Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman

минус не трогаем, тянем от разъема к акку к самому свету, режем провод красный, и впаиваем его к разным ножкам, к каким вобщем не важно, это обычный тумблер on-off

Touring

Евгений, почти понял , но для тех кто на Бронепоезде …можно ещё раз, правильно ли я понял, что (будет Бек) от бека тяну провод красный на переключатель , и красный провод от светодиодов? и припаиваю к разным ножкам на тумблере, а чёрные куда девать?

carrtman

а черный напрямую, от бека к диодам, тумблер, получается будет разрывать “+”

10 days later
gr

Господа, подскажите, где взять хороший копийный кузов?
Хорошее ли шасси www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17091&p_catid… ?
Подойдет ли к ней кузов rcmodelex.com/…/156-Body-Defender-S-snorkle-1-10 ?
Или лучше сразу взять комплект rcmodelex.com/…/400-2014-Mex-II-D-110-version-FULL… ?
Буду благодарен за развернутые ответы)
* Все ссылки - не реклама.

TM95

2Роман, первая ссылка- это “аксиал” просто из алюминия(силумина/не известно доподлинно) от китайской фирмы интеджи(ничего особо против не имею, но смысла переплачивать нет. Тк кузов д90 к шаське акса подходит точно также за меньшие деньги. Ну у в обоих вариантах куча переделок. И смириться с красотой широченных мостов))).
Вторая ссылка подойдет к первой ровно как и к обычному аксиалу, те с переделками(придумать крепление кузова к шасси/укоротить базу/выкинуть-переделать салон).
Если уж выбирать под д90 у интеджи , то вот тут . Ибо эта шась как раз разработана для кузова д90. Но(возможно) придется “выставить” базу, но китайцы допиливают шась с каждым выпуском по немного(многие моменты уже лучше стали), поэтому может быть что все ок.
Третья же ссылка- это уже не д90, а д110
Можно взять геланде или же выбрать тут. Но это уже вопрос “религии” тк для многих местных аксиал “наше все”😃 он “самый самый”. И это можно уже включать в список холиваров типа яблоко-самсунг, OS- винда, интел-амд и тд

gr

Спасибо. А какой кузов будет точнее и качественней? Не лексановый) И какое шасси предпочтительнее? По качеству и наполнению.
И все таки, кто выпускает кузова с хорошей детализацией и качеством?

TM95

Все кузова выпускают китайские друзья. Думаю, что все кузова +/- одинаковы по качеству и детализации. Вот тут, думаю, почти полный список кузовов.. Кузов выбирать можно чисто из вкусовых предпочтений. Мне нравятся дефы тем, что они “достаточного” размера- те не смотрятся на шаське мелкими. Например есть кузов Тойота(вот очень хороший проект) но этот кузов смотрится гармонично именно на 1.55 и не большой по диаметру резине. Остальные варианты на мой вкус немножко катлеты. Но тут вылезает маленький нюанс: препятствия на улице преодолевать тем легче, чем больше размер колеса:)
По поводу шасси: еще раз повторю: на эту тему сломано много копьев. Хотя процентов 70% доводов из разряда “бабка на заваленке сказала”. Вот моя тема синий д90 это topcad/интеджи(я им доволен. Все работает, все нормально. Ничем не уступает аксиалу в плане надежности) д110 это смесь аксиала scx10 с мостами от геланде как раз(которые по мнению многих полный хлам… Но с дуру и… ну ты понял:))
У аксиала есть “значимый” перевес. Этим аргументом гордятся очень сильно: запчасти всегда есть в РФ. Но при этом из экономии все равно тащат из-за бугра… Поэтому довод сомнителен.
При этом у меня есть шасси(аксиал, топкад, кастомы), есть мосты(аксиал, топкад, рс ченел, уота, и еще какие то). Всё при разумном обращении нормально работает)

Lonsdale

Теперь я задам вопрос, мнение народа интересно, как шасси тамия бруизер? Может был у кого опыт эксплуатации? Нюансы с хексами, рулевой и двумя шестернями в коробке я знаю, лечится несложно.

blizzard=
TM95:

просто из алюминия(силумина/не известно доподлинно) от китайской фирмы интеджи

У интеги все ништяки алюминиевые. Billet machined (“фрезерованный” в вольном переводе) в названии артикула тоже об этом говорит. Так, для ясности вопроса.

