5-2 мм, смотрел в крепеже алюм заклепки, но они трешка минимум, шляпка все 5мм, великоваты. Чем их можно имитировать?

Demend

Заклепки я имитировал гвоздиками мебельными их сейчас море, а по ресиверу ищете что нибудь примерного диаметра все рано что или гните из пластика, как вариант есть батарейка небольшая думаю как раз что вам надо. Тут дело только в вашей фантазии))

камаз5311
BlackCoupe:

Какие еще варианты?

Из пвх, склеить толстый пластик в куб , и обточить до формы

BlackCoupe

склейка это крайний вариант, хочется найти что-то подходящего диаметра, пойду сегодня в Ашан, смотреть пузырьки.

P.S.
Бак сделал из баллона лака для волос, по диаметру подошел в идеал! По заклепкам сенкс.

Pilot_116
BlackCoupe:

Подскажите

По поводу ресиверов, можно использовать балоны от пневматических пистолетов с СО2, естесственно пустые, но они 18.5мм (на будущее).
Заклепки на дверях можно имитировать из гвоздиков в Леонардо (не реклама) есть разные, по цвету и размеру. С нашим увлечением, нужно быть еще и с огромной фантазией😇

BlackCoupe
Pilot_116:

С нашим увлечением, нужно быть еще и с огромной фантазией😇

Это точно 😃

Для ресивера нашел два решения, тюбик клей-карандаш и пвх труба 25 мм, остановился на последнем варианте. Для основы огнетушителя взял колпачке от перманентного маркера. Интересная сборная солянка получается )

Touring

Парни подскажите пожалуйста какой Бек выбрать…не понимаю в этом ничего. цель , подключить через него лебёдку и свет на машине…выбрать решил здесь…так как ценники устраивают www.rcmyair.ru/category.php?id_category=65

не рекламма!

Gektor_san
Touring:

Парни подскажите пожалуйста какой Бек выбрать…не понимаю в этом ничего. цель , подключить через него лебёдку и свет на машине…выбрать решил здесь…так как ценники устраивают www.rcmyair.ru/category.php?id_category=65

не рекламма!

Даже думать нет смысла - Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC (не реклама)

Don76
Touring:

выбрать решил здесь…

У меня такой установлен, залитый в смолу. Полет норм.

Touring

Подскажите пожалуйста есть вот такой переключатель, он трёх позиционный, хочу его поставить на свет, но как делать подключение проводов? у меня в голове рисуется следующая схема, к среднему контакту припаяем два провода минусовых, а те что крайние по одному проводу плюсовых…правильно ли ?

carrtman

минус не трогаем, тянем от разъема к акку к самому свету, режем провод красный, и впаиваем его к разным ножкам, к каким вобщем не важно, это обычный тумблер on-off

Touring

Евгений, почти понял , но для тех кто на Бронепоезде …можно ещё раз, правильно ли я понял, что (будет Бек) от бека тяну провод красный на переключатель , и красный провод от светодиодов? и припаиваю к разным ножкам на тумблере, а чёрные куда девать?

carrtman

а черный напрямую, от бека к диодам, тумблер, получается будет разрывать “+”

10 days later
gr

Господа, подскажите, где взять хороший копийный кузов?
Хорошее ли шасси www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17091&p_catid… ?
Подойдет ли к ней кузов rcmodelex.com/…/156-Body-Defender-S-snorkle-1-10 ?
Или лучше сразу взять комплект rcmodelex.com/…/400-2014-Mex-II-D-110-version-FULL… ?
Буду благодарен за развернутые ответы)
* Все ссылки - не реклама.

TM95

2Роман, первая ссылка- это “аксиал” просто из алюминия(силумина/не известно доподлинно) от китайской фирмы интеджи(ничего особо против не имею, но смысла переплачивать нет. Тк кузов д90 к шаське акса подходит точно также за меньшие деньги. Ну у в обоих вариантах куча переделок. И смириться с красотой широченных мостов))).
Вторая ссылка подойдет к первой ровно как и к обычному аксиалу, те с переделками(придумать крепление кузова к шасси/укоротить базу/выкинуть-переделать салон).
Если уж выбирать под д90 у интеджи , то вот тут . Ибо эта шась как раз разработана для кузова д90. Но(возможно) придется “выставить” базу, но китайцы допиливают шась с каждым выпуском по немного(многие моменты уже лучше стали), поэтому может быть что все ок.
Третья же ссылка- это уже не д90, а д110
Можно взять геланде или же выбрать тут. Но это уже вопрос “религии” тк для многих местных аксиал “наше все”😃 он “самый самый”. И это можно уже включать в список холиваров типа яблоко-самсунг, OS- винда, интел-амд и тд