TM95

Я вкурсе, Володь. Как владелец их же рамы, в принципе , я знаю. Это я дописал к тому, что, возможно, есть какие-то части там не из алюминия. Плюсом добавлю, что в отличии от акса- интеджи эволюционирует.(те многие вещи на шаське моего д90 уже сделаны лучше. С учетом пожеланий/просьб владельцев. Я лично писал им, что их шась не совсем “болтон” для кузова д90. На новых шаськах(по фото) крепление рессор уже переделаны). Исходя из этого у китайцев может и алюминий сэволюционировать в силумин(образно)

3 months later
carrtman
Serujio:

заинтересует

а внизу страницы точно цена?😃 за такие деньги такое… убило расположение лебедки и свисающая на уровень орехов раздатка. подвеска понравилась, при такой схеме задние мосты не будут мешать друг другу, идеально для триала, главное что бы кардан при диагоналях не вываливался.
а вообще конечно полное овно, люминий люминий и еще раз люминий и в итоге люфты ваще везде плюс через десяток покатушек живописные царапины на мостах…
п.с. диски клевые

Pagu

У интеджи что-то вообще цены не китайские, при этом вроде не видел очень положительных отзывов о качестве их продукции.

blizzard=

У меня мосты интеджи. В жесткой эксплуатации пока не были, но итоги переборки порадовали-фрезерованные чулки мостов, точёные стальные ГП и корпуса дифов (да, да, стальные)) Причём, передний корпус сделан шире, под разблокировку, подходит аксиаловский набор.Люфты, подгонка сопрягаемых поверхностей на уровне. Полная совместимость с аксовскими з/ч. Слегка расстроили не очень копийный вид и чрезмерно усложнённая конструкция заднего моста. Но она сделана для возможности поэтапного обслуживания моста, без полной разборки.

ПетрК

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь подобором готовых моделей, масштаба 1/10 - 1/8. А нужно все это для того что бы сделать подарок сыну на Новый Год(Чего уж скрывать, и себе тоже будет подарком). По скольку я сам занимался настоящим оффроудом, выбор конечно очевиден, ищу 2 внедорожника! Из требований к ним это качество и максимальная схожесть с настоящими машинами.

По бюджету и по внешнему виду понравились такие вот варианты:
rcfor.com/axial-scx10-2012-jeep-wrangler-unlimited…
rcfor.com/axial-scx10-trail-honcho-rtr-ax90022.htm…
Как я понял что останется докупить аккумуляторы и зарядки.

Что скажете по качеству? Как у них с соотношением цена/качество?
Может бывают еще какие собраные внедорожники? Где подешевле можно купить?

В дальнейшем тюнинг скорее всего с этими моделями производить не буду, только ремонт, после ловких детских рук)

blizzard=
ПетрК:

такие вот варианты

Они одинаковые, можно смело брать и тот, и другой. Докупить, да, только акки и зарядку. Акки оптимально ли-по на 5000 mAh, зарядка Imax B-6 ac/dc, с питанием 220В. По надежности и доступности запчастей и тюнинга альтернатив нет, так что, берите смело. Есть некоторый НЕобязательный регламент, который желательно выполнить, но и без него можно начать катать. Вопросы типа

ПетрК:

Где подешевле можно купить

здесь обсуждать не принято, для этого есть специальные темы.

ПетрК
blizzard=:

Они одинаковые, можно смело брать и тот, и другой. Докупить, да, только акки и зарядку. Акки оптимально ли-по на 5000 mAh, зарядка Imax B-6 ac/dc, с питанием 220В. По надежности и доступности запчастей и тюнинга альтернатив нет, так что, берите смело. Есть некоторый НЕобязательный регламент, который желательно выполнить, но и без него можно начать катать. Вопросы типа
здесь обсуждать не принято, для этого есть специальные темы.

Огромное спасибо!
Про цены понял, адаптируюсь на форуме и больше не буду спрашивать где попало.

Юра_Гончар
Don76:

У меня такой установлен, залитый в смолу. Полет норм.

Всем привет!У меня есть такой же бек www.rcmyair.ru/product.php?id_product=762 (не реклама),был куплен просто так,в дальнюю коробку с желанием потом поставить на модель,так вот,подойдет ли он на всем известный ае-2?Смутило меня входное напряжение в 8-26в…можно ли его устанавливать?Липо 2s и рег ае-2

blizzard=

Так ведь написано, от 2S липо. От 8В имеется в виду, что фактическое напряжение у свежезаряженного акка 4.1 на банку, итого 8.2. Посмотри когда акк заряжаешь